Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил впервые. Вопрос 2. Какая информация оказалась наиболее полезной?

Просмотров темы: 21481

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #20 : 12 Декабрь 2012, 13:42:19
Я еще не был а Гоа, но из информации на сайте понял, что просто обязан купить и продегустировать ром Олд Монк.  ;D По возвращении в феврале обязуюсь написать, что было наиболее полезно. Но вне сомнения, уже на стадии подготовки к первой поездке в страну сайт оказывает неоценимую помощь, аналогичного количества информации я не встречал ни на одном из аналогичных сайтов.


Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #21 : 12 Декабрь 2012, 20:47:14
индию вообще никогда не рассматривал как место отдыха,был в турции-полная ж...а,потом два раза паттая-не сравнимо с туреками(очень понравилось,постоянно в движении.и семья везде со мной).думал зимой погреться опять паттая-но я себя там уже не вижу,смотрел в сторону вьетнама и...даже не помню как попал на этот сайт,от нечего делать начал читать всё подряд.едем семьёй в январе(калангут),конечно не знаю как всё сложится(полюбому лучше предыдущихпоездок),штудируя сайт с сентября,я по понимаю-вот это моё :D

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #22 : 12 Декабрь 2012, 21:10:09
вадян, Кто-то не верит, кто-то сомневается, кто-то понимает, кто-то удивляется....но многие возвращаются туда ...удачи тебе

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #23 : 13 Декабрь 2012, 14:17:28
Спасибо этому сайту за такую всеобъемлющую (слово-то какое применила, однако так оно и есть) информацию. Сидела на этом сайте как завороженная перед поездкой в течение 1,5 месяцев. Сделала для себя 4 листа компьютерного текста ссылок, взятых отсюда.
А теперь подробнее. Какая информация оказалась наиболее полезной? ДА ВСЯ!!! Он начала и до конца. Начиная с перелета Шарджа - Даболим, когда нам принесли заполнить карту прибытия. Многие (впервые летевшие, и со слабым знанием English) сидели как слепые котята заполняя эту карту, а я достала распечатку с этого форума и без особых проблем заполнила все как надо.
Дальше о мусоре и окружающей грязи в Гоа. Да читала!!! Да знала!!! И именно поэтому я ее не замечала в течение всего моего отдыха. Ну лежит себе мусор, ну и что?! Да и вообще я на этот счет человек не притязательный!
Теперь о ценах в Гоа. Очень сильно помогли форумы о ценах на еду в шеках, на фрукты, на такси, да и вообще обо всем! Было уже очень легко ориентироваться, куда бы я не пришла: в шек на пляже, в магазин и т.д. Ну, и если речь идет о ценах, то и конечно очень помогла тема о необходимости торговаться на рынках.
Тема о местных автобусах очень тоже была мне интересна, и если некоторые говорили о том, что это страшно, это грязно, да и вообще ФУ, то у меня наоборот, поездка на local bus  вызывала очень большой интерес и большие надежды. И они, кстати говоря, очень оправдались. Не помню, кто написал тему Гоанский автобус - дешево и даже не очень сердито, но этому автору ставлю пятерочку с огромным плюсом. Воспользовалась данной информацией и очень даже не пожалела. Поездка в местных автобусах - это очень круто.
Так, теперь об обмене валюты (т.е. о том, что могут надуть). Все это знала, читала, и ... один разок все-таки меня надули. Ну, да ладно, сама виновата, надо было включить мозг во время этой процедуры, а мозг мой (как и все остальные части тела) в Гоа отдыхал.
Очень пригодилась инфа о пляжах, на какой съездить, чего от них ждать. Однако мое мнение не совсем совпало с некоторыми форумчанами, и некоторые пляжи, которые советовали, мне понравились не очень... Ну это, как говорится, на вкус и цвет...
... В общем в этой теме  можно долго писать о том, что пригодилось с этого сайта, поэтому закругляясь резюмирую: МНЕ ПРИГОДИЛОСЬ ВСЕ!!!

Оффлайн Led-storm

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 8
  • РБ. Минск
  • Where we are, there is victory.
Ответ #24 : 22 Декабрь 2012, 17:37:05
Всем привет. Вернулся. Хотя очень бы хотелось остаться и подольше. Пригодилось очень многое, особенно темы по торговле. Народ !!! Торгуйтесь до слёз !!! Всё равно продадут !!! :D

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #25 : 24 Декабрь 2012, 18:56:36
Самая полезная - сохранить карты Гоа (Гугл) в оффлайне.
Афиша мероприятий на этом форуме.
Про Мурудешвару и пляж Кола читал тоже здесь.

Полезная инфа по процессу торговли и аренде байков.

Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #26 : 21 Январь 2013, 02:05:30
Когда начались проблемы с "аэросвитом" и я нервно спросила у мужа "а что если мы НЕ ПОЛЕТИМ в Гоа???" Он мне ответил, что я и так там уже побывала)))) Благодаря форуму. Проверю на месте, но по-моему, полезно ВСЁ))

Оффлайн Lapulina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: ноябрь-декабрь 2018
Ответ #27 : 24 Март 2018, 16:04:18
Всем доброго времени суток! В нашей поездке помогло все!!! Я начиталась про кафешки , где вкусно и не очень. И даже прошлись по тем и другим, и могу сказать что инфа была 1000% достоверной! Очень помогли и карты, и места где можно выгодно поменять рупии, и даже местные перекусочные) Спасибо большое форумчанам, что всегда отвечают и помогают разобраться в том или ином вопросе!

Оффлайн Makdary

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 18
Ответ #28 : 25 Март 2018, 16:09:42
Всем привет!
Мне помогло:
- ссылки на группы о Гоа в вотсапе;
- покупка сим-карты у Игоря http://ogoa.ru/index.php/topic,20507.980.html
- путешествия с Эданой-тур http://ogoa.ru/index.php/topic,26124.msg402228.html#msg402228
- информация о такси http://ogoa.ru/index.php/topic,28680.0.html
- о том, сколько денег брать;
- какие города посмотреть самостоятельно;
- какие вещи брать;
- что привезти из Индии

Да я уже и сама могу, конечно, рассказать многое, поездила по Индии хорошо и была ни один раз, но именно в данный момент на форум прихожу не столько за информацией, сколько за воспоминаниями, желанием понастальгировать, порадоваться за людей, которые там или туда собираются, в какой-то степени временно "телепортироваться" что-ли)))

П.С. За "телепортом" к Роману)

Оффлайн franz

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 24
  • серпухов
Ответ #29 : 25 Март 2018, 19:54:10
Первый раз в прошлом марте
Очень пригодилась инфа о
1места где вкусно и дешево поесть
2 что вообще попробовать из еды
3 все о байках правах,и специфике дорожного движения
4 места которые стоит посетить
5 аюверда и лекарства

Летим второй раз через 3 дня и перечитывая форум нахожу для себя массу полезного
Например хотим съездить в Эллору и Аджанту на слипербасе по следам форумчан

Огромное спасибо Роману за этот форум

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: инструкция, советы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа