Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа дорожает из-за войны в Египте

Просмотров темы: 36835

Оффлайн Sergik

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • М.о.
Ответ #110 : 19 Февраль 2011, 10:21:54
Sergik, аахаха)) Сравнили)
Кстати, видел фото отечественного юга, и рассказывали тоже. Да, похоже чем-то)
Меня честно говоря, немного удивляют люди, туда ездящие (кроме невыездных, разумеется, а также тех, кто получает путевки почти бесплатно).

И при этом кстати, деньги, которые уходят на отдых на черноморском побережье России, вполне сравнимы с суммами на поездку в Гоа, и уже давно обогнали бюджеты поездок в Турции-Египты, по имеющейся у меня информации.
ничего смешного. я до этого года невыездной был. и каждый год ездил на черноморское побережье... на пляже чтобы постелить полотенце надо минут 15-20 еще походить, поискать место. а денег за 2 недели, за все поездки, на двоих не меньше сотки оставляли...


Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #111 : 19 Февраль 2011, 20:30:13
Вот чего написали:

Резкого повышения цен на путевки в «пляжные» страны в этом году не будет
18.02.2011 г.
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не прогнозирует в этом году резкого подорожания путевок на «пляжных» направлениях отдыха россиян.
«Вряд ли в этом году произойдёт резкое повышение цен на путевки», - сказал временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Александр Радьков на пресс-конференции в Москве.
По его словам, этим летом может заметно вырасти турпоток из России в Турцию, Израиль, Иорданию и другие теплые страны, где не происходило событий, подобных египетским или тунисским.
По мнению заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Надежды Назиной, заметно может увеличиться поток россиян на отечественные черноморские курорты, где, по ее словам, растет качество обслуживания. "Это может привлечь туда и иностранных туристов", - добавила она.
Напомним, с конца января по 12 февраля из Египта было организованно вывезено более 52 тысяч российских туристов



Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #112 : 19 Февраль 2011, 20:35:26
отечественные черноморские курорты, где, по ее словам, растет качество обслуживания.
Ржу во весь голос))
А так, новость ни о чем, по сути:)

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #113 : 19 Февраль 2011, 21:22:23
Ага!
Зато люди работают на почве туризма ;D стараются ;D
Чего стоит фраза: - «Вряд ли в этом году произойдёт резкое повышение цен на путевки»...
Из серии - может, будет дождь, а, может, и не будет...
И ведь сидит такой дядечка весь из себя солидный  и занимается на полном серьезе ерундой.
Эх, прогнозисты...

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #114 : 19 Февраль 2011, 21:25:46
многие воспринимают Гоа, как тот самый остров из рекламы баунти.
Кстати да, тоже верно, согласен. Некоторые, ничего не зная о Гоа, предполагают именно так. И в агентствах, наверняка, не развеивают их ожидания:) В результате попадают куда-нибудь в Калангут, а там вот такое "баунти":



Я бы тоже был в шоке ;D
  Рома это что?????????????????????????????????????
Я НИКОГДА такого не видела!
Что там происходит?
(я всегда живу в калангуте и кандолиме) но я никогда не видела такого кошмара.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #115 : 19 Февраль 2011, 21:33:35
Марин, вроде обычная суббота, и главный выход на пляж)

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #116 : 19 Февраль 2011, 21:35:36
Марин, вроде обычная суббота, и главный выход на пляж)
не Ром....не может такого быть.Это что то из ряда вон. Максимум десяток индусов может быть.
но не так!
я посмотрела у них 26 день республики,может это связано с большими выходными?
Но даже на рождество и новый год нет такого.Я серьезно в шоке.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #117 : 19 Февраль 2011, 21:50:16
Они на самом деле отмечали День республики. Это были ближайшие к нему выходные. Там так всегда на этот праздник. Тем более, время было, судя по теням, где-то в районе четырех часов.
"Максимум десяток индусов на пляже" - вот это, действительно, большая редкость для Калангута в районе лестницы. Прожила в Калангуте не один сезон и ни разу не видела там так мало представителей коренного индийского населения. Если только ранним утром. Но это не показатель.
А смотрится пляжик просто супер!
Эх, чтобы сказали "переселенцы" с Египта, если бы попали туда в это время  ;D
Наверное, после такого - "больше в Гоа ни ногой..."

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #118 : 19 Февраль 2011, 21:53:02
Именно 26-го да, был republic day, и народу было дофига везде, даже на Вагаторе. Потом обычные дни, а потом обычная суббота:)
Не знаю, может и правда что-то было 29-го дополнительно. Я в Калангуте не часто бывал, поэтому не могу сравнить:)

Вот необычно людный Вагатор 26-го:


Вот тема, там есть фото того же места, но наверное, просто в рабочий день:
- Фото: Калангут

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #119 : 19 Февраль 2011, 22:00:34
вот моя версия Кондолим- предновогодний,прошу заметить!))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Египет, новости, сезон 2010-2011, туры
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа