Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на коляске (кресло-коляска)

Просмотров темы: 14662

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
: 09 Март 2011, 15:07:01
День добрый всем любителям Гоа.

Я сам колясочник (1 группа инв.), хочу съездить в Гоа с друзьями - компанией. Давно слышал о этом прекрасном месте, много по телевизору видел, теперь хочу все это чудо увидеть своими глазами. Вопрос к людям бывавшим там, с какими трудностями передвижения я могу столкнуться, встречали ли вы там людей данного формата (на коляске)? Как я уже говорил, едем компанией, приятель у меня здоровый кабан, если где-то необходимо - перенесет (мы с ним уже ездили по России).

может еще возникнут вопросы в процессе, то добавлю, пока жду ваших ответов на уже заданные.



Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #1 : 09 Март 2011, 15:13:40
Я видела колясочников несколько раз. Помню, один парень на Моржиме приезжал сезона два-три подряд - лечился у доктора Куку. Честно говоря, не уверена, что инфраструктура Гоа хорошо приспособлена для колясочников, но если у вас есть хорошие и надежные друзья - почему бы и нет?

И кстати, я встречала людей в колясках и на костылях даже на транс-вечеринках. Так что поезжайте, не пожалеете:-) Удачи!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 09 Март 2011, 15:18:00
Основная трудность, я полагаю, будет в том, что там почти нигде нет тротуаров как таковых. И даже просто пешеходных дорожек тоже почти нет. Перемещаться придется по узким, и достаточно загрязненным обочинам столь же узких дорог, по которым носятся байки и прочий транспорт. Всяких съездов/заездов тоже почти нигде не предусмотрено. Цивилизованных подходов к пляжам очень мало. В основном везде тропинки по рыхлому песку. Но не очень длинные.

Но в целом да, согласен с freken-snork, если есть хорошие друзья, то съездить, наверное, стоит.

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #3 : 09 Март 2011, 15:37:32
спасибо за ответы. что касаемо дорог, да, я видел что там нет "магистралей" и примерно представляю что ждет, касаемо инфраструктуры скажем отелей, то тут мы не особо притязательны (главное кровать и подушка), на Гоа едут не в номере сидеть. для коляски сейчас специально заказал пневматические (надувные) колеса чтобы более комфортно ездить по ухабам.
причина по которой я еще хочу в Гоа - это ощущение свободы и легкости окружающего мира (мне так кажется что именно там это я найду), можно поехать в египет (когда откроют) или турция, но я убежден что такого позитива я там не получу (особенно турция), там весь отдых - это сплошное расписание - питание, работа баров, и прочего - нет какой-то свободы...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 09 Март 2011, 15:47:07
причина по которой я еще хочу в Гоа - это ощущение свободы и легкости окружающего мира (мне так кажется что именно там это я найду)
Если уже заранее так ощущаете, то скорее всего, найдете там это в полной мере.

Правда, тут есть небольшая дилемма. Чтобы получить такие впечатления, желательно жить в северных деревнях, начиная с Анджуны и далее. А остановившись в туристических и людных Кандолиме-Калангуте-Баге можно и совсем не найти такое ощущение (это во многом индивидуально, но все же). Но проблема в том, что с дорожной инфраструктурой в Кандолиме-Калангуте-Баге как раз немного получше. А в деревнях севернее - похуже.

Также, из более северных, наверное, совсем не подойдет Вагатор, так как он весь на холмах.
Мандрем тоже под вопросом, из-за наличия речки, и бамбуковых мостиков, которые пересечь на коляске вряд ли реально.

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #5 : 09 Март 2011, 15:52:16
Roman, я немного уже информации посмотрел, и склоняюсь к Кандолиму - Калангут - обосновать свое решение пока не могу, такая точка срения сформировалась из данного форума и просмотра отелей на топхотелс.

P.S. Roman, смотрел ваши фотографии, был впечатлен и очарован еще больше индией (сам с собой возьму canon 500d)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 09 Март 2011, 16:03:12
В Анджуне и севернее, отелей очень мало. Там больше распространен съем жилья на месте, в гестхаусах и отдельных домах. И эти объекты в основной массе не представлены ни на каких сайтах.

Но если вам принципиален именно отель (что в вашем случае, вполне можно понять), то из Баги-Калангута-Кандолима выбирайте Кандолим. Там спокойней, и не так людно, как в Баге и Калангуте. Если, конечно, не смущает вид на ржавый корабль)
Помимо этого, если опять же, смотрите именно отели, рекомендую еще раз глянуть варианты в Анджуне, там есть несколько штук. В Морджиме вроде тоже было пара. Но решать вам, конечно.
Вся информация на сайте есть. Если что, спрашивайте.
« Отредактировано: 09 Март 2011, 16:20:32 от Roman »

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #7 : 09 Март 2011, 16:36:31
в анжуне было б наверное лучше - комфортней, весь этот калангут-кандолим-бага, такой дикий трафик и дорожный и людской. И дороги в анжуне вроде не такие узкие и плохие))

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #8 : 09 Март 2011, 16:49:28
Lakshmi TT, сейчас посмотрю информацию по отелям в анжуне.

freken-snork, что за доктор Куку и какой он направленности в медицине?

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #9 : 09 Март 2011, 17:06:31
в анжуне точно на российском рынке всегда продается * ДонДжао ресорт или как то так называется не дорогой ...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы:ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ўЄ«о祭.
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа