Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил впервые. Вопрос 2. Какая информация оказалась наиболее полезной?

Просмотров темы: 21484

igorgri001

  • Гость
Ответ #30 : 26 Март 2018, 06:29:50
Что пригодилось в первый раз?

Ну я как обычно - движение и безопасность.
1. Виды разводов в Гоа.
2. Такси в Гоа
3. Спутниковая навигация в Гоа

Жена свою работу проигнорировала - за что и поплатилась... Ездили с друзьями, там женщина готовилась, поэтому вылезли на их багаже знания.

Во второй раз жена больше интересовалась лекарствами. Я же изучил тему джуис-центры, автобусов в Гоа и места Гоа - поэтому много гуляли пешком, ездили на автобусах, посетили культовые места, напились соков в Чаппоре.

В третий раз изучал Мапсу и окрестности - ездили за фруктами, тканями и лекарствами. Еле вытащил жену к Ренни - зато жена осталась ОЧЕНЬ довольна... После нас приехали друзья (тоже в третий раз) так им открыли поездки на автобусах, рынок в Мапсе...

Так что Индия многолика - всегда есть место новому


Оффлайн Andromeda86

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #31 : 27 Март 2018, 18:53:33
Очень много полезной информации. Все что касается фиксированных цен, необходимости торговаться, маршруты (чтобы не кататься на экскурсии от тур.агентства). Я ни разу не была в штате, но на месте уже понимала примерно где и что находится (например сходили с друзьями в тибетское кафе в Калангуте, они были в восторге от мимо, вычитала про него на форуме). Ну вообще уже готовимся к следующей поездке в ГОА на 1-1,5 самостоятельно. За что огромное спасибо этому форуму и форумчанам  ^-^)))

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #32 : 27 Март 2018, 20:11:13
Перед тем как начать путешествие по всей Индии на мотоцикле, нашел здесь тему, о том, как люди на мотоциклах ездили из Гоа до Каньякумари о обратно. Самый подробный маршрут, который я когда-либо видел. Были отмечены GPS-координаты каждого отеля и каждой достопримечательности, а также приведена цена проживания в каждом отеле. Более полезного и подробного отчета не видел нигде и никогда.

И вообще, пригодилась вся информация здесь о путешествии на мото. Начиная с обзора доступных в Индии мотоциклов (тогда я еще ничего не знал, о том, какие есть модели, какие лучше подходят для путшествия, хотя теперь понимаю, что выбора практически и нет), как покупать мотоцикл в Индии (цены, нюансы оформления).

Здесь на форуме собрано больше информации по этому поводу, чем где-либо еще. Все в одном месте, да еще нередко можно уточнить у авторов непонятные моменты.

Оффлайн Rinam

  • goa origin
  • Сообщений: 334
  • Респектов: 42
Ответ #33 : 10 Сентябрь 2018, 23:29:20
Самый лучший и подробный форум о Гоа. Перед первой поездкой перелопатила весь форум. Очень немного информации по югу но вся информация сложилась от еды и торговли до экскурсий и обычаях. Спасибо создателям.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: инструкция, советы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа