Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Colonia Jose Menino 2* (Варка, Южный Гоа)

Просмотров темы: 30610

Оффлайн Ульяна

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
: 28 Февраль 2011, 10:54:31
Colonia Jose Menino 2*
Варка, Южный Гоа

 Привет всем! В отеле CJM были в период 01.02.11-16.02.11. Сразу скажу настраивайтесь на то, что отель 2*, и это Южный Гоа. На этом пляже народу мало и весь народ достаточно простой, в основном английские пожилые пары и русские пары разных возрастов. Лучше туда ездить большой компанией, чтобы устраивать развлечения самим. Но мы ездили вдвоём с мужем (в свадебное путешествие) - нам было нескучно!

   ПРО ОТЕЛЬ.Самое большое достоинство отеля - он находится ОЧЕНЬ близко к морю (я даже с балкончика слышала тихий шум волн) 3-5 мин. ходьбы. Номера очень скромные: у нас был без кондиционера с вентилятором и на первом этаже, но с балкончиком. Кондиционер там НЕ нужен!!! Хватает вентилятора вполне(я даже замерзала под утро). Бывало люди скандалили при расселении, чтобы их поселили в номер получше, но номера практически все одинаковые! Вы можете потратить нервы и "выбить" себе номер чуть-чуть получше, но лично для нас это не было важно.Самое главное в номере есть душ, кровать, зверь-холодильник, шкаф и даже балкончик!

  Завтраки там отвратительные: тосты, приторный джем, стакан морса такого же приторного, кофе или чай, мы в отеле позавтракали раза три, потом ходили к Розе. Она подаёт яичницу, можно с беконом, тосты,кофе или чай. Находится её лавка прям возле отеля (из отеля налево), у неё продаётся всё: вьетнамки 100рупий, вода, пиво, напитки, ром, бананы, масла(мазаться на пляже:), средство от комаров, а главное, девушки! прокладки и тампоны :))) у неё торговаться не надо, ещё не надо торговаться у Марии у неё вы можете купить туники, юбки и т.п. Выбор у неё не самый лучший, но женщина крайне приятная и если порыться можно выбрать хорошие вещички :) Она находится на перекрёстке (он по правую сторону, если смотреть на отель), если поворачивать направо на перекрёстке. Вот прям на повороте её лавка.

  ГДЕ КУШАЛИ. На пляже есть два шейка: если подходить со стороны отеля к пляжу,то направо - дешевле и налево - дороже :))) Вечером кушали в кафе у Мишетта, там вообще всё стоит копейки (по сравнению с шейками) и место уютное, официанта там зовут Хеман очень приятный молодой человек, всегда уступал нам в цене на рыбу :) ну и чаевые мы ему оставляли хорошие:). Находится кафе тоже, если идти из отеля на перекрёстке направо.

    А позже стали ужинать в шейке справа, потому что познакомились с официантом, его зовут Брама. Постоянно стрелял у мужа сигареты и рассказывал нам об Индии, потому что он коренной индиец. А ещё кушали один раз у разрекламированного в отзывах Омара, нас больше туда не потянуло: готовят очень долго обслуживание там не очень.Но официант там маленький мальчик 10ти лет, видимо сын Омара, ребёнок - само очарование, мы поржали от души когда он подошёл и с деловым видом и хитрой улыбочкой забрал у нас кетчуп, потому что мы с мужем пожирали его в огромных количествах :)

  ТРАНСПОРТ. Вообще мы попробовали разный вид транспорта: пешком мы ходили до Ковелоссима по береговой линии (20-30 мин. ходьбы) кстати купили там симку, возле отеля не продают, на великах мы решились ехать в Маргао - это было хорошее приключение, НО очень рискованное, потому что на следующий день и мышцы, и особенно попа просто отнимаются! Ездили мы туда шопиться, но приехали - уже начало смеркаться, и мы ничего не успели, по темноте ехали обратно. Движение на улицах сумасшедшее, левостороннее. зато романтика! :)

    Затем мы взяли байк. Взяли у Примы Балерины она может заломить цену, поэтому говорю, что байк стоит 250 рупий-сут.+ бензин 70/75рупий (по гоански бензин - петрОль).Я водить не умею, поэтому преспокойненько наслаждалась поездками на байке за спиной мужа, зато ему пришлось несладко: движение - ужас, постоянно в напряжении, по каждому поводу надо бибикать, автобусы обгоняют и прижимают, им тоже надо бибикать, чтоб не забывали про тебя. Но как ни странно, и мне и мужу очень понравилось путешествовать на байке.

    А ещё на перекрёстке возле лавки Марии ходит рейсовый автобус в Маргао каждые 45 мин. билет стоит около10 рупий. В Маргао можно купить фрукты, сходить в супермаркет и т.д. Мы на этом автобусе доехали до конечной остановки "автовокзала" . Там купили билеты в Панджим (очень большая очередь за билетами), из Панджима на автобусе съездили в Олд Гоа, из Олд Гоа обратно в Панджим, из Панджима на пляж Кандолим, там я купила себе бриллианты в очень хорошем ювелирном магазине, там не надо ни торговаться, ни напрягаться, что подсунут что-то не то, там торгует брахман,хорошо говорящий по-русски, он долго учился в России, если кому надо могу дать его адрес и описание как найти магазин. Потом мы искупались в море на пляже Кандолим и тихо порадовались какой у нас безлюдный, спокойный, чистый пляж и поехали обратно - вернулись уже часам к десяти вечера и из Маргао ехали уже на рикше.Сразу предупреждаю на автобусе путешествовать ОЧЕНЬ жарко, тесно и местные постоянно глазеют на белокожих туристов :))

  ГДЕ КУПИЛИ СИМКУ. Заранее заготовьте ксерокопию загранпаспорта, продаётся симка в Ковелоссиме в любой аптеке. Обратите внимание и не пугайтесь симка начинает работать на третий или второй день, всё это время она регистрируется! :) И ксати у нас получилось дешевле и лучше связь, если звонить на стационарный номер в России.
Если что-то забыла - спрашивайте - отвечу
« Отредактировано: 02 Апрель 2011, 16:13:47 от Roman »


Оффлайн Ульяна

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 11:29:51

* DSC08858на форум.jpg (32.28 кБ. 800x600 - просмотрено 2388 раз.)

* DSC0885в форум7.jpg (59.93 кБ. 700x933 - просмотрено 2409 раз.)

Оффлайн Ульяна

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #2 : 28 Февраль 2011, 11:35:25
движение на дороге

Оффлайн Ульяна

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #3 : 28 Февраль 2011, 11:40:45
Расписание автобуса от отеля до Маргао. Fatrade - это название пляжа возле отеля!

* File0335на форум.jpg (56.71 кБ. 600x450 - просмотрено 2421 раз.)

Оффлайн irinkina21

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Свердловская область
  • ГОА жди меня!!!
Ответ #4 : 25 Ноябрь 2011, 14:17:06
А как там с ценами??? В Варке??? И экскурсии вы где покупали? если покупали...

Оффлайн Ульяна

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #5 : 29 Ноябрь 2011, 09:52:26
А как там с ценами??? В Варке??? И экскурсии вы где покупали? если покупали...
С ценами, на сколько я помню, там как и везде: нужно торговаться. Экскурсии мы брали в отеле и у таксистов возле отеля. Хоть мы в отеле заплатили в два раза больше, всё-таки они сделаны для русских людей, очень профессиональные экскурсоводы попались, мы всем остались довольны. А вот, когда брали у таксиста - было дёшево, но таксист знал английский плохо, т.е. рассказать толком он ничего не мог. Потом оказалось ещё надо было доплатить за поездку до водопада на джипе по джунглям, короче неприятных сюрпризов было много, зато гораздо дешевле.

Оффлайн irinkina21

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Свердловская область
  • ГОА жди меня!!!
Ответ #6 : 29 Ноябрь 2011, 11:11:27
Ну про доплаты мы в курсе))) Про цены успокоили, а то мне тут жути нагнали что на Юге все дороже в разы... А какие то рынки или базары посещали? Продукты, шмотки и т.д.? ::)

И еще спросить хотела про заселение в отеле и какие номера лучше просить??? за отдельную плату)))
« Отредактировано: 29 Ноябрь 2011, 12:37:45 от Roman »

Оффлайн Ульяна

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 30 Ноябрь 2011, 10:25:50
Ну про доплаты мы в курсе))) Про цены успокоили, а то мне тут жути нагнали что на Юге все дороже в разы... А какие то рынки или базары посещали? Продукты, шмотки и т.д.? ::)

И еще спросить хотела про заселение в отеле и какие номера лучше просить??? за отдельную плату)))
Ты знаешь, цены в Южном Гоа и вправду наверное чуть подороже, мы за крупными и дорогими покупками ездили в северный Гоа, но когда приехали туда поняли, что в следующий раз поедем отдыхать только на юг!!! На севере море грязненькое, пакеты плавают в воде, народу - тьма. Но, понимаешь, мы же жили в отеле 2*, может поэтому вокруг особо дорогих лавок не было, но и главное, если что-то понравилось уж не спешить, торговаться. Вообще покупки лучше отложить на последние дни, когда уже осмотритесь, приценитесь.
Все крупные рынки насколько я помню - на севере. Но мы ни на один рынок не попали, поэтому подсказать не смогу.
  По поводу продуктов - мы питались в шейках, кафешках вокруг. А фрукты мы закупили сразу на несколько дней,когда ехали на байке и случайно наткнулись на продавца фруктов, потому что возле отеля их особо не продают. Можно ещё закупить на экскурсии.
 Про заселение могу сказать, что это индивидуально. Нам с мужем показалось, что номера приблизительно все однинаковые, и не стоит тратить свои нервы на споры. Всё равно они дадут то, что у них на данный момент есть свободное. Заселение в этом отеле длилось долго(несколько часов), а ждать на ресепшне жарко и утомительно. Мы сделали так:взяли купальники, поставили сумки за стойку ресепшна,  переоделись с мужем в туалете в купальники, и пошли в сторону моря купаться. Кстати, можете сразу купить карту у Розы в магазинчике.
Удачно вам съездить! Эх, как я вам завидую белой завистью. Мы ещё не скоро выберемся на Гоа - ждём малыша!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 11:50:53
Ты знаешь, цены в Южном Гоа и вправду наверное чуть подороже, мы за крупными и дорогими покупками ездили в северный Гоа
Мне кажется, более высокие цены на некие "крупные дорогие покупки" (кстати, что это было?), не повод для утверждения что цены в Южном Гоа выше:)
Цены на все основное для жизни: еда, аренда жилья, прокат техники, в Южном Гоа в среднем такие же, как и в Северном.

Оффлайн irinkina21

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Свердловская область
  • ГОА жди меня!!!
Ответ #9 : 01 Декабрь 2011, 09:29:05
Ульяна Спасибочки!!!!! Думаю париться не будем))) просто будем проводить хорошо время... Ну глядишь через годик-другой с малышом соберетесь)))))) И вам удачи!
« Отредактировано: 01 Декабрь 2011, 17:21:37 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа