Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аэропорт Доха. Пересадка в Дохе

Просмотров темы: 75566

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #20 : 04 Октябрь 2012, 17:51:39
Планируем погулять день по Дохе
кстати, а как в таком случае, когда стыковка 21 час, организовать выход "в город", виза нужна или еще какие-то телодвижения?


Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #21 : 04 Октябрь 2012, 19:08:18
Если у Вас такая длительная стыковка (более 8 часов), то авиакомпания вместе с размещением в гостинице делает и транзитную визу, ваши данные вносятся в базу данных на миграционном контроле, и проходя через этот контроль, они ставят визу в паспорт (транзитную, на сутки). Если Вы сами заранее не позаботитесь об этом, то могут возникнуть трудности. Хотя даже в полученном нами ваучере на гостиницу написано, что бронь в гостинице не является гарантией на получение визы и остается на усмотрение миграционных властей Катара. Но у нас , вроде, с законом проблем нет, поэтому думаем все получится. Если транзит менее 8 часов, то выйти в город не получится ни при каких условиях. Может QA и автоматически все обеспечивает, но с ваучером на руках как-то спокойнее.

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #22 : 04 Октябрь 2012, 19:19:09
Miramax, спасибо за пояснение.

Оффлайн birs2030

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • московская область
  • Буду в Гоа: март 2013
Ответ #23 : 08 Октябрь 2012, 08:23:57
Miramax,подскажите пожайлуста, как об визе можно побеспокоиться заранее. В катарских линиях все говорят сделаем, разместим и т.д. что есть ваучер?

Оффлайн Cruelmonkey

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 38
  • Еду 6 ноября до 18 декабря 2014-го))
  • Буду в Гоа: 6.11.2014-18.12.2014
Ответ #24 : 09 Октябрь 2012, 18:52:39
Транзит в дохе 21 час. Позвонил в московское представительство катарских авиалиний. Объяснил ситуацию. Предложили написать письмо на определенный адрес с просьбой предоставить Ваучер на предоставление гостиницы. Написал. Выслали. В ваучере прописаны данные полета  и рекомендации к действиям по прилету. Но маленькими буквами указано, что Ваучер не является гарантией пропуска в доху.
В одном мартовском блоге юноша описывал подобн ситуацию, только в его случае он еще и платил за эту услугу(мне Ваучер выслали бесплатно). Кажется, он не стал оформлять визу и его не выпустили их аэропорта.
В итоге - Ваучер получить не проблема, ну а Выпустят или нет- решится уже в Катаре.
PSКогда беседовал с представительницей катаров, специально задал вопрос, должен ли я что- то платить за гостиницу или такси, сказали, что нет

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #25 : 10 Октябрь 2012, 12:13:24
Транзит в дохе 21 час. Позвонил в московское представительство катарских авиалиний. Объяснил ситуацию. Предложили написать письмо на определенный адрес с просьбой предоставить Ваучер на предоставление гостиницы. Написал. Выслали. В ваучере прописаны данные полета  и рекомендации к действиям по прилету. Но маленькими буквами указано, что Ваучер не является гарантией пропуска в доху.
В одном мартовском блоге юноша описывал подобн ситуацию, только в его случае он еще и платил за эту услугу(мне Ваучер выслали бесплатно). Кажется, он не стал оформлять визу и его не выпустили их аэропорта.
В итоге - Ваучер получить не проблема, ну а Выпустят или нет- решится уже в Катаре.
PSКогда беседовал с представительницей катаров, специально задал вопрос, должен ли я что- то платить за гостиницу или такси, сказали, что нет
не знаю правда или нет, но одна девушка в одной из соц. сети сказала что визу можно сделать по приезду, аля 20$. у меня стыковка 8 часов. в первый рах думала погулять по дохе. Нельзя, причина написа в этой теме. И еще эта жа девушка сказала, что есть такой закон:"по четвергам не давать визу одиноким девушкам" у них четверг семейный день, а одинокие девушки без представителей мужского пола нонсенс. Инфа не проверенная, просто передаю, что слышала(девушка живет и работает в Дохе)

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #26 : 10 Октябрь 2012, 17:50:31
Между прочим, гостиница, где предоставляют "скоротать время" , находится за пределами аэропорта и выход в город будет осуществлятся по любому, ( если не будет проблем с миграционными властями). Мы прилетаем в Доху в ноль часов, переночуем в гостинице и пойдем на день гулять, т.к. вылет в Гоа в 21 час. Или вы думаете Вас не выпустят из гостиницы? Когда выбирали как лететь, много изучали тему и читали разные отзывы, мы даже составили план мест, куда поедем. А что касается одиноких женщин, вопрос интересный, все-таки мусульманская страна. Читали, что по пятницам женщин не пускают кататься на каток в торговом центре и не продают билеты в зоопарк.  ;D Всем удачи!

Adjvira

  • Гость
Ответ #27 : 10 Октябрь 2012, 20:57:58
24 октября с пересадкой в 21 час летит кто? Мнеб маму на поруки кому сдать, минимально, а то она английского не знает совсем, там эту стойку в порту найти надо, ваучер в наличии.

Оффлайн Cruelmonkey

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 38
  • Еду 6 ноября до 18 декабря 2014-го))
  • Буду в Гоа: 6.11.2014-18.12.2014
Ответ #28 : 09 Ноябрь 2012, 11:23:13
Вот я и в Дохе, друзья. Я и еще пятеро путешественников, с которыми мы летели из Москвы в одном самолете Катарскими авиалиниями.
Такого мягкого и в то же время долгого перелета у меня еще не было. Все было вовремя, вкусно и приятно, включая взлет и посадку, за что стюардессам и капитану Маурицио большое спасибо.
русских в самолете, конечно, было большинство, но, в отличие от историй, которые рассказывают о чартерных рейсах, в этом самолете было спокойно и прилично.
Прилетели в Доху с небольшой задержкой.  многие пассажиры разбежались по аэропорту в поисках своих дальнейших перелетов. А я, спросив у первого встречного сотрудника аэропорта, что мне делать со своим ваучером на гостиницу, прошел в специальную зону ожидания автобуса , который отвез скопившихся людей в зону "Arrivals".
Прямо напротив входа я увидел стойку регистрации для таких как я. очень быстро мне дали желтого цвета бумагу, где было обозначено название моей гостиницы и всякие другие данные с прилетами и вылетами дальше в Гоа.
Отстоял быструю очередь. служащий миграционной службы в шикарном белом до пят наряде поставил печать. 
Спустя несколько метров, наткнулся на длинный ряд стоек с названиями гостиниц. подошел к своей. был направлен к двум ожидающим курдам из Ирака. мы поговорили с ними - после Хуссейна им стало гораздо легче и богаче жить. Литр "Смирнова", сказали мне они - всего 10 долларов)). Ждали мы свой автобус полчаса.
Нас довезли до 26-этажной гостиницы. Пальмы после ноябрьской Москвы кажутся искуственными. Теперь пишу из своего номера. Чувствую себя, совершенно незаслуженно, но очень приятно, героем Ричарда Гира из "Красотки". Номер, конечно, не такой большой, но для меня, первый раз выехавшего дальше Украины, он царский.
Сфотографирую, выложу.
уже здесь познакомились с ребятами. оказалось, что они тоже с Урала)
предлагают бесплатный завтрак, ланч, ужин и рефрешмент - перекус, наверное.
воспоминаний об английском пока хватает)
В общем, резюмируя, скажу, что обязательно надо заказывать в Катарах ваучер заранее.
и 21 час в Дохе - это совсем немного. я бы и на неделю при таком раскладе остался))
PS Ребята рассказали, что то спиртное, которое они купили в Дьюти фри в Москве, у них в Дохе в аэропорту отобрали, но пообещали вернуть при посадке в Гоа.
PPS Очень все это волнительно, конечно, и невероятно здорово.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #29 : 09 Ноябрь 2012, 11:44:43
Cruelmonkey, спасибо за отчет о долгой пересадке! :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа