Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Varca Palm Beach Resort 3* (Варка, Южный Гоа)

Просмотров темы: 10721

Оффлайн Ладная

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 8
  • Москва
: 17 Февраль 2011, 23:22:03
Varca Palm Beach Resort 3*
Варка, Южный Гоа

Добавляйте ваши отзывы и фото.

Буду благодарна за любую полезную информацию по этому отелю-как лучше и куда из него выбираться,где поесть,и прочее...
Интересует также,как лучше из него до Кавелоссима добираться-на массажи в Мантру.
В принципе сам отель я гуляя по пляжу видела,но как оттуда выбираться,пока не представляю
Напрягла несколько информация,что  для аренды байка нужны международные права(((
« Отредактировано: 02 Апрель 2011, 16:32:59 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 17 Февраль 2011, 23:37:15
От Варки до Кавелоссима до пляжу примерно 6 км. Больше часа, если пешком.

Про аренду скутеров читайте здесь: Аренда мопедов, скутеров в Индии. Особенности и тонкости
Формально права нужны, но большинство ездит без них) Или делают "копии" в фотошопе.
Вобщем, если есть желание брать скутер, то рекомендую, увидите намного больше.

p.s. если будете ходить в сторону Кавелоссима, аккуратнее - следите, чтобы в это время там не было учений военной авиации.
(читайте в рассказе: ГОА или как я съела огромный кусок солнца.)
« Отредактировано: 17 Февраль 2011, 23:44:28 от Roman »

Оффлайн Ладная

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #2 : 18 Февраль 2011, 00:03:55
Спасибо ,Роман,благодаря вашей ссылке прочитала чудный рассказ Лины-полины.
Я там гуляла неоднократно,пляжи действительно пустынные,но военную базу не видела,спасибо за предупреждение)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 18 Февраль 2011, 00:17:12
Ладная, военной базы там нет, она находится в аэропорту Даболим. А между Варкой и Кавелоссимом - просто полигон с мишенью для прицельной стрельбы, где иногда проводятся учения авиации.

Оффлайн Zadira

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 24 Июнь 2011, 11:26:59
p.s. если будете ходить в сторону Кавелоссима, аккуратнее - следите, чтобы в это время там не было учений военной авиации.

попали мы  как-то видимо на такие учения, действия не слабонервных, в особенности на тот момент мы не знали - че они летают и стреляют, поэтому было вдвойне жутковато(((

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #5 : 03 Декабрь 2013, 09:55:29
Отель не из новых, и этим все сказано.
Ресепшен и персонал: Все с достоинством, сразу дали ключи от сейфа на ресепшен (бесплатно), рядом есть сувенирные лавки, там мы поменяли доллары на первый момент (20$). Там же платный wi-fi )))) (один раз заплатили 50 рупий/30 минут, и затем весь отпуск пользовались паролем). Там же ракетки для тенниса (большого) бесплатно. Там же звонки по Гоа (таксистам) бесплатно. Говорят только по английски, но пытаются понять всех.
Номера: мы жили Garden Villa, все хорошо, но старенько, только через 5 дней научились включать горячую воду (переключатель с индикатором рядом с выключателем света), убирают каждый день, но у меня было ощущение, что простыни не меняют ))), воду (бутылочную) приносят в номер каждый день (бесплатно), если не принесли, достаточно обратиться на ресепшн. пытались выносить столик на верандочку неудобно. Если бы поехал еще раз поселился бы в Виллу у бассейна, там на травку можно вынести столик и попивать кофе или чай по вечерам. чай и кофе (растворимый) носят каждый день. Чайник в номере.
Территория: очень уютная, зеленая, большая.
Ресторан: завтраки традиционные: лепешки, яйца, овощи, оладушки, булочки, молочные напитки на основе фруктов, кофе (отвратительный), чай, что-то из индийской кухни. Несколько раз в нем ужинали - вкусно.
Распечатали с сайта отеля бумажку, где сказано бутылка вина бесплатно, показали на ресепшн, нам принесли.
Развлечения: их практически в отеле нет. По понедельникам живая музыка возле моря с фейерверком и танцами (в смысле дискотека). И это все. Мы развлекались сами, нам понравилось.
Из плохого: при нас заселялись индусы, при въезде и выезде они заказывали частную вечеринку и гуляли до 2 часов ночи.
 
« Отредактировано: 03 Декабрь 2013, 10:17:46 от uri_ger »

Оффлайн Paranid66

  • goa origin
  • Сообщений: 340
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: Жди меня и я вернусь...
Ответ #6 : 05 Декабрь 2013, 12:04:48
Вернулись 27,11,13 .  Сняли всю виллу(два номера) у бассейна на 6 человек.Между номерами общая "зала" с двумя кроватями. Заселили сразу. Да, электрика в отеле оставляет желать лучшего. Два раза ломался кондей,но сотрудники реагировали достаточно оперативно + 100 рупасов мастеру и проблемм больше не возникало.Просто поменяли наружний блок и всё. Но это всё не существенно, т.к. кондей нужен был лишь для того чтобы включить его вечером и "остудить" номер. Очень мощный и шумный .Под таким не заснёшь, а на потолке стоит вентилятор. Ставили на минимум и получальсь достаточно комфортно. А так весь день на море...шеки,экскурсии. За весь отпуск не сделал ни одной фотки номера в котором спали.
  Прямо перед виллой стоит большое дерево с красными плодами. На дереве тусуются белки,какие-то голосистые птички, а в сумерках полакомится прилетали огромные(около 100см в размахе) летучие мышы(летучие собаки) .Зрелище  :o  .    ВАЖНО!   Пошел как то вечером ,часов 7 ,по дорожке на ресепшен(50метров). На дорожку вылезли лягушки и жабы .Редкие фонари в кустах плохо освещали путь. Глаза привыкли к темноте и я увидел в полутора метрах от себя как дорожку переползает змея (из джунгей в гости) ..... около метра в длинну, не толстая,скорее тонкая, светленькая, иначе бы не заметил. Был бы с женой ,хрен бы её потом из номера вечером вытащил))))   С тех пор по темну, по отелю ходили с фонариками. 
   В целом персонал приветливый ,пляж прекрасный. Саавсем не пожелели ,что выбрали этот отель.

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #7 : 05 Декабрь 2013, 12:54:25
to Paranid66
Прикольно, жили в этом отеле одновременно, мы вернулись 29/11. Мы жили в розовенькой вилле 402/403.

Оффлайн Paranid66

  • goa origin
  • Сообщений: 340
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: Жди меня и я вернусь...
Ответ #8 : 05 Декабрь 2013, 13:00:22
to Paranid66
Прикольно, жили в этом отеле одновременно, мы вернулись 29/11. Мы жили в розовенькой вилле 402/403.
а мы 509/510 - первый у бассейна . Склько за виллу доплачивали?

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #9 : 05 Декабрь 2013, 13:02:28
Мы сразу платили за виллу, разница со стандартом у оператора была на 4 человека 4 000 рублей.
В вашу виллу после вас вселились индусы.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа