Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите с покупкой билета на внутренние рейсы

Просмотров темы: 13729

Оффлайн Rijaya

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
: 27 Октябрь 2009, 12:20:07
http://www.makemytrip.com Я так понимаю, если расплачиваешься картой Выданной Российским банком, то мне сюда!  сложность состоит в том что после регистрации и ввода нужных параметров полета, дальше страховки, ввода логина и пароля, все данные из Профиля загружаются автоматически. Вопрос какой адрес нужно вписывать свой или Индийский, или какой....
И соответственно телефонный номер??? свой??(если свой, то как его вписать так, что бы смс дошло )? телефон отеля???


Прилетаем в Мумбай в 2-50 ночи сколько нужно времени что бы успеть пересесть на внутренний рейс???(Есть 05-20или06-45или 06-35) заранее всем спасибо)))))
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2010, 19:08:07 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 27 Октябрь 2009, 13:03:08
В статье про покупку билетов через интернет про адрес сказано, цитирую:

Цитата
Так, например, почти всегда обязательным полем для заполнения является адрес и т.н. PIN, что, в данном случае, означает "почтовый индекс". Узнайте какой-нибудь адрес и индекс, например какого-нибудь отеля, и пользуйтесь им. Никто вам ничего присылать и искать вас по этому адресу конечно же не будет (если вы не выберете курьерскую доставку, а вы не выбирайте).

Сам не пробовал, но раньше российский телефонный номер вроде не проходил, и нужно было обязательно писать индийский. Если индийского нет, попробуйте российский, может и получится. Правда, не факт что на него уведомления дойдут.

И еще как вариант, кстати, на makemytrip можно просто смотреть расписания рейсов, а билеты покупать на сайтах самих местных авиакомпаний. Карточки русских банков тоже работают.


Из международного аэропорта Мумбая до доместика добираться минут 20. Если заложить 1 час на всякие таможенно-пограничные процедуры, то на 5:20 вполне успеваете. Но рискованно в случае даже небольшой задержки рейса на котором прилетаете в Мумбаи.

Оффлайн Rijaya

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 27 Октябрь 2009, 14:37:22
Ну во общем я поняла что адрес нужен индийский и телефон индийский??? главное что бы электронный билет на мыло пришел!!!   
Теперь надо определиться со временем!!! часто ли опаздывают рейсы прилетающие из России???? просто на другое время (после 5-20) цена значительно выше, не хочется переплачивать((((  что же делать???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 27 Октябрь 2009, 15:09:16
Адрес индийский, телефон попробуйте русский, если не получится, то да, вбейте какой-нибудь индийский.

Насчет опозданий. Незначительные опоздания - 5-10 минут довольно часто, больше - реже. Но бывают.

Вот онлайн-табло аэропорта Мумбаи: http://www.mumbaiairport.com/php/showFlightStatus.php?linkid=346
Там выбираете "arrivals". Можно смотреть, и собирать статистику:)
У российских аэропортов тоже есть такие же табло, тоже можно смотреть)
« Отредактировано: 27 Октябрь 2009, 15:11:36 от Roman »

Оффлайн Rijaya

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 27 Октябрь 2009, 23:13:56
у нас с собой только рюкзаки, которые мы не собираемся сдавать в багаж, то есть теоретически если прилечу в 2-50 то я успеваю на рейс 5-20 утра???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 28 Октябрь 2009, 02:39:09
Отсутствие багажа минут 20-30 может сэкономить. По идее, вполне успеваешь. Единственное, что скорость прохождения погранично-таможенного контроля тоже величина не постоянная, и может зависеть от количества людей, сонного состояния проверяющих, и т.д.) Поэтому, чтобы лишний раз потом не спешить, все равно постарайся выйти из самолета первее всех:)) (т.е. чтобы быстрее пройти пограничников и таможню)

Кто пересаживался подобным образом, постарайтесь точно вспомнить, сколько времени уходило?

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #6 : 28 Октябрь 2009, 08:32:57
когда я прилетал в бомбей мой рейс по расписанию должен был прилететь где то в 4 утра.
в итоге он прилетел раньше. в соседний терминал попал очень быстро и вполне успевал на рейс в 5 20 насколько я помню. но билет у меня был на 11 50 ((( пришлось спать там
так что у вас будет вагон времени думаю если прилетите без опазданий

Оффлайн Rijaya

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 28 Октябрь 2009, 23:15:49
Круто!! спасибо!! все получилась только не через Makemytrip, а на сайте авиокомпании (Air Indian)-около 6тыс за двоих на 5 20!  Я знаю, для тех у кого есть билет на внутренний рейс, есть автобусы в соседний терминал. Ходят ли они ночью??? есть ли у них расписание?? или они отъезжают по заполняемости???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 29 Октябрь 2009, 14:14:55
Бесплатные автобусы-шаттлы ночью ходят, но вроде как реже чем днем. А днем они ходят, насколько я знаю, где-то раз в полчаса. Поэтому, если будет оставаться мало времени, лучше берите такси. 100-150 рупис.

Оффлайн PonkaPo

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #9 : 11 Декабрь 2009, 12:32:39
В статье про покупку билетов через интернет про адрес сказано, цитирую:

Цитата
Так, например, почти всегда обязательным полем для заполнения является адрес и т.н. PIN, что, в данном случае, означает "почтовый индекс". Узнайте какой-нибудь адрес и индекс, например какого-нибудь отеля, и пользуйтесь им. Никто вам ничего присылать и искать вас по этому адресу конечно же не будет (если вы не выберете курьерскую доставку, а вы не выбирайте).

Сам не пробовал, но раньше российский телефонный номер вроде не проходил, и нужно было обязательно писать индийский. Если индийского нет, попробуйте российский, может и получится. Правда, не факт что на него уведомления дойдут.



Добрый день!
мой вопрос касательно номера тел. который необходимо указывать при регистрации.
боюсь что пока у меня нет возможности узнать какой-либо индийский номер, и тем более индекс...
буду очень признательна если вы что-то подскажите.
спасибо

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: авиабилеты, транспорт, аэропорт, опоздания, Makemytrip
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа