Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вагатор (Vagator)

Просмотров темы: 131365

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #50 : 17 Ноябрь 2011, 14:15:59
Если вы про то, что в "ру-гоа" писали, если исходить из расположения которое человек указал, то этот отель, мне почему-то кажется, в прошлом сезоне уже работал. Называется Goan Clove. На сайте так вообще 2008 год указан (upd. отзывы в интернете о нем также с 2008). (http://www.goanclove.com). Находится вот здесь: [на карте].
Кстати, пакетный отель в Вагаторе уже далеко не один.
Возможно, он, кстати, имел в виду La Gulls Court, который, абсолютно точно работал и в прошлом сезоне. Вот здесь находится: [на карте].

Напротив найнабара, кстати, тоже вполне пакетный отель.
Я к тому, что думаю, пока все не так страшно.

В Анджуне так уже штук 10 отелей. Но ничего, пока держится:)


Оффлайн SkoD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
Ответ #51 : 17 Ноябрь 2011, 14:28:47
Roman,  да в "ру-гоа" читал. Там просто в таких тонах написано, что "Мама! Караул!" :)
В прошлом сезоне сам по большей части в Анджуне прожил, но как-то особо не ощутил там наличия большого количества отелей. Встречались, конечно, персонажи, не без этого. :)
Да и в конце февраля уже не так много народа.
Спасибо за ответ.
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2011, 14:52:22 от SkoD »

Оффлайн Александр Екб.

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
Ответ #52 : 17 Ноябрь 2011, 17:03:04
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, чем вам так сильно мешают "пакетники"? Жил две недели в феврале этого года, в отеле, на Вагаторе. Не думаю что я чем-то, кому-то мешал или испортил отдых... Правда, интересно знать...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #53 : 17 Ноябрь 2011, 17:42:36
Александр Екб., за себя могу сказать, что у меня к вам никаких претензий:) Как и к подавляющему большинству остальных людей, что по пакету, что без него, это без разницы.

Постараюсь вкратце объяснить.
Вы были в Баге, Калангуте? Так вот, если в Вагаторе, и других местах от Анджуны и севернее понастроят много отелей, то постепенно они превратятся все в те же Баги и Калангуты. И этот процесс постепенно идет. Ну и соответственно, многим это не нравится.

Чем плохо большое количество отелей, и указанные пляжи в том числе, тут уже у всех могут быть какие-то свои впечатления. Кому-то не нравится много народа, кому-то то, что туристическая отрасль начинает выдавливать все остальное, что цены растут, и так далее. Говоря проще, людям, которые ездили в Гоа ради Гоа, не нравится то, что место постепенно превращается в Турцию-Египет.

Вобщем, это долгая тема. Если интересно, почитайте, к примеру:
- Не потеряем ли мы Гоа?

Оффлайн Александр Екб.

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
Ответ #54 : 18 Ноябрь 2011, 09:07:15
Спасибо за ответ, Роман. Кстати, мне тоже очень понравилось отсутствие "турецкой цивилизации"... Впечатлило, что первый же кого я спросил как пройти к пляжу, отвез меня туда на своем мопеде и очень подробно и доброжелательно рассказал где лучше обедать и т.д...

Оффлайн irinkaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 7
  • Гомель
Ответ #55 : 25 Ноябрь 2011, 02:04:13
Roman, скажи пожалуйста,а плавать совсем здесь неудобно, в смысле скалы и камни очень мешают? а на счет волн как? прочитала все отзывы про Вагатор и уж больно много плюсов,что б не захотеть его посетить!

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #56 : 25 Ноябрь 2011, 02:51:35
irinkaf, Если вы пройдете по берегу Биг Вагатора дальше, за небольшую каменную гряду, то откроется вот такая вот уютная бухточка :) Там прекрасным образом можно купаться, камней нет, рядом два шека, можно и покушать :) Она прямёхонько под Чапорским фортом :)


* Vagator.JPG (261.26 кБ. 1024x683 - просмотрено 126 раз.)
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2011, 12:45:51 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #57 : 25 Ноябрь 2011, 12:52:31
Roman, скажи пожалуйста,а плавать совсем здесь неудобно, в смысле скалы и камни очень мешают? а на счет волн как? прочитала все отзывы про Вагатор и уж больно много плюсов,что б не захотеть его посетить!
Там где купательные места, камней на дне почти нет.
Чтобы понять, где купательные места, смотрите где купаются другие люди.
И кстати, купание на Вагаторе, так скажем, на любителя:) Не всем нравится. Там довольно темный илистый песок, вода очень мутная.

Волны везде примерно одинаковые, и зависят от погоды.

Оффлайн irinkaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 7
  • Гомель
Ответ #58 : 25 Ноябрь 2011, 15:21:39
Rakesh, Roman, спасибо!

Оффлайн irinkaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 7
  • Гомель
Ответ #59 : 25 Ноябрь 2011, 15:31:05
я еще хотела спросить,какое расстояние от Калангута до Вагатора,дело в том что когда я жила Калангуте мы пешком прогуливались по пляжу в сторону Вагатора,мы доходили до упора, те пляж заканчивался,а между нами и другим берегом как бы река образовывалась(не знаю как объяснить по другому),так мне интересно далеко ли ещё до Самого Вагатора?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Вагатор
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа