Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Умудряетесь ли вы устроить перекур на борту авиалайнера?

Да, всегда получается покурить
14 (4.5%)
Иногда получается
19 (6.1%)
Хочу,но не знаю как
59 (18.8%)
Боюсь "засветиться" и терплю до прилёта
79 (25.2%)
Напиваюсь,засыпаю,подавляю желание покурить
30 (9.6%)
Не курю
113 (36%)

Проголосовало пользователей: 276

Курение в самолете

Просмотров темы: 89362

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
: 25 Октябрь 2009, 11:01:22
Долгий перелет и необходимость в никотине

Хотел поднять тему курения на борту самолёта.
Думаю, что она для многих актуальна.
Длительный перелет, употребление горячительных напитков, нервное состояние (боязнь самолетов) заставляют потянуться в карман за папироской и любым путем устроить себе несанкционированный перекур в туалете самолёта.

Как у вас это получается / не получается? Поделитесь опытом.

Мой опыт.

1 вариант (самый распространенный).
Перед посадкой выкуриваю несколько сигарет (желательно довольно крепких).
Во время полёта терплю до последнего. Как только все поуспокоится на борту, тихонько пробираюсь в "удобства" и там курю, а потом мигом на свое место.
Как говорится: "За руку не пойман - не вор".

2 вариант.
Бортпроводники постоянно "палят" на предмет курения в тубзике.

Можно подвыпить и умеренными силами постараться сломить психологию бортпроводника, мотивируя тем, что имеете четкое представление о воздухообмене в самолете (кстати, около 300 кубов в час, что позволяет не то, что покурить, а костёр развести) и что небольшое облако дыма никаким образом не повлияет на техническое состояние самолета во время перелета. И можно добавить, что раньше все рейсы были курящими и что плевать вы хотели на "Международную конвенцию американских стюардесс". Пусть у них не курят. А наш вагон для курящих.
+ можно сослаться на то, что 1-й класс и бизнес-класс курят.
*** Бортпроводник долго-долго сопротивляется и потом либо разрешает (только тихонько и в вентиляцию туалета), либо может проводить в тех.помещение, где можно перекурить (где они сами курят, кстати).
*** Бортпроводник начинает ругаться и говорит, что если вы покурите и мы заметим, то по прилету попадете в полицию. Я в это не верю и перехожу к плану "А" ( 1способ, см. выше ).

В конце концов, с момента попадания в аэропорт я уже в отпуске. И почему я должен себя в чем-то ограничивать, тем более, что никому этим не причиню неудобств.

Логично, курильщики?
« Отредактировано: 16 Сентябрь 2011, 19:46:49 от Roman »


Оффлайн lamar

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 6
Ответ #1 : 25 Октябрь 2009, 11:06:16
Знаете, почему должны? Потому что не всем этот запах приятен. Если бы я сидел рядом с туалетом и нашелся бы такой молодчик, объясняющий всем стюардессам, что он видите ли в отпуске уже и почему это должен себя ограничивать, а если бы он оказался еще и не один такой - короче в итоге я бы не выдержал и стал бы им популярно и громко объяснять ПОЧЕМУ именно можно потерпеть и не быть свиньей.

А кто-то может вообще скандал закатить. И кому это надо? Что совсем маленькие, что потерпеть нельзя или настолько никого кроме себя не уважаете?

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 25 Октябрь 2009, 11:12:53
Ну а как ты тогда объяснишь такой момент, что даже в подлокотниках есть пепельницы?
И почему они есть? Самолет не начнёт падать от того, что кто-то покурит.
И разрешение на перекур (а тем паче, если его и нет) вовсе не означает вальяжное выпускание дыма из дых.путей куда попало. Человек полностью осознает, что ему сделали исключение и будет стараться курить так, чтобы не мешать (во всех смыслах этого слова) другим.
А если лично кому-то что-то не нравится, то не садитесь около туалета, наверняка зная, что кто-нибудь, да покурит...
Пусть это покажется кому угодно свинством, но когда я хочу курить, мне абсолютно наплевать на мнения окружающих.
Голодному сытого не понять. И наоборот.
« Отредактировано: 25 Октябрь 2009, 11:15:39 от Snow*Mage »

Оффлайн lamar

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 6
Ответ #3 : 25 Октябрь 2009, 12:14:32
Если вы будете гадить себе под кресло он не упадет тоже. Но в обоих случаях вы себя покажете не с лучшей стороны :)

PS Лично я перетерплю, если увижу, что курильщик по крайней мере старается мне не мешать наслажаться полетом. Ну хотя бы мину виноватую сделает, а не "Я в отпуске, я отдыхаю, что хочу, то и творю".

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #4 : 21 Декабрь 2009, 00:19:10
Возвращаясь к теме о курении в самолете. Как можно все-таки покурить и быть незамеченным? Вот точный проверенный способ (разъяснён самим бортпроводником).

Датчик дыма. Установлен на потолке в туалете. Имеет круглую выпуклую форму. Решетчатый. Диаметром с бумажный стакан, в котором подаются напитки в самолете.
Салфетка. Есть в каждом туалете.
Вода, что из крана.
Вентиляция-воздухообмен. В каждом туалете. Причем, довольно сильная вентиляция.
Индикатор срабатывания датчика дыма. Красная лампочка над дверью туалета с внешней стороны.
АЛГОРИТМ.
Берем салфетку и слегка мочим. Далее кладем салфетку на стакан.
Стакан плотно прижимаем к потолку так, чтобы датчик оказался в стакане. Держим 1 рукой. Второй рукой спокойно курим. Покурили. Не снимаем стакан с датчика. Не торопимся выходить из туалета. Ждём, пока вентиляция вытянет весь табачный дым. Дыма нет. Снимаем стакан с датчика. Убираем стакан в ящик на стене или просто оставляем в укромном месте в туалете до следующего покура.

О датчике и его показаниях. На незначительные порции дыма он даже не срабатывает. В интересах самих бортпроводников порог чувствительности датчика довольно высок. Срабатывает датчик, как мне показалось, тогда, когда совсем сильно накурено.
Показания датчика никуда не записываются (черный ящик и прочие отчетные устройства). Бортпроводникам за то, что вы покурили, ничего не грозит, равно, как и остальным членам экипажа.И, самое главное, самолету тоже ничего не грозит, т.к. в самолете очень высокий уровень воздухообмена.
На борту работает служба безопасности. И только эти люди смогут вам предъявить претензии и только в том случае, когда сработал датчик и вас поймали.
P.S. Во время моего перелета датчик 1 раз сработал (не от меня),заморгала лампочка. Человека поймать не успели. Все прошло благополучно. Думаю, что он курил не по вышеописанной технологии =)

Факт!!! Бизнес-класс и бортпроводники курят в специально отведенном месте. Это говорит о том, что самолету ничего не угрожает, если кто покурит на борту.

Все вышеописанное, повторюсь, было пояснено бортпроводником. И последний мне сам разрешил покурить по такой технологии.

Удачи! И не палитесь =)

Оффлайн Alex Shepel

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Втолкуй себе, что жизнь не только для работы…
  • Буду в Гоа: Сезон 2017-2018
Ответ #5 : 21 Декабрь 2009, 12:14:06
я иной раз поражаюсь, на какие нелепости человек может пойти, чтобы утолить жажду своей зависимости :)
у меня есть более простой способ...взять и бросить курить. :)
мне сейчас 23, я курил 9 лет, при том, что был в армии и курил там то, что вообще сигаретами назвать сложно...
может кто-то не поверит, но я в мае бросил курить, при помощи книги Ален Кара, очень глупо конечно об этом говорить, но она мне реально помогла, я её всем советую..кстати подруга тоже бросила, и тоже с книгой этой же...только для девушек :)
кто курит, почитайте, хотя-бы просто ради интереса, попытка не пытка. стоит кстати всего 145руб.
а тем, кому поможет, станет на чуточку свободней...В жизни и так столько проблем чтоб еще получать проблемы от сигарет. 
Тогда вместо того, чтобы сидеть в туалете делать разные механизмы, дрожащими руками и реагировать на каждый стук в дверь, как палево, чтоб покурить, Вы будете сидеть с близким человеком и смотреть на закат солнце через иллюминатор, и в голове не будет представления о том где бы покурить.
всем удачи...

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #6 : 21 Декабрь 2009, 12:25:47
Мы сейчас не говорим о том, что проще бросить курить. Ты смог. Молодец. Радуйся. Но есть люди с отменной силой воли, но они и то не могут бросить, ввиду медицинских необратимых процессов после отказа от табака. Некоторые из них, которые в возрасте, специально летают бизнес-классом, чтобы беспрепятственно курить.
А что касается Карра - это на кого как действует. На мне НЛП и уговры не работают. Читал книгу для эксперимента. Читал внимательно и вдумчиво. Не сработало. Хотя даже подсознательно пытался со всем его словами соглашаться.
Каждый сам выбирает себе недуги. И каждый сам выбирает способы борьбы с ними или не считает нужным с ними бороться. Как некоторые ни разу не были в поликлинике с 18 лет и до старости, полностью осознавая, что имеют целый набор болячек. Так и есть люди, которые не хотят бросать курить и им нравится это занятие.
Так что данный пост предназначен для содействия курильщикам, чтобы им комфортно было летать. Как бы грубо это не звучало.
А тебе желаю счастливой здоровой жизни и пусть тебе курильщики завидуют белой завистью. Удачи !

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #7 : 21 Декабрь 2009, 21:15:25
ребят, ну вы, кмк, пережигаете ))
готова бросить курить в обмен на визу в гоа))


ах, да..и для тех, кто не может бросить история..
к моему учителю обратилась женщина, болеющая раком
обратилась потому что его отец избавился от рака, и уже живет более 15 лет спокойно..
когда она подошла и спросила совет: "как так получилось у вас, помогите мне..!?"
он ей ответил: "Вам нужно бросить курить, пить и перейти на вегетарианскую пищу.."
она: "ну уж неееееееееееееееееееет.!"
глупая женщина..
уж, конечно, лучше пить курить и есть колбасу..два года, чем не делать этого всю жизнь..ага
ну для кого как.. ???
через два года она умерла..в страшных муках, на морфие
эти "радости" жизни для нее были важнее самой жизни!

ребята, не верю в то что нельзя бросить курить
и уж извините за категоричность - мне странно общаться с людьми, у которых нет силы воли
я не верю таким людям
показания врачей - это только уговоры самого себя "не бросать", один из плюсов "за" то чтоб дымить дальше

странные вы

простите меня заранее за мнение
никого не хотела обидеть
« Отредактировано: 21 Декабрь 2009, 21:24:03 от prinzzesska »

Aliya

  • Гость
Ответ #8 : 21 Декабрь 2009, 23:06:48
кстати, по поводу курения в самолетах!!!! мой муж, купил "сигарету" так называемую, затягиваешься дым, выпускаешь.....а запаха нет!, так ему запретили курить ее на борту самолета,  дабы не провоцировать окружающих курильщиков!!! так что он выкинул три тыщи попусту))))

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #9 : 22 Декабрь 2009, 11:40:26
Не знаком с таким продуктом. Но только одно не понятно, зачем он спрашивал разрешения. Эта ситуация похожа на ту, когда ограничение скорости на магистрали 150км/ч (предположим), купил человек машину, которая может разогнаться до 400км/ч, а потом поехать и просить разрешения у ГАИшника, можно ли мн поехать больше 150км/ч ? Удивительный курильщик. Не в обиду будет сказано )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: курение, аэропорт, перелет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа