Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мурудешвара

Просмотров темы: 72844

Оффлайн Бэтти Блу

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #30 : 29 Январь 2012, 13:22:49
 :)мы ездили в мурудешвар таким образом: взяли такси за 6000рупий в 6утра уехали из кандолима, добрались до гагарны, конкретнее до пляжа Ом, остались там на часа 4,потом снова двинулись в путь. Доехали до мурудешвара, гуляли там часов 5 (очень колоритное место, сам комплекс конечно тоже восхищает), и  двинулись домой. приехали домой в первом часу ночи. Таксист без проблем нас везде ждал, и вез очень аккуратно, преимущество такси что пока мы ехали сутра все спали (мы ездили компанией 5человек на просторной тайоте,от этого и цена 6000, на мелкой машине можно дешевле). По пути красоты потрясающие и природа и жилые месности))) всем очень советую ;)

Могу дать краткую историческую инфу о месте :
Мурудешвар
Находится в соседнем с Гоа штате Карнатака.
Статуя индуистского бога Шивы — самая высокая в мире. Ее высота — 37 метров и она является главной достопримечательностью Мурдешвара. Шива сидит в позе лотоса спиной к морю и согласно традиции изображен с 4-мя руками. Строительство статуи заняло около 2 лет и закончилось в 2002 г
Индуистский храм бога Шивы. У его входа стоят 2 бетонных слона в натуральную величину. Считается, что храм был построен в 1542 г. В 2008 г. храм был реконструирован. Возле него расположена храмовая башня «гопура» высотой 75 м, которая считается самой высокой в мире. Храмовый комплекс также имеет ряд других скульптур.
Гопурам (или гопура) — надвратная башня в храмовой ограде индуистских храмов, отличительная черта индийской средневековой архитектуры, особенно характерная для Южной Индии. Служит в качестве входа в храмовый комплекс. Гопура имеет тоже функциональное значение, что и гопурам — монументальное сооружение над проходом через ограду храма. Слово «гопура» используется в описании сооружений (храмовых комплексов) на территории Юго-Восточной Азии.
Архитектура
Основание гопурама обычно представляет собой прямоугольник. Внизу находятся богато украшенные входные двери. Сверху располагается коническое навершие, состоящее из нескольких уровней, уменьшающихся по мере сужения гопурама. Обычно башню венчает крыша с цилиндрическим сводом. Гопурамы изысканно украшены скульптурой, резьбой и росписью на темы из индуистской мифологии, в особенности связанными с божеством, которому посвящен храм, в котором расположен гопурам.

На гопурам можно поднятся на лифте,что уже было написано выше. интерьера никакого,но вид с четырех сторон на такой высоте потрясающий. Проезд на лифте платный,стоит непомню какието копейки.
Все храмы можно свободно посетить,все очень приветливы и доброжелательны:)


Оффлайн kinia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 13
  • Краснодар
Ответ #31 : 29 Январь 2012, 14:01:36
Лифт стоит 10 рупий ))конечно окна на последнем этаже могли бы сделать и по шире )))Что меня еще прикалывает,в разных штатах природу ненамного но отличается )))

Оффлайн Бэтти Блу

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #32 : 29 Январь 2012, 14:07:54
единственое что непоняла какого года всетаки постройка самой гапуры..выглядит как старенькая..но лифты,окна и интерьерчик както смущают....

Оффлайн kinia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 13
  • Краснодар
Ответ #33 : 29 Январь 2012, 15:49:43
от 2 до 5 лет вроде,лифтер нас говорил я если честно забыл ))короче молодая )

Оффлайн Mahesvara

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: а зачем?
Ответ #34 : 02 Февраль 2012, 20:58:47
лифт поднимает на 18-ый этаж
не понятно, что на остальных  ;D

Оффлайн kinia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 13
  • Краснодар
Ответ #35 : 03 Февраль 2012, 14:55:40
Там жертвоприношения ))я хотел еще выше подняться пешком ))но индус лифтер запретил )подозрительно как то )

Оффлайн qvazemoda

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #36 : 26 Сентябрь 2012, 15:36:08
Намасте)
, в ноябре 2012 буду в КОЛВЕ. Есть мысль поехать в Мурудешвар, Гакарну (1 день). Скорее всего будут брать такси, подскажите бюджет?
Заранее Спс

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #37 : 26 Сентябрь 2012, 16:28:59
От Колвы до Мурудешвары по дорогам около 200 километров. На такси, получается, нужно закладывать около 4000 рупий за поездку на день.

Оффлайн qvazemoda

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #38 : 26 Сентябрь 2012, 16:35:56
От Колвы до Мурудешвары по дорогам около 200 километров. На такси, получается, нужно закладывать около 4000 рупий за поездку на день.
Спасибо за информацию)
А подскажите еще, за эту сумму можно будет включить заезд в Гакарну, я так понял она там рядом.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #39 : 26 Сентябрь 2012, 16:38:54
Да, думаю не откажутся. Гокарна по пути. Всего лишних 20 километров на заезд туда-обратно от трассы.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Мурудешвара, Карнатака, что посмотреть, храмы, достопримечательности, экскурсии
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа