Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аэропорт Доха. Пересадка в Дохе

Просмотров темы: 75561

Оффлайн smile svetlana

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: только что от туда
Ответ #40 : 20 Апрель 2013, 18:37:25
 спасибо! и еще, что значит у катарцев класс бронирования "Н". В моем городе нет кассы катарцев, как лучше с ними решить вопрос о бронировании гостиници, по электронке или по телефону? нужно ли  платить за гостиницу и визу дополнительно (помимо стоимости билета)? я читала, что за гостиницу и визу нужно 100$ оплачивать.


Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #41 : 20 Апрель 2013, 19:11:01
мы билеты покупали через интернет. когда вы купите билеты, напишите данные (номер электронного билета, ФИО)  и отправте им на электронный адрес письмо, а они вам пришлют бронь на гостиницу. Все это бесплатно, ничего доплачивать не нужно. Сервис у них на высоте.

Оффлайн smile svetlana

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: только что от туда
Ответ #42 : 20 Апрель 2013, 19:22:36
а в гостиницах у них также есть все мыльнорыльные принадлежности?  я еду одна, чем там можно на весь день занять себя. читала что не каждого еще в город выпускают не смотря на наличие брони гостиницы, может как то одеться нужно по особенному (юбка длинная)? как там насчет спиртного, читала, что в город со спиртным не выпускают.

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #43 : 20 Апрель 2013, 19:41:10
гостиница приличная, (вот хоть убейте, не помню насчет зубной пасты) а всякие шампуни, гели, мыло и др. есть. халаты есть. Так как в Доху прилетаете ночью, то мы легли спать, а утром позавтракали и пошли гулять. Впечатление от города, как в фильме "Я легенда", на улице ни кого. Хотя в октябре-ноябре, у них считается не жарко. Сходили в какой-то огромный молл, были в пятницу, (день для семей), так там чинные отцы семейства со своими многочисленными женами гуляли. Но на улице ОЧЕНЬ жарко, поэтому вернувшись в гостиницу, можно сходить в бассейн, или посмотреть местное телевидение. Насчет одежды ( я была в джинсах) никто ничего не говорил. Насчет спиртного, тоже читали об этом. Были с собой маленькие бутылки вискаря и рома( из московского дьютика), никто сумки не проверял.
а где-то на этом сайте есть много информиции по катарам, по-моему в теме авиабилетов (если не ошибаюсь). А вот вечером Доха оживает.....Включается подсветка и такая красота, особенно на набережной....

Оффлайн smile svetlana

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: только что от туда
Ответ #44 : 20 Апрель 2013, 19:48:23
огромное спасибо! вы меня немного успокоили. а как у них с языком? наш базовый школьный, с ошибками в формулировке предложений, они понимают (катарцы имеется в виду)?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #45 : 08 Октябрь 2013, 18:02:14
Люди, скажите, а если стыковка 5 ч. 40 мин. (по расписанию) на что я могу рассчитывать? (бесплатные/платные места отдыха горизонатьло? Харч-вода?

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #46 : 08 Октябрь 2013, 21:42:43
Шери, я думаю на бесплатное рассчитывать не стОит, т.к., по-моему, бесплатно если стыковка более 8 часов ( поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь). А присесть есть где, по крайней мере у нас таких проблем не возникало. Большой дьютик, вай-фай бесплатный ( я маме звонила по скайпу). пять часов пролетит и не заметите. это вы уже билеты в Кералу подбираете?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #47 : 08 Октябрь 2013, 23:47:00
Шери, я думаю на бесплатное рассчитывать не стОит, т.к., по-моему, бесплатно если стыковка более 8 часов ( поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь). А присесть есть где, по крайней мере у нас таких проблем не возникало. Большой дьютик, вай-фай бесплатный ( я маме звонила по скайпу). пять часов пролетит и не заметите. это вы уже билеты в Кералу подбираете?

Miramax, вы проницательная девушка (про ...уже билеты в Кералу).! Для Дьютика - кончатся деньги. Вай-фай интересен пассажирам с аппаратом для интернета. Пока у меня только старенький мобильник...
Путь туда определяется удачным - есть стыковка 21 час. Т.е. можно заказывать стоповер: - трансфер-гостиница - харч-выход в город- трансфер. (собираюсь пошляться по их арабскому восточному рынку Сук Вакиф...!!!
Зато назад пока нашла 3 варианта стыковки и все хероватые - 25 мин, 5ч 40мин и почти 13 часов. Но стоповер работает только если нет возможности улететь раньше. Вот я и попадаю на 5ч 40 мин....

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #48 : 09 Октябрь 2013, 00:04:30
Шери, будьте внимательны с пересадкой в 21 час-если в этот день есть рейсы с короткой пересадкой -Катарцы не оплачивают гостиницу и визу-(все за свой счет)Про это написано на их сайте в разделе "Размещение во время транзита".Сейчас скопирую,может еще кому пригодится :                                                                                                        В некоторых случаях, как специальный сервис Qatar Airways предоставляет размещение в гостинице, въездную визу,трансфер и питание для пассажиров,которых ожидает длительная транзитная остановка в Дохе .
Указанная услуга предоставляется только при условии соблюдения следующих требований:
Отсутствуют другие рейсы Qatar Airways на указанную дату с временем ожидания менее 8 часов.
Транзит через Международный аэропорт города Доха составляет от 8 до 24 часов.
Маршрут не включает вылет или прилет из следующих городов: Абу-Даби (AUH), Бахрейн (BAH), Дубаи (DXB), Кувейт (KWI), и Маскат (MCT).

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #49 : 09 Октябрь 2013, 00:11:38
mammy, mammy, спасибо! Это я усекла. Вопрос в том, что я могу не достаточно грамотно прошерстить варианты стыковок...Т.е. окажется, что есть рейс раньше. Но это вопрос второй. Если я умышленно сделаю себе длинную стыковку, но не превышающую 24 часа, то за свои деньги (135 долларов для эконома?) я могу хотеть и трансфер и гостиницу и право выхода в город (визу однодневную) Так я поняла?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа