Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил впервые. Вопрос 2. Какая информация оказалась наиболее полезной?

Просмотров темы: 21485

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 10 Март 2011, 14:05:54
Тем, кто ездил впервые. Вопрос 2. Какая информация оказалась наиболее полезной?

По аналогии с темой "Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос", где предлагается поделиться теми вашими ожиданиями от поездки, которые НЕ совпали с реальностью, теперь новый вопрос.

Здесь предлагаю рассказать:
Какие советы, полезная информация, полученная вами до первой поездки (здесь или где-либо еще), больше всего пригодилась в Гоа? А также, какие ожидания от поездки полностью совпали с реальностью?


Дополнительно смотрите темы:
- Впечатления и отзывы о Гоа
- Что было после Гоа...
- Тем, кто ездил впервые. Вопрос 3. Что не успели сделать или посмотреть?
« Отредактировано: 13 Март 2011, 13:49:13 от Roman »


Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #1 : 10 Март 2011, 14:28:52
Ну во-первых основы ознакомления с Индией как таковой...это грязь мусор и нищета....Т.е. уже понимаешь что оно есть, и если ты хочешь ехать, то отдавай себе отчет что это бедная страна и не стоит ожидать баунти повсюду))))) Это вообще страна контрастов))) Идешь по пляжу пинаешь волны солнышко светит песочек по ногами, только свернул на улицу на дорогу и на тебе пиииииип со всем сторон все сигналят, жизнь кипит суета))))
Во-вторых как общаться с местным населением,причем если первый вот шок от приезда что все тебя пытаются поиметь мягко говоря,буквально через пару часов понимаешь, что на самом то деле тебя окружают прекрасные люди, да они зарабатывают, да они пытаются получить максимум выгоды, но сама торговля с ними доставляет удовольствие, и это при том что я только пару фраз на английском знаю, они многие понимают русский, и видят эмоции с которыми ты говоришь)) Поэтому люди в Гоа конечно просто супер, и навыки общения с ними описанные на сайте безусловно помогли)
В третьих информация про MRP, многие люди про это вообще не знали, хотя вот я считаю что хотя бы в агентстве когда человек покупает пакет его должны были в эти тонкости посвятить а не только предупредить мыть руки и ноги перед едой))))))))
Ну и вообще весь сайт построен так, что ты едешь в уже знакомое до боли место)) Я узнавала места на которые видела на фото, даже торговка цацками с Арамболя я ее в лицо помню где-то на фото была на сайте))) Я ей об этом сказала, не знаю поняла ли она и знакома ли с интернетом, но сфоталась со мной с удовольствием)))
И на встрече 1 марта все были очень благодарны сайту за полезную и нужную информацию))

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #2 : 11 Март 2011, 09:07:53
Что посетить, стоимость услуг, питания, вещей

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #3 : 11 Март 2011, 10:12:42
Самой полезной оказалась информация о ценах) На месте подтвердилось, что фреш чикенам заламывают цены в десятки раз) Но нам удавалось местных удивлять своими познаниями в риал прайсах))

Оффлайн ОльгаС

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 12 Март 2011, 15:56:08
Спасибо огрмное сайту.Приехали в Гоа полностью информированными.

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #5 : 12 Март 2011, 16:55:55
Помогло многое,приехал и как будто был уже здесь.Лишних действий делать не пришлось.Некоторые пипл с кем знакомился,думали что я тут уже не первый сезон,комуто помог,кому подсказал что,где и как.
Всем друзьям и знакомым,советую только этот сайт,по скольку сам блуждал в поиске информации,пока не наткнулся на ссылку этого сайта.Спасибо!

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #6 : 12 Март 2011, 16:59:06
А наиболее полезной информацией для меня оказалось,как торговаться,это действительно очень увлекательно и интерестно)

Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #7 : 12 Март 2011, 23:51:43
Соглашусь с Мария Хуан, очень полезна информация о ценах, а также о стоимости услуг такси, о транспорте и курсах валют, о нравах.
Карты, достопримечательности, описания пляжей. Описания чужого опыта - рассказы и отчеты, они читаются легче, и запоминаются лучше, чем сухие изложения фактов - что, где как и почем.
Отдельно хотелось бы поблагодарить за информацию о косметике (я фанатка этого дела, но не осмелилась бы на себя что то намазать в чужой стране, если б кто то до меня этого не сделал и не оставил свои отзывы:-) ). Для меня стало открытием что можно не тащить с собой шампуни-кремы-зубные пасты, а попробовать все местного производства. Спасибо всем, кто пишет, обещаю и сама по мере скромных возможности багаж знаний на сайте пополнить!

Оффлайн Татиана

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
Ответ #8 : 08 Январь 2012, 22:30:57
Огромное спасибо сайту и всем,кому не лень делиться информацией,опытом и впечатлениями!!!До поездки два месяца по ночам изучала этот сайт.ВЕСЬ.Очень страшно было ехать в Индию,но и побывать в ГОА хотелось тоже очень.В результате- незабываемый отдых;мягкое,теплое и ароматное воспоминание!Очень помогли темы о ценах,о действиях в аэропорту,о месте  обмена валюты,о еде:как называется,как выглядит,сколько стоит;о пляжах и местах ГОА,карта тоже очень помогла.Как женщине,любимыми темами стали шоппинг,инд.косметика и ювелирные украшения(все подкуплено в изрядных количествах и со знанием дела!). 

Оффлайн Трудовик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 26
  • Самара
Ответ #9 : 16 Февраль 2012, 14:00:35
Думаю что бы отдых был не в напряг, да и в гостинице не сидеть надо планировать чем ты будешь заниматься следующие 10 дней в совершенно другой стране, в стране где все не так как ты привык. А это значит надо много читать об этой стране для начала. И читать не учебник по географии а отзывы и предупреждения тех кто там уже побывал.
В плане информативности этот сайт самое то, по своему опыту вижу что советуют все правильно: с торгашами торгуйся до последнего, с кидалами не тормози, со ВСЕМИ(!) обговаривай все условия заранее(или принесут пельмешки из одних специй).
В общем и целом думайте перед тем как сделать!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: инструкция, советы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа