Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа. Сон на яву

Просмотров темы: 8523

Оффлайн SonSpor

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 4
: 08 Февраль 2011, 14:38:20
         То о чём молчат
         Тёплые Лица Гоа
         То о чём не сказать
          
  



Гоа голоса вне слов
ГОа мысли вне снов
ГОА сон на яву





Да что то слышал , толком не знаю , а почему бы и не поехать раз есть такая возможность

Поиск:

" О Гоа " информация разношёрстная как и люди ,кому то нравится кому то не очень , кто то в восторге, кто то в ужасе
 
 кто то видет силует женщины , кот то пятно крови , а кто то
кляксу на листе бумаги. Поучительно утверждая якобы Дар божий это вам не яичница. Без тени сомнений относя
приготовленные яйца к дарам неких иных сил либо же и не к дарам вовсе


После выявления штрихов образа сотканного из эмоций трипующих, остатки колебаний окончательно перерастают
в абсолютную уверенность что ехать не просто надо а необходимо , такой подгон структурированной судьбы
отрицать фатально глупо, ночи напролёт за неделю до вылета происходит поглащение информации в виде трипреппоров
Выплеснутых кто как может как чувствует и что видит, в стихию сети , шедевр " Дачники ГОА 2006-2007 " имеет то самое что
присуще великому искувству и никогда не прилипнет к халтуре  это свойство разжигать праведный огонь в сердцах смертных
Даря им мгновения сияния вечности
ответ очевиден надо лететь,

Список
 
Состоящий из 3х частей :

Что взять с собой

Что и почём купить там

И конечно Куда и когда идти


Полет

Происходит  нормально , в высоте неба ненавящево тихо и подоброму с молчаливой улыбкой приходит та самая мысль
список благопалучно остался рядом с монитором Мама Индия явно имеет свои планы к очередной заблудшей душёнке
тянущейся как и многие к просветлению любви и тому яркому тёплому источнику который манит нас словно мотыльков на свет
Аналогия Души и Крыльев кокона и тела очевидна и имеет место быть так же как и мысль мелькающая в сообщениях
что в ГОа лучший план это план которого нет ибо тот что есть может оказаться не лучшим , в степени развития иного направления


1я волна


Накрыла  как раз с первыми преодалеваемыми метрами автобуса в который наудивление никто не опоздал
И Выкурив сигарету смотря в след бегущим молодым индийским стрелкам , разлядывающим иностранную сигариллу  
За это время автобус заполнился на половину нам включили ледяной кондей потоки которого успешно блокировались под потолком
замерзающими русскими в индийской жаре
Из аэрапорта под  жизнерадостные щебетания очаровательной  Екатерины с юмором метко и позновательно переплетая полезную информацию
с приятной энергией атмосферы индии мы проникали в тот мир про который ещё ничего не знали но перспективы рисовались самые радужные
 
1я волна заключалась собственно в том что она была уже очень хорошо знакома и наличее её говорило о многом

Если описывать на физическом уровне то это электрический разряд магического импульса бегуший сквозь позвоночник к головному мозгу
и паралельно расплавляя по телу эмоции и ощущения тот кто знает о чём я тот сразу поймёт , только особенность этой волны
была в её мягкости и мягкость эта была скорее нежной и любящей нежели стимулирующей и бодрящей как прежде
прежде такой мягкости и нежности от таких импульсов замечено небыло


/>
/>
/>
/>


HillTop
/>
/>
/>
/>

Найт маркет

 
Наслышав о этом мероприятии намерение отправится в это место доминировало над остальной рефлексией

К тому же предоставленный в качестве тестирования  материализовавшийся как это и бывает не только в индии
, хотя именно здесь это заметней некоторым метким мотылькам бонус сомнениям места неоставлял

Андора Найт Маркет  и море звуков манит игрой огней вмещающих ароматы хаотично вплывающие в единый организм
где люди так же хаотично выбирают преодоления направлений и за частую от точке к точке прямая является не единственным вариантом развития движения

  Шмотки барахло и прочая дребедень подобна пёстрому шатру с уютным ковром и расписным балдахином но это лишь оболочка
теряющая всякий смысл если в этом шатре нет сердца для которого весь этот базар и устроин и это музыка тот дух что незаменит ни одна
тряпка и количество лавандоса , блеск побрекушек приятен лишь тем кто не знает сияние истины и жаль тех людей что отправляются
на ночной базар только что бы накормить тело и укутать в копеечные лохмотья отправляются восвояси мимо звука в собсвенное измерение
которое они называют МИР которое они называют Жизнь Думая что уникальные индивидуальные личности способные что то увидеть
глядя на чёрнобелую эманацию ,


Сцена это сердце найт маркета это великолепие простоты общения между действительными людьми  ,  

каждый в этом мире выполняет функцию ,

одни продают , другие покупают, Есть люди которые играют , есть люди которые слушают , есть которые слышат
так или иначе если хочешь слышать надо слушать , что бы узнать, какая музыка, надо её послушать .

можжнно начитаться отзывов Высоких духовных образованных развитых личностей  
которые знают как хорошо бывает с и без да конечно самые продвинутые юзеры это те кто умеет без
Вот кто кто они то могут рассказать тебе как красиво льётся музыка переливаясь оттенками ритмов и ты составишь себе грамотное
компитентное авторитетное представление о этой музыке но так и никогда её и неузнаешь потомучто никогда не слышал не чувствовал

Меня не интересует чужое мнение основанное на великолепном вкусе и колосальном опыте , и мое мнение столь же незначительно
в сравнении с восприятием метких вибраций , а клякса на листе бумаги так и останица кляксой на бумаге что бы вы там не увидели
и какие бы мнения незвучали бы по этому поводу,  сути это не меняет

По поводу что сколько и как каждый определяет сам , давным давно сбалансированна фраза о соотношении одного и тогоже

А единственное что невсостоянии заменить ничто, это опыт (ой чихнул , ещё раз апчи, и ещё раз апчи) и каждый берёт тот опыт
какой в состоянии усвоить , для дальнейшего развития испульзуя его как трамплин или мост , с горы конечно катится легче и приятней
чем преодалевать , кто то кайфует от кайфа , кто то тащится с результатов , кто то от процесса преодоления , а ктото упёрся
головой в небо которое конечно повсюду но почемуто тут с боку оно гуще и упереться в него приятней , и ему ваще уже не до
суеты смертных и то что концентрация бокогого неба это динамик льющий благодать в виде звука так это давно известно
что есть только небо и любой динамик его частица ,

Как использовать ту энергию что отпущена нам свыше каждый определяет по своему , ты видишь мир так ,он иначе но мир един
И для чего ты оказался здесь и как расходовать потенциал это твоё личное дело  


Вот фрагмент того выступления
/>Как только понимание мысли что им музыкантам не нравится что идёт фиксация
их процесса проведения потоков ВСЕленной , как только понимание проникло в сознание
запись была прервана и в этот момент вступил барабанщик
и начался реальный разгон космический подъём звука
и стало ясно что они чувствуют мысли лучше чем  слышу их слова
или та сила что течёт сквозь них что в принципе едино
Когда ток льётся по проводу то провод становится потоком не переставая быть проводом
но являясь потоком в гораздо большей степени чем проводом
/>


2я волна

Найт маркет на сцену уже за полночь выходят вновь те музыканты что играли до этого,  до огненного шоу
/>

Класcический Калифорнийский честный и настоящий хиппарь, который в первом отделении концерта обняв нажравшуюся даму ,подошедшею к сцене и выкрикивающую на синем английском  типа "Чё ты там поёшь едрить тя за ногу"
сменил её гнев на милость просто перестав играть подойдя улыбнувшись и обняв ее , сказав типа сестрёнка все ровно, я люблю тебя .
он пел о том когда девочка спускалась в ад на крыльях любви или что то подобное но пел так как тот кто сам чувствовал маршруты судьбы
 
Ещё фантастический персоонаж Elvis Savio Lobo Гитарист что очень любит Карлоса Кастанеду неподдельно радовался когда обнаружил единомышленника среди слушателей
Просто такие люди знают тебя и ведут и полностью осознают то чем они в этом мире занимаются и делают своё дело мастерски
И их уровень гораздо выше чем может показаться на первый взгляд им не нужны слова что бы обьяснять им нужно твоё внимание
причем оно нужно скорее не им , а тебе , а они сёрферами демонстрируют высочайший класс мастерства владения импульсами сознания

Их искренняя улыбка полна готовности понять и помочь, а не саркастического надменного чувства собственной важности
Их Жизнь это Любовь
И если у тебя есть желание они с удовольствием уступят тебе микрофон и ты споёшь песню если сможешь на этой сцене под ночными искрами света
/>

3я волна


 через неделю,http://www.youtube.com/watch?v=DBERFb_Pur8
/>
/>
 Найт марктет тот самый что перед днём рождения Одного Музыканта ,  через сутки вылет в Москву
За эту неделю пришло понимание насколько сильна любовь к Родине как говорится в гостях хорошо а домой тянет
Россия удивительная страна и за полторы недели прибывания в Индии открылась вновь вспыхнувшей искрой ностальгии


Те игры разума что насышали пространство этой ночью те люди что были на сцене и рядом с ней были все вместе

 Перед началом коннцерта произошла встреча с барабанщиком стоящим недалеко от сцены он пил маленькое пиво
-На том найт маркете вы круто выступили , сегодня будешь играть
-Может быть может быть , очень может быть
-В тот раз мне очень понравилась песня про девочку летящую в ад, очень сильная и красивая вешь
-е е
- Такие чувства как от лсд, ну ты в курсе
ее ее
- А сегодня будет тот кто её тогда пел
-Я не знаю врятли
- А ты его знаешь
-О да , это мой друг
Он назвал какоето имя
-Передай ему пожайлуста что он очень мощный , очень реальный  Very Very GOOD
- Okay
мы обнялись и тут в поле зрения попал
Гитарист Elvis Savio который тоже играл  на прошлом найте
Он стоял и разговаривал с какой то элегантной дамой
Пожав ему руку и поклонившись женщине не имея намерения вмешиваться в их диалог
я направился дальше но не смог двинуться так как гитарист слегка но цепко  сжал пальцы руки и неотпускал меня
остановившись и устремив взгляд на них слух пронзили его слова
- He My friend .  He knows Carlos Castaneda

- О хорошо, это очень хорошо ответила на русском незнакомка с едва заметным акцентом

Меня пронзила та же волна что и в начале путешествия по Гоа на автобусе только в этот раз
волна длилась гораздо дольше сильнее мягче и энтенсивней
Гитарист стоял между нами посередине и держал нас за руки являясь как бы среднем звеном
в цепи из 3х тел ,
Незнакомка обратила внимание на моё странное состояние перевела взгляд на гитариста и спросила
What is  with him

В этот момент моё тело слегка вибрировало в вертикальном направлении выражаясь мягко, а более точно то я слегка прыгал от радости встречи
они оба перевелили взляд в на меня молча улыбаясь
I feeling Feeling
 Мы весело рассмеялись
Тут наши руки разъеденились и я пощёл дальше

 Pascale Caristo  Великолепна и неподражаема её шарм магия сочетания движений и интонаций
Заставили исчезнуть всё кроме настоящего данного момента ,
Тогда до её выступления во время и после,  общение с ней ненавязчиво и непосретственно
подарило ощущение гармонии той что растворяет всё наносное и несущественное ,
Позволяя прикаснуться к вечному почувствовать высоту где чистота красоты проста и понятна
И в этом безупречность найта в налиии возможности пообщаться обнять и поблагодарить
Человека подарившего столько чистой энергии искринности и добра
Будь то Гитарист ,Басист , Барабанщик ,французкая Дива с волшебным голосом и магическим артистизмом или русский  трубач Виктор Нетесов пытающийся выяснить у тебя
-    "А всётаки  мне интересно под чем ты"
+ "Под тем же чем и ты.  Под небом , Под небом, друг"

 выпив    покурив с ними после их выступления перед или  вовремя
как со старыми знакомыми которых знаешь уже целую жизнь и всегда рады  видеть друг друга
 это происходит естественно как дождь, это ясно как  восход солнца
искреннее общение льётся приливом энерги подхватывая вас и закручивая в диалогах
даже если владение лингвистическими оборотами оставляет желать лучшего
Откуда то берутся нужные слова и ключевые фразы дополняемые жестами мимикой
и ясность проникает сквозь сомнения даря взаимопонимание неостовляющее недосказанности.
и бывает так что ты просыпаешься и с сожалением понимаешь что это был сон
А здесь наоборот  осознание что это не сон превращает происходящее  
в сказочную фиерию с каждым мгновением становящуюся всё прекрасней и действительней
от понимания того что это происходит на самом деле, как в одном из фантастических снов
в которых всё хорошо и великолепно  
 Музыка растворяла , стоя перед сценой , рядом оказался седовласый индеец
Которого почему то про себя назвал Дон Хуан хотя больше он похож на Дона Хенаро 8D
 Он достал фотоаппарат и начал фотографировать музыкантов,
Этот обычный манёвр в тот момент вызвал неподдельное удивление
основанное на полученом недавно интуитивном опыте

-Извени  мне кажется им ненравится когда их фотаграфируют во время выступления
-не всё нормально я их знаю это мои друзья, завтра будут класные фото
-Завтра, а разве есть завтра
-Завтра будет завтра и завтра будут класные фото
- Да ты видишь мир таким , я другим , но мир то один, да
-Ее , улубнувшись ответил он , Okay Okay

Знакомый человек , где то мы уже встречались
Где, где в прошлую суботу здесь же, когда ты сам снимал их выступления на телефон
Вспышкой пронеслась мысль в ночном сознании


Спустя несколько мгновений индеец конечноже оказался на сцене
И стал играть фантастические звуки ритмами раскрывая ток его добрая улыбка выдавала
знание о том что он отчётливо понимает и знает что происходит сейчас
умело добовляя жару завихреньями мыслей и звуками ритмов
Фантастическое представление разыгралось внутри и вне всяких пространств
Они все вместе Они всё чувствуют и гораздо тоньше и чище
Ведь эти люди занимаются сокравеным они играют музыку
Они звучат раскрывая распуская цвекок духа, помогая расправить
крылья межгалактическому мотыльку души , для полёта по бесконечности

После Найта было время на сон после чего оставалось несколько часов до автобуса увезущего в аэропорт
того кто улыбался читая о синдроме Гоа

 
В одном из Шейков идёт концерт по поводу 66летия со дня рождения Боба Марли там поют девочки негритянки
Одна читает другая тянет они выступали и на найт маркете неделю назад , Их энергия проникающая сквозь сердце
Наполняет силой и искреннем стремлением к свету, мелькает как мне показалось ещё один персоонаж присутствующий
на обоих найтах и на них выступавший худенький парнишка европейской внешности читающий рэп в этот день в майке супермена
Он и в этот раз в приблежении кульминации появился на сцене и начал читать легко и непринуждённо
Это именно было продолжение найта на следующий день в одном из шэйков так как сюжет основополагающей линией
протянулся сквозь эти 3 концерта

 
/>
/>
/>

Смысл сюжета прост Рост Развитие Духа . но Сам сюжет рассказать вам невсостоянии ибо он предназначался лично
И такой уровень был как и следует коллосальным сюрпризом , Молодые Богини танцевали в звуке живой музыки в шикарных  нарядах одетых на совершенные тела где каждая клеточка пропитана током ВСЕленной и каждое движение наполненно фантастической пластикой достоинством и грацией
Они танцевали и танцевали ощущая всё великолепие они дарили свет гармонии
мы танцевали и время лилось неравномерно но лилось до автобуса остаётся сорок минут
В смятении нахлынувшем с совершенно неожиданной стороны которая верными темпами оказывалась всеми сторонами сразу
как внутри так и во вне являющимся целым. тот кто посмеивался над сдающими обратный билет отказываясь покидать этот рай
Находился под напором растущих совершенно логичных аргументов доводов и фактов говорящих об одном ,
Надо срочно решать либо в отель на автобус либо либо .


/>
На автобус я опаздал точнее в тот момент когда он прибыл вещи покавались в номере  и великолепная Екатерина богиня гидов
как показалось в начале когда мы только ехали из аэропорта , сочла что сегодня именно тот случай
когда самолёт взлетит в Россию с  проданнным но неиспользуемым местом.

Не позвонив в номер и не посчитав нужным
предпринять каких либо действий кроме ожидания.,
автобус с успехом отправился за остальными пассажирами из других отелей
выйдя из номера ровно на 9 минут позже установленного в расписании времени был обнаружен один единственный охранник  
небельмеса непонимающий сказал что автобус уже уехал , на вопросу типа какого сякого он уехал недождавшись
он сказал что незнает и остался в обычном заторможенном состоянии
Негодование росло словно снежный ком мобильный гидры неотвечал наконец раздался уставший голос
-Да аллё
-Это Оксана?
-Кто это
-Где автобус , что мне делать
-Берите такси и своим ходом в аэропорт
- Что, такси,  да какого      , да на какие      ,   Да где        , время 3 ночи ни одной машины
 Негодование росло словно ВСЕленная расширяясь с ускорением
-Что нельзя было в номер позвонить, что автобус уже приехал что трудно или накрайняк зайти постучать в дверь
-В обязанности гида это не входит
-А что входит то А , а если форс мажор , а если я заснулл, а если мне там плохо, а если у меня часы отстают, А ЕСЛИ Я ОБАСРАЛСЯ
И С ТОЛЧКА СЛЕЗТЬ НЕМОГУ И ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ, НА ЧТО Я ПОЕДУ И КАКОВА ТЫ МНЕ ГОВОРИШЬ ЧТО НА ТАКСИ,
ТРАНСФЕР ОПЛАЧЕН ГДЕ Я ТЕБЕ ЩАС ТАЧКУ НАЙДУ И БАБКИ НА НЕЁЁ ТЫ САМА ТО ПОНЯЛА ЧТО ГОВОРИШЬ, чтоб ббббб
автобус сюда вернулся  срываясь на крик
от которого начали просыпаться те кто спал прям на столах в холле рядом с ресепшен то есть "работники гостиницы"
-тишина звонок прерван

Подошёл тот кто проснулся через пару минут он начал врубаться но скорость реакци не увеличилась оставаясь равной между
сном и бодрствованием ещё через минут 5 дозвонившись до Оксаны это имя значилось рядом с телефоном гида , хотя изначально
Была Катя и по другому номеру, номер который остался в номере возвращаться в который небыло нималейшего желания в результате
понимания если вернусь то точно не улечу ,
 В процессе выяснения оказалось что автобус ждал не дольше пары минут, (хотя к примеру пару месяцев назад в Тайланде мы ждали
людей и по 25 30 минут , хотя была и не ночь а утро)

 Переговоры по телефону на англо индийском  вел проснувшийся, пытаясь выяснить где сейчас этот автобус

За рубли этот чертила повёз меня на байке в отель где должен был ждать автобус , точного место положения  он конечно и не знал
Покрутившись по вертевшись спустя время отель был найден
 
вылет в Москву произощёл спустя 5 часов с часовой задержкой

эта ложка дёгтя в бочке с мёдом лишь придала контраста в палитру ощущений и подпитала убеждение

Надо обязательно прилететь сюда сново

















P.S. Ребята те кто делит единый и неделимый мир который гораздо больше наших самых смелых представлений
Гораздо древнее тех эмоций что текут делая нас нами явью сны соном явь и гораздо мудрее нас и если хотите гораздо живее
Те кто делит мир на чёрное и белое на хорошо и плохо на с и без на смерть и жизнь всё это части одного
процесса протекающего в чъей то молчиливой улыбке чеширского кота
И Гоа это не панацея, хотя имеет все зададки,  это место где вы можете сделать передышку на пути бесконечности набираясь энергии и опыта
или спрятать голову в песок как страус поклевавший растений силы с удовольствием тренируя лёгкие на принятие новых вариантов бытия
Для кого то это убежище для когото это перевалочный пункт , для кого то та самая тихая гавань где предстоит станцевать последний танец
в лучах света того что так и останется непостижимым

Лично для меня это то место где необходимо было оказаться и теперь в карте сознания есть ИНдия открытый географическо мистический материк
Который манит собственной безупречность великолепием простоты и простотой великолепия тем личным откровением
Которое вновь изменило навсегда представление от том месте где мы и кто мы ответив на эти вопросы неостанится остальных
таких как зачем, сколько,  и темболее почему  ,  Будь уверен родной Рок никогда не промахнётся в отличае от того кто даже его не знает....
« Отредактировано: 29 Апрель 2011, 13:24:25 от Roman »


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #1 : 05 Май 2011, 00:50:00
Прочла и растерялась)
SonSpor, понравилось. Архитектурно... Ваши волны)
И Вы знаете, в рассказе встретила какой-то тонкий подход и... так глубоко под словами нечто важное запрятано Вами.
Спасибо)

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #2 : 05 Май 2011, 10:00:41

   По-моему, это дикий бред, о нулевой грамотности я уж не говорю...Если ошибаюсь - поправьте)
   Честно пыталась вникнуть - не удалось. ???

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #3 : 05 Май 2011, 10:17:05
Yes, +1  ;D

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #4 : 05 Май 2011, 10:22:42

   ))Возможно, моя проблема в том, что не употребляю психоделиков и других средств, расширяющих сознание)) Увы, сей язык мне непонятен...

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #5 : 05 Май 2011, 11:46:48
Не суди и не судим будешь! Это относится ко обоим сторонам))))

Оффлайн Crazygirl

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #6 : 05 Май 2011, 11:56:03
картина восприятия у каждого своя и дело тут не в психоделиках  ;)
а автор я думаю писал это больше для себя. Хотя лично мне понравилось.

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #7 : 05 Май 2011, 12:05:42
   ))Возможно, моя проблема в том, что не употребляю психоделиков и других средств, расширяющих сознание)) Увы, сей язык мне непонятен...
Чтобы понять сей язык - не обязательно употреблять) Это я о себе)))))
Да и каждый видит свой собственный смысл независимо от того, что имеет в виду автор… каждый ищет что-то свое. Для меня данный рассказ… не просто набор букв и пробелов… это эмоция, втиснутая в абзацы. Автор имеет дар чувствовать… и неважно… где, когда и под чем)

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #8 : 05 Май 2011, 12:22:32

  Согласна) Но я не о содержании, а о форме говорю Очень уж непроста для восприятия на трезвую голову)))

GoaDo

  • Гость
Ответ #9 : 05 Май 2011, 12:24:13
Порадоваться надо!)) Вперло так, до сих пор тащит!! И изложить смог как-то))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, впечатления, эмоции
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа