Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Oasis (Кандолим)

Просмотров темы: 13843

Оффлайн Sveta_

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
: 27 Февраль 2011, 11:28:16
Всем привет! Для тех кто планирует поездку и будет отдыхать в Кандолиме, советую кушать и покупать шейкеры в шейке "Оазис". Повар в нем китает - Далим (из тибета). Фрэши не разводят. Из всех мест, где пробовали свежевыжатые соки, а это Палолем, Патном, Синкуэрим, в Хампи и во многих местах Кандолима, в этом шейке они самые вкусные:)))) также как и еда. Маленький босс шейка Майкл очень старается, равно как Саймон и Ганеш. Спасибо всем им!  :D
« Отредактировано: 28 Январь 2012, 17:17:47 от Roman »


Оффлайн Sveta_

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
Ответ #1 : 27 Февраль 2011, 11:41:54
Попробую прикрепить фото1) общий вид. 2) Ганеш, он же делает классный дешевый массаж от макушки до пят. Мы договорились за 1 час=400рупий 280 рублей. Реально отличный. Подруга массажист с 15 летним стажем - оценила!!! Подробнее в другой теме. 3 фото) кинг фишер у них же 4) акула в Оазисе.
« Отредактировано: 27 Февраль 2011, 11:58:51 от Sveta_ »

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3757
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #2 : 22 Октябрь 2011, 13:05:21
на фото шэка отлично видно, что "Оазис" называется "шэк", а не "шейк"

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #3 : 22 Октябрь 2011, 13:38:24
Зачем столько Российских флагов? Что они хотят этим сказать или доказать? Как это тупо...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 22 Октябрь 2011, 13:41:45
Индийцы, видимо, думают, что это привлечет больше русских клиентов.
И кстати, вполне возможно, на каких-то людей это действительно оказывает влияние при выборе шека.
Российские флаги в шеках и прочих местах в этом году мне попадались довольно часто. Хотя стоит отметить, что и другие, например, Германии, тоже встречались.

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #5 : 22 Октябрь 2011, 14:08:59
Индийцы, видимо, думают, что это привлечет больше русских клиентов.
И кстати, вполне возможно, на каких-то людей это действительно оказывает влияние при выборе шека.
Российские флаги в шеках и прочих местах в этом году мне попадались довольно часто. Хотя стоит отметить, что и другие, например, Германии, тоже встречались.
Да, я и израильские флаги встречал, и тоже считаю это глупым. Конечно, проявление национальной самоидентификации - это не плохо, но оно должно быть к месту... на трибунах, например, или национальных праздниках.. ну или, хотя бы, в случае, если это русский шек с русской кухней, например.
Очевидно, индийцы это поняли и принялись за такие маркетинговые ходы.
Если развивать тему - есть черта во многих наших туристах - стремление всеми способами показать, что они именно из России, выделить свою национальную принадлежность, например - надеть футболку Russia или ЯРусский (видел 2 таких), вывесить из своего домика флаг и вести себя так, как по их мнению, должен вести себя человек из России.
Очень люблю свою страну, искренне считаю свой народ одним из лучших представителей цивилизации, но некоторые мотивы поведения мне совсем не понятны.
« Отредактировано: 22 Октябрь 2011, 14:16:27 от Brian »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 22 Октябрь 2011, 14:19:24
Да, согласен во многом. Наивный индийский маркетинг в действии. Может, они так отмечают наличие переведенного на русский меню:)
Ну а касаемо самовыражения, это уже больше к разговору о том, что все люди разные. Например, существуют и те, кто всячески старается скрыть свою российскую национальность. Но мне кажется, это скорее исключения, и крайности.
Лично я не часто встречал людей, так активно выпячивающих это, поэтому, субъективно, не сказал бы, что это относится ко многим нашим туристам. Да и чего-то плохого в этом, на мой взгляд, нет. Странновато, да, наверное. Лишь бы вели себя хорошо, и не позорили свою футболку:)

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #7 : 22 Октябрь 2011, 14:27:09
Да, согласен во многом. Наивный индийский маркетинг в действии. Может, они так отмечают наличие переведенного на русский меню:)
Ну а касаемо самовыражения, это уже больше к разговору о том, что все люди разные. Например, существуют и те, кто всячески старается скрыть свою российскую национальность. Но мне кажется, это скорее исключения, и крайности.
Лично я не часто встречал людей, так активно выпячивающих это, поэтому, субъективно, не сказал бы, что это относится ко многим нашим туристам. Да и чего-то сильно плохого в этом, на мой взгляд, нет. Лишь бы вели себя хорошо, и не позорили свою футболку:)
В этом вообще нету ничего плохого, просто немного странно. Хотя понять можно, мы все такие, в большенстве своем, не космополиты, и это, наверное, не плохо, с некоторых сторон. Но интеграция у многих из нас происходит сложнее - я в этом часто убеждался, отсюда, наверное и желание выделить свою принадлежность. Ну а стыдиться - это еще хуже)

savik

  • Гость
Ответ #8 : 22 Октябрь 2011, 20:08:56
Brian, да ладно вам) они ж не знают что мы так не любим все что связано с Россией..) по факту так и есть..все что связано с русским присутствием,за ее пределами мы по возможности пытаемся избежать( совка и дома хватает) я не осуждаю никак) нас помню в тае  - на островах обедом кормили - они так хотели нам угодить)) сделали - оливье -борщ и котлеты с пюрэ))) и очень добро заглядывали нам в глаза пытаясь увидеть у нас радость)) мы ее честно пытались изобразить -хотя вкусно было реально)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3757
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #9 : 22 Октябрь 2011, 22:08:40
не вижу ничего плохого в российских триколорах над ШЭКАМИ в Гоа...
также не вижу ничего плохого в том, что вывешивают флаги других стран, или, например, флаги футбольных клубов (MU, например)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа