Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа дорожает из-за войны в Египте

Просмотров темы: 36885

Оффлайн Alexxx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 3
Ответ #90 : 14 Февраль 2011, 15:22:37
ну вобщем не стал я играть в рулетку и ждать упадет цена - не упадет, закончатся билеты - не закончатся.....  купил прямой билет из Еката за 850usd ...  зато прямой рейс и хороший большой самолет .... ну и пусть что дорого :)

Не переживай. Это не сильно дороже, чем улететь из Москвы. Я на прямую в Трансаэро купил по 23500 р.


Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #91 : 14 Февраль 2011, 15:30:03
Alexxx,Видимо Шанти как-то психологически, на расстоянии отгоняет большую массу людей, для которых это место не подходит Улыбающийся....Часто думаю об этом...Это как "Лостовский" остров-кого попало не пускает,а если пускает,только для того чтобы других таких же отговаривал туда соваться!!!

Оффлайн Original_Sin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #92 : 15 Февраль 2011, 16:48:34
По последней информации туроператоры возобновят продажу туров в Египет с 19 февраля. В гоа я планирую улететь 27 марта. Так что, надеюсь,  цены на туры в Гоа упадут ближайшее время.

Оффлайн Женечка JUN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 3
Ответ #93 : 15 Февраль 2011, 19:31:32
мне кажется, что дешевле уже не станет... обычно цены не двигаются в обратную сторону))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #94 : 15 Февраль 2011, 19:34:34
Если спрос упадет, и места начнут гореть, то цены вполне могут понизится.
Но до уровня 350 за туда-обратно, как было осенью, конечно, вряд ли дойдет)

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #95 : 16 Февраль 2011, 16:43:39
Goan Holidays Resort 1*, завтрак, 7 ночей - 619$, 10 ночей - 657$, 14 ночей - 708$
Colonia Jose Menino 2*, завтрак, 7 ночей - 624$, 10 ночей - 664$, 14 ночей - 718$
Gaffino`s Beach Resort 2*, завтрак, 7 ночей - 624$, 10 ночей - 664$, 14 ночей - 718$
Maria Rosa 2*, завтрак, 7 ночей - 624$, 10 ночей - 664$, 14 ночей - 718$
Ticlo 2*, завтрак, 7 ночей - 624$, 10 ночей - 664$, 14 ночей - 718$
Есть другие отели

Вылет 23.02

В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансфер, мед. cтраховка
Дополнительно: виза по прилету 100$
Tags:
Индия

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #96 : 17 Февраль 2011, 08:36:05
16.02.11

Российские туристы вернутся в Хургаду и Шарм Эль Шейх последними

Российские чиновники перестраховываются. Вслед за англичанами на курорты Красного моря вернулись немцы и голландцы
На этой неделе МИД Германии снял свои рекомендации о нежелательности посещения немецкими туристами курортных городов Египта на Красном море. Аналогичное решение приняли в Голландии и Польше. В результате уже во вторник в аэропорт только одной Хургады прилетело 5 чартерных рейсов из Германии и Нидерландов, полных туристами, которые займут лучшие отели Хургады. Российские же чиновники пока продолжают бездействовать, заявляя лишь о том, что «внимательно мониторят ситуацию».

«Во вторник в Хургаду действительно прилетело много чартеров из Германии и Голландии. Это стало возможным благодаря снятию запрета со стороны немецкого МИДа. При этом англичане вообще не покидали курорт, продолжая регулярно летать в Хургаду», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Людмила Сумская, директор египетской принимающей турфирмы «ALS-tour». Согласно данным администрации хургадинского аэропорта, которые привела эксперт, немецкие туроператоры поставили 6 рейсов в неделю, голландские и польские туроператоры – по 3 рейса в неделю, а британские туроператоры летают в ежедневном режиме. Более того, по неподтвержденной пока информации на 19 февраля намечен первый рейс в Хургаду из Киева.

Стоит отметить, что российские туроператоры также готовы оперативно возобновить свои полеты на курорты Египта, однако всё упирается в чиновников. «Мы поставим чартеры в Хургаду и Шарм Эль Шейх на следующий день, как только будет снят запрет со стороны МИДа и Ростуризма», - подтвердила Анна Подгорная, руководитель туркомпании «Пегас Туристик».

Однако российские чиновники пока хранят гордое молчание. Ростуризм, призванный развивать туристический рынок страны и блюсти интересы его участников, брать ответственность на себя не спешит, дожидаясь отмашки со стороны МИДа. Дипломаты же пока никак не реагируют на изменяющуюся обстановку, даже несмотря на запросы посольства Египта в России. «Письмо посла Египта в России с просьбой отменить рекомендации о нежелательности поездок на курорты Красного моря было отправлено в российский МИД ещё в понедельник. Пока никакого ответа на него мы не получили. Однако согласно дипломатической практике, конкретные сроки ответа по таким письма не устанавливаются, поэтому мы находимся в ожидании», - пояснил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» пресс-атташе посольства Египта в Москве.

© Источник: http://www.tourprom.ru

Оффлайн katyakatya

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Казань
  • Буду в Гоа: 02.2011-03.2011; 11.2011
Ответ #97 : 17 Февраль 2011, 09:09:16
мы должны были лететь в египет 7го февраля,уже купили путевки но они у нас ясен хер пропали,благо деньги сразу вернули.далее неделя безнадежных поисков тура хоть куда нибудь,обзвон агенств,но предлагали тока оаэ и тай.на туры в гоа случайно наткнулась,честно говоря тоже,не зная,думала что тут баунти и стоит дофига.на деле оказалось что путевка в гоа обошлась нам на 20тыщ дороже египта,но знаете я не жалею нисколько что мы летим именно сюда,мы уже все изучили и настроились на гоанский лад:)  так что скоро пакуем чемоданы :D
з.ы.Roman, вы этой фоткой с калангута меня прям напугали, это когда такое было?:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #98 : 17 Февраль 2011, 09:37:22
katyakatya, это хорошо, что изучили, молодцы:)

з.ы.Roman, вы этой фоткой с калангута меня прям напугали, это когда такое было?:)
Фото сделано 29 января этого года, в субботу. Там каждые выходные примерно так же. В рабочие дни, конечно, поменьше. Смотрите также тему: Калангут (Calangute)

Но в целом, рекомендую не зацикливаться на Калангуте, не сидеть на месте, ездить смотреть окрестности (проще и дешевле всего - арендовать скутер), купаться на более северных пляжах (Мандрем, Ашвем, Арамболь), где нет таких толп народа.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #99 : 17 Февраль 2011, 09:38:36
Можно, я тоже отвечу про Калангут? :)

Если Вы посмотрите калангутскую тему (там много написано про это место) и вообще почитаете форум, то найдете информацию о том, что "такое" бывает по выходным, когда приезжает на отдых много индусов со стороны. Несколько меньше бывает ближе к вечеру по будням.

Фотографии сделаны рядом с лестницей и прямо с нее.
И где-то написано, что лучше уходить куда-нибудь налево, причем совсем не обязательно далеко. Без рекламы (!) : очень советую остановиться в шеке "Peter". Вкусно, чисто, приятные люди.
Если пойти вправо, в сторону Баги, то народу будет также много.
Можно пройти мимо Баги, через речку (вброд, когда отлив, или по мостику, когда прилив) и немного обойти горку. Там Вы найдете маленький пляжик с камнями, где можно тупо отмокать в воде или собирать всякую морскую живность. Плавать не получится из-за камней. Но в единственном на этом месте шеке кормят... так себе кормят :). Хотя... повара, бывает, меняются... Надо пробовать.

Всё у Вас будет хорошо.
(Только это не Еипет!!!)

 


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Египет, новости, сезон 2010-2011, туры
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа