Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ещё раз о Гоа

Просмотров темы: 10784

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 12 Ноябрь 2007, 22:34:19
Ещё раз о Гоа

ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОА

А теперь, Ну, что же, уважаемые Господа и Дамы, приступаем:) Ваши желания исполняться обязательно, но при одном условии! Вы должны очень захотеть полететь в эту страну! Дальше больше, Вы обязательно выслушаете со стороны ваших родителей, подруг или друзей, что туда ехать не надо, там грязно, опасно, малярия, вы обязательно чем-нибудь заболеете (типа СПИДа, малярии, или другой заразой какой-нибудь, которая проявиться через месяц вашего прибытия из рая обратно). Но не надо их слушать, Если вы хотите реального ТАКОГО отдыха, то надо ехать. Побывав один раз, захочется еще - результат гарантирован. Многие люди, которые были там, дают добрые советы и рекомендации по поводу того, что вам просто необходимо туда съездить именно сейчас, потому что через пять лет, ГОА уже не будет тем местом, которое оно сейчас. Люди с Южного ГОА покупают земли на Северном ГОА и будут строить отели. Каждый год увеличивается количество русских туристов, которые выбирают этот курорт для своего отдыха. В следствие этого в ГОА растут цены на товары и услуги, но это впереди, а сейчас, Вам надо купить визу в туристической компании (80$ за 5 дней до вылета делают) или сделать её самому(40$+ три дня суеты мирской - поехать туда, сюда, сфотографироваться 3*4 - 2-3 цветные фотографии), купить билет в два конца (вне сезона туризма ( с октября до середины ноября одна цена - звоните и сами спрашивайте в 2004 году это было порядка 450 дол.США в два конца чартером из Москвы в ГОА и обратно), или в один (это подешевле, но будет много геморроя с обратным вылетом, потому что с вас захотят содрать лишние 300$ - не меньше), как хотите и лететь!!! Мой совет - покупайте сразу в два конца - и денег съэкономите и нервов со временем не потратите. Дальше по плану: берете с собой только деньги, документы, кладете в спортивную сумку свои шорты и футболку, сандали плюс плавки и все: летите!!!

НАРОД не надо брать с собой чемоданы - Вы все купите там!!! ТАМ на 10$ можно одеться два раза с ног до головы и купить обувь!!! там очень жарко:)!! берите деньги, паспорт, и билеты! все! Если берете валюту, а вы именно её и берете, то лучше берите 100-долларовыми купюрами и полтинник десятками. кредитки только в банкоматах, и то там лимит есть ежедневный и комиссия будь здоров, за трэвел чеки в банках с вам возьмут комиссию 10-15% от суммы и еще обменяют по невыгодному курсу. И это по закону!!! рупии не ходят в мире, они ходят только в Индии!!!

Дальше - мой совет - закупите алкоголь в DUTY-FREE потому что, в Индии есть местный неплохой ром, неплохой местный виски. А так чтобы не травиться берите с собой и все будет отлично. Сигареты тоже надо брать с собой. Мне три блока сигарет не хватило на месяц. Потому что много куришь и к тому же сигареты у тебя стреляют другие русские, которые долго там находятся. В ГОА нет нормальных сигарет! Есть только местные, а они либо очень крепкие и напоминают сигареты подпольного производства 1990 года в России.

Прилетели в аэропорт, вы заполнили форму на английском еще в самолете, поставили штампы в таможне и вышли из здания аэропорта. На выходе стоят таксисты. За 500-600 рупий - это примерно 15 долларов США Вас отвезут в Кандолим, КАЛАНГУТ, Багу или Анджуну, можно в Вагатор. Сейчас я объясню про города, а Вы решайте куда вы захотите направить свои стопы:)!
Эти города находятся в Северном ГОА, про другие не знаю, поэтому обманывать и додумывать не буду, не хочу просто.:)! и мне это не надо. Кандолим, Калангут, Бага - это города где гостиницы (15 баков в сутки) и комнаты внаем(5-10 долларов в сутки). Анджуна и Вагатор - можно снять комнату, квартиру и бунгало за 100 рупий - это два доллара США. бунгало на море - там нет замков, одна кровать и туалет на улице. Квартира(apartament, flat - например двух-трехкомнатная) и комната (room)- тоже 100-150 рупий, но они находятся не на берегу моря, зато есть душ и туалет, и ключ от дверей. В Вагаторе и Анджуне живут люди, которые уже были на ГОА, или те, кто живет там долго, потому что там дешевое жилье, и им не нужна инфраструктура, ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТАМ ЖИТЬ, А НЕ ОТДЫХАТЬ ПО СПЕЦПРОГРАММЕ (типа отели, автобусы, и т.д.)

Так что Вы едете на такси из аэропорта в определенный город и просто смотрите где написано "room to rent". Рекомендую АНДЖУНУ. Заходите в дома, смотрите и снимаете комнату. Можно платить за один-три дня, а потом переехать в другое место, если не очень понравиться. Дальше рассказ будет про еду и транспорт и в заключении про развлечения.

ЕДА : очень важная штука эта еда!!! делиться на три вещи: напитки, закуски и еду. С рук ничего не покупать, на базаре тоже, смотреть чистоту обязательно. Обязательно взять с собой активированный уголь, перекись водорода, бинт, йод, и пластырь, а так же жаропонижающее и болеутоляющее, а так же алкозельцер - все это неожиданно может пригодиться, как говориться кто предупрежден, тот вооружен, А знание дамы и господа - это сила! Пить только из бутылок или свежевыжатые соки в кафе и ресторанах стоят от 20 до 40 рупий. то есть примерно 15-30 рублей:) за тридцать рублей свежевыжатая клубника 200 мл. ? а ананасы выжатые стоят 10 рублей - как вам такая цифра:))? я там так соков этих отпился, что был очень доволен! Дальше самое дорогое блюдо - это лобстер, которого надо заказывать заранее, он стоит 50 долларов США - это безумные деньги для индии. а так есть картошка фри, банана-кейк (блины с запечеными бананами - очень вкусно) различные сэндвичи (например - туна сэндвич, vagatable sandvich - 40 рупий) и конечно разное мясо, курица и рыбные блюда. Средняя цена горячего блюда - 100-150 рупий. Вот про еду вроде и все.

ВОДУ ИЗ БУТЫЛОК ПИТЬ И РУКИ МЫТЬ ПЕРЕД ЕДОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! НАРОД ЭТО НЕ ПРИХОТЬ ЭТО ВАЖНО, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ВЕЗДЕ АНТИСАНИТАРИЯ! И ЗДОРОВЬЕ СВОЕ НАДО БЕРЕЧЬ!!!

Про транспорт: три вида: такси, мотоцикл и скутер. Такси например - средняя цена от дома до пляжа, это для тех кто будет жить в кандолиме и калангуте - в любой конец - 200- 300 рупий, не больше, и то мне кажется что они завышают эти цены. Мы - русские, индусов очень балуем своими деньгами, и тем, что нам кажется то что все дешево. а на самом деле на нас наживают от 300 до 1000 процентов.
НАРОД ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ ЦИФРЫ !!!

дальше - скутер стоит 100-150 рупий в день, мотоцикл тоже самое. НОВЫЙ СКУТЕР И МОТОЦИКЛ стоят по 5 долларов в день! можно за 4 договориться. заправи в трех местах, но где - бысто сами разберетесь, в кандолиме, и возле развилки дороги на анжуну и вагатор.

Развлчения: 0 вся туса начинается с 18-00 в НАЙН-БАРЕ, потом оттуда она едет в прайм-ролз, это с 22-00 до 2 ночи, и потом люди едут на опэн-эйр (спрашивайте у народа где это или у таксистов - они все в курсе, и с удовольствием подскажут или отвезут) или в КЛУБ ПАРАДИЗО (фотки на сайте, где тоже весело - гоа транс обеспечен до утра, потому что большие PARTY( до 3000 человек проходят по средам и субботам, а клуб открыт каждую ночь и вход в него бесплатный) или в клуб которым владеют немцы, где играет R&B, файр-шоу и т.д., вход стоит 20 долларов США, но за это есть барная стойка, где все местные напитки (ром, водка, виски, кола, и т.д.) бесплатно. По средам там вход для девушек бесплатно, и поэтому туда все ломяться, телки - напиться, а парни себя показать и постараться телку снять. Я это делал там, а потом с телками на пляжик, а потом в ресторанчик, а потом на диско и через пару дней, или даже в тот же вечер - она твоя. Хотя туда надо ездить со своими девушками, потому что снять телок, там СЛОЖНО. ОНИ ТУДА ЕДУТ ЗА ЭКЗОТИКОЙ ИЛИ В ПАРЕ С ПАРНЯМИ!!!!




Есть еще в городе Бага- ночной клуб - но он такой дерьмовенький и не очень хороший, потому что там в основном тусят местные индусы, которые снимают наших белых девушек. И наши русские тусят, кто работает в ГОА. Потому что там дешево. Один бильярдный стол, и дискотека, как аквариум. При мне был такой разговор между индусом и немкой. Сидят, пьют, он ей говорит, тебе наверно индуса хочется, темненькие ведь нравятся? я могу с тобой пойти, но тогда ты мне заплати 500-1000 рупий. Приколитесь - трахают БЕЛЫХ девушек за деньги? Вот уроды! А ведь у них отношению к белому человеку, как к божеству. Но туризм делает свое дело и курорт меняется.:( Некоторые иностранки очень любят эту услугу и поэтому часто ходят на дискотеки именно для этого. Да, еще в Вагаторе - есть русский ресторан -называется БАБА-ЯГА, там одни русские и есть пельмени, русская водка, суп, винегрет и разные салаты. ИХ МОЖНО ЕСТЬ! А так же на пляжах можно менять свои книги на другие и если вы в подарок привезете русскую водку, то вам скажут большое спасибо, потому что русская водка там стоит около 50 долларов США.

ТАК ЧТО УСПЕХОВ, УДАЧИ, ПРИЯТНОГО ОТДЫХА И ВСЕХ НАИЛУЧШИХ ПОЖЕЛАНИЙ.
ГОА ЖДЕТ ВАС !!!!

источник: http://achababa.ru/goa_again.htm


Оффлайн вот так

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 3
  • Казахстан Алма - ата
Ответ #1 : 20 Декабрь 2009, 22:26:29
стремный рассказ.
дорвался до дешевых цен, руссо туристо

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 21 Декабрь 2009, 12:11:42
Солидарен с Shirak.
Мне кажется, что скоро Гоа превратится в курорт разврата. Индусы слегка начинают наглеть. Не только в плане финансов, но и в плане межличностных отношений. Мне кажется, что если так пойдёт и дальше, то придётся искать рядом местечко поспокойнее и поуютнее. Мне понравилось в Махараштре. Тихо, мило, чисто и нет многочисленных руссотуристо.

Оффлайн вот так

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 3
  • Казахстан Алма - ата
Ответ #3 : 21 Декабрь 2009, 23:25:16
все эти рассказы о Гоа мне напоминают старый добрый отдых на Иссык Куле, кто не знает это в Киргизии, все такое там всегда было в избытке и хорошего качетва, и главное ни какого палева, да и вода чистая, пляжики конечно похуже, но не намного, закаты кстати не менее красивые, на фоне гор, местное население относилось отлично, доброжелательно, народу отдыхало куча, отовсюду, транс пати конечно не было, да и на хер оно надо, без него было над чем поплясать, гитары, девки, все было, хавалка своя родная, без всяких специй меций, да и от Алма - аты всего пять часов на машине, а сейчас как не печально уже не то, обозлился слегка народ местный, загадили одним словом, вот и вынуждены ехать черти куда, хотя конечно экзотика, но чует мое сердце ждет такая же участь многострадальный Гоа, индусы то не киргизы, по коварнее будут, а пока еще не так все плохо судя по рассказам мы едем и не испугаешь нас ни чем, ура.
« Отредактировано: 29 Сентябрь 2012, 01:25:24 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: инструкция, советы, что взять, еда, транспорт, пати, деньги
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа