Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Sodder's Renton Manor (2*, Бага - Арпора, Северный Гоа)

Просмотров темы: 17464

Оффлайн ilyaz

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 3
  • Минск
  • огогОО!!!
  • Буду в Гоа: 22.02.2014
Ответ #20 : 16 Февраль 2013, 13:39:52
ну а нас это все только ожидает (будем 25-09.03), хотя мне лично пофиг, подумаешь бухой народец, что их мало у нас что-ли? каждый развлекается как может, хотя бухать не выходя из отеля грешно


Оффлайн Ilya0n

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 8
  • Н.Новгород
Ответ #21 : 01 Март 2013, 13:00:34
Нормальный отель. Жил в нем до 26.02. Единственное, что бесило, так это душ, у меня он работал по принципу один день холодная вода, один день горячая ;D
Около раковины жила ящерица, а после того как я оставил там обертку от шоколадки еще и муравьи, но дальше обертки они не лазили :)
Персонал нормальный, если к ним нормально относиться, русский знают хорошо, хоть и ничего по русски не говорят, поэтому посылать их не нужно  :D
Если необходима уборка в номере нужно попросить, сами не будут.
Для ночевок отель самое то.

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #22 : 23 Январь 2014, 09:54:26
народ ! что реально ждать до 16-00 заселения ??? что за бред !?

Оффлайн Ilya0n

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 8
  • Н.Новгород
Ответ #23 : 23 Январь 2014, 09:57:04
Роман Романыч Они предлагают за 20$ заселить досрочно, я договорился за 5, бесплатно так и не получилось,.

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #24 : 23 Январь 2014, 10:01:26
отель то стоит 20 $ в сутки... на каком этаже лучше просить ?

Оффлайн Ilya0n

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 8
  • Н.Новгород
Ответ #25 : 23 Январь 2014, 10:04:33
Да хз, я был на 3ем с видом на бассейн, норм, у знакомых был на 2 с видом на двор с др. стороны, разницы никакой, правда по утрам у бассейна ор стоял частенько, как будильник для меня работал)

Оффлайн newgoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: уже тут
Ответ #26 : 29 Январь 2014, 12:13:27
20 баксовый развод конечно жутко расстроил, причем туроператоры в курсе и представитель турфирмы не появляется там раньше вечера чтобы его не прибили те кто хочет заселица...а развед этот опять же благодаря таким, которые платят эти 20 баксов или даже 5 баксов...если бы все не платили они бы такое и не придумывали...это как проверка начальная по приезду...кто самая белоснежная обезьяна, а кто обезьяна почернее) нас с 2-умя детьми держали тоже прау часов (приехали в 10), но потом с 2-умя тетушками мы провели совместную атаку на ресепшин и он сдался...
В остальном отель понравился. Воровать не воровали (правда замок был конечно наш собственный). Парни обслуга приветливы...уборку в номере и смену белья надо дей-но просить (бесплатная) ..сами не делают...еще порадовала стоимость стирки белья (100 рупий за 4 кг.) - таких цен больше нигде тут в индии не видел... вид у нас был шикарный на домик индусской семьи и джунгли...горячая вода правда вот была невсегда - это верно... пляж далеко - такси на багабич - 100 рупий не больше (реальная цена конечно же полтинник, но белую обезьяну они не повезут за такие деньги из принципа) :) отличный курс обмена рядом с отелем в бабушопе (в отеле я тоже торговался по курсу, но не всегда получалось).  За отелем есть бюджетный зубной врач (600 рупий кариес, 1200$ за 22 имплантанта)...еще около этого зубного врача по дороге в отель есть огромный баньян с лианами на которых можно покачаца как маугли)))  до мапусы еще вроде самое близкое расстояние из всех деревушек на побережье...  ну и за счет удаленности от пляжа цена сравнима с одно-двух звездочниками клоповниками у  пляжа...быдло-бухарики может и были да я их особо не замечал...впечатления у нас от него остались положительные...даже возвращался туда пару раз повидаться с парнями) Там есть паренек Рональдо кликуха - любитель футбола - всегда мне говорил расписание игры местной команды и благодаря ему я побывал на футбольном матче местной гоанской команды в Мапусе...дык вот увидите Рональдо - передавайте привет)))

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #27 : 29 Январь 2014, 12:50:46
даже возвращался туда пару раз повидаться с парнями)

в каком смысле возвращались !?  + 1 за отзыв

Оффлайн newgoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: уже тут
Ответ #28 : 31 Январь 2014, 21:02:38
ну я же псевдопакетник) пожили пожили и поехали дальше жить в ашвем)) но пару раз возвращался когда мимо проезжал и другану показать где мы жили)

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #29 : 29 Март 2014, 19:32:40
Прибытие в отель в р-не 6-7 утра по местному. На ресепшене как и ожидалось просят 25 долларов за ранний заезд. ( время заезда 16-00). Поторговавшись,, скинули цену до 20 долл. Попросил показать что за номер такой золотой. Поднялись на 3 этаж. Всё обычно. Спустились , положили сумку в кладовую, пошли в кафе позавтракали, взяли мопед и уехали на пляж. В 15-00 приехав, думал еще заставят ждать до 16 часов, а нет, сами позвали отдали ключи от такого же !!! номера только на 4 этаже и паспорта. Уставшие и уже загорелые поползли на 4 этаж.
Комната. Нормальная просторная комната. Кровать с серыми простынями была застлана своей простынью, одеяла нет. Стоит шкаф, куда были сгружены зимние вещи. И пустой !!! шумноватый холодильник аля Минск. Но морозилка морозила как надо, поэтому претензий к шумному другу нет. Так же есть что то по типу кухонной столешницы с раковиной и краном, который при сильном включении откуда то снизу не успевал сливать воду и она по кафелю благополучно скапливалась возле холодильника. Отчего один раз при открытие дверцы в морозилку за чудо-ромом, я стоял в мокрых сланцах в этой незамеченной луже и немного волосы встали дыбом )) Аккуратнее короче. После чудо- айс бокс открывался исключительно за пластмассовую часть ручки дверцы. 

Балкон. Дверцы балкона при уходе закрывали изнутри на висячий свой замок, как и входную дверь. Двери балкона удивительны еще тем, что вверху есть шпингалет, который если и закрываешь вверх, то стопорить его нечем и при дерганье двери он может сам по себе открыться вниз. Сам балкон нормальный, длинный и не тесный.
Ванная.(он же душ). Грязно ,всё капает , вентилятор вытяжки работает так же ,как и самолет при взлете на котором мы прилетели. Поэтому старались быстрее его выключить. Горячая вода в этом отеле живет своей жизнью. Да, понятно что на крыше баки и они от солнца нагреваются. Но в 2013 сезоне жили, в Абалоне, напротив и вода горячая + холодная = теплая была и в 10 утра и в 14 и в 19-21 вечера! Тут ситуация такая = 8 утра горячей нет, есть что то теплое из одного вентеля и такая же из второго. Ну ладна утром как раз бодричком. Вечер = горячей воды нет, вечер у нас был 21-23 и позже. Ну ладна , народ приезжает жить в отеле , поэтому всю воду до нас израсходовали и сидят перед бассейном отдыхают. Поэтому идет то холодная , то непонятно теплая. В связи с этим один день, а точнее в обед (14-00) был выбран для уточнения ))) есть ли горячая вода в этом отеле. Да есть! И она кипяточная !!! из второго крана причем тоже такая же ))) Вывод один: ради того чтоб успеть вечером помыться , я конечно же не поеду в отель.

Входная дверь. Я уже говорил, что вешался свой привезенный замок навесной. Напротив в магазинах в принципе есть в продаже замки.

Бассейн. Не купались ни разу за 11 дней. Так как в первый день вода была по моему сероватого цвета и при мне уборщик что то непонятное выловил оттуда. Для сравнение в Аболоне купались пару раз, но там вода была очень прозрачная. Поэтому тут ничего не скажу, какая вода и т.д. Купаться после 21 или 22 уж незнаю точное время закрытия,там не разрешают конечно. Но наши туристы пару дней видел как плавали.

Ну и наверное главное . Сейф на ресепшене. Ребята, кто хранит в этом сейфе. Вы вообще видите куда Вы по 500-1000 долл положили !? Если в Абалоне (где я тоже не стал хранить в сейфе) ящики закрывались на замок, потом стеклянной дверцей и ключи в одном экз куда то вечерами увозились. То тут отдельно стоящий большой ящик поделенный на ячейки и всё. Супер-Банк , в стиле МММ. Короче не стал и тут хранить .

Курс обмена как обычно в Baba хороший, не ищите лучше.
P.S. В последний вечер перед вылетом пришел Май Френд. Говорит – я пришел сверить состояние мини-бара )))) Он меня прямо в ступор ввел. Я ему говорю что чудо-мини-бар при заезде был абсолютно пусть, а сейчас там даже больше лежит чем было. Открыв дверцу Май Френд понял что ничего не понял и прозвучала фраза : - Ну тогда давай Падарок…
Я: - Какой говорю еще подарок!?
Май Френд : - Рублы, рублы…
Я: - Вот тебе последняя шоколадка из России и будет твой падарок… ))
Немного погруснев . но не так сильно, сказал что ключи при выезде оставьте на ресепшн, Май Френд побрел по свои делам.
Так и оставив загадкой кто же это все таки был…

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа