Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

BIG LOVE <3

Просмотров темы: 7498

Оффлайн DonaPoula

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 5
: 09 Январь 2011, 08:22:48
Поездка на ГОА вдохновила меня на написание книги, здесь опубликована небольшая её часть, часть о волшебной стране, где сбываются все мечты.

«Эту историю я подслушал нечаянно, в ресторанчике «Морской волк» на берегу Черного моря в Б*******. Я был проездом в этих тихих местах и зашел выпить кружку пива, чтобы скоротать время до встречи с другом. За соседним столом сидела прелестная девушка, каштановые волнистые волосы окаймляли милое нежное личико, тень густых ресниц падала на по-детски пухлые щечки, и пронзительно голубые глаза. В них можно смотреть несколько часов, не отрываясь. Смуглая кожа, маленькие ручки, ухоженные ноготки, шелковое, черно-белое платье в горох по колено, из под которого выглядывало ажурное кружево, стройные ножки, миниатюрные туфельки на каблучке, немного нелепый браслет на аристократичном запястье. И отсутствие обручального кольца (хотя впрочем, для замужества она была слишком юнной). Все это делало образ настолько неотразимым, чарующим и притягивающим, что я готов был влюбиться по уши только от одного её случайно брошенного взгляда. Но эта бестия даже и не думала смотреть, ела свой чизкейк и непринужденно болтала с преклонного возраста дамой с приличным акцентом, но по-русски.

- Бабуля, ну какой автралиэц? Может тэбе это прэснилось? Ты уже старенькая и путаешь рэальность и сны.
- Нет, милая. Я прожила интересную и долгую жизнь. Я любила и была любимой. Радовалась и разочаровывалась, я жила настоящей жизнью. Это была самая большая, самая прекрасная любовь в моей жизни. Просто сказка, сон на яву.
- Ну и гдэ ты его нашла?
- Я нашла его в Индии. Вернее он нашел меня. В то время я жила в России и находилась на распутье. Непременно желала изменить свою жизнь. Хотела переехать в столицу, но по воле судьбы или счастливого случая оказалась на ГОА. Я искала транс-пати, но обрела гораздо большее. В первый день пребывания, во время вечерней прогулки по Калангуту, в обычной лавке я увидела безделушку на шею. Из бисера и камней. На ней был знак инь-янь. Я никогда не увлекалась фэн-шуем и подобными вещами, но внутренний голос сказал мне, что я должна купить именно её. В голове проскочила мысль: «Хочу любви, настоящей, искренней, гармоничной». Я и представить не могла, что мысль материализуется в стократном размере. Мне было 23, но на тот момент я уже давно никого не любила и даже мимолетные влюбленности были не для меня. Моя душа была покрыта черными пятнами. Сердце старухи во внешности молодой, сильной и привлекательной девушки. Я находилась на грани, и он спас меня. После встречи с ним я вернулась в Россию другим человеком. У меня появился смысл жизни, появилось понимание окружающего меня мира. И этот мир начал нравиться мне! Появилось много желаний, захотелось всего. Учиться, заниматься искусством, добиваться, творить, танцевать. А главное у меня появилась мечта – быть с ним.

- И как же звалыи этого счастливчика?
- Его звали М*****. M***** O***…

Когда она произносила это имя глаза старухи засветились, и на губах появилась еле заметная улыбка. Это растрогало меня. Наверно слишком много пива я выпил к тому моменту.

- Он был идеальным мужчиной. Высокий, почти шесть с половиной футов, правильные черты лица, широкие скулы, щетина, чувственные губы, широкие плечи и сильные руки (занятия сёрфингом и футболом дали своё). Вихрь темных густых волос и длинных ресниц контрастировал с пронзительно голубыми глазами. В них поместился целый океан. Целый мир был в этих светящихся глазах. Искренних, открытых, чистых, нежных, верных, умных, добрых, страстных, просто невероятных. Я могла бы смотреть в эти глаза всю жизнь. И отдала бы не задумываясь, остаток дней, чтобы посмотреть в них снова хоть разок.

«Судя по всему, дней осталось совсем немного», - кощунственно подумал я, уткнувшись в свою газету и делая вид, что очень увлечен статьёю.

- Ему было 31. Не совсем молод, чтобы быть глупым мальчиком и не совсем взрослый, чтобы быть занудой. Задорный весёлый характер мальчишки совмещался с мужественностью, надежностью и силой настоящего мужчины. Он был романтичен, и это впервые нравилось мне. Он, как и я, ненавидел работу, обожал вечеринки, друзей и шутки. Он был талантлив, и в свободной время рисовал красками на холсте. Он мечтал делать людям добро. Он хорошо писал стихи и рассказы. Он много улыбался и прекрасно целовался. Отлично плавал и постоянно забывал свои вещи где не надо. Он умудрялся смешить меня, хотя мы говорили на разных языках. Как сказал один мой друг самаритянин: «Мы говорили на языке любви».

Он остановился на респектабельном Юге ГОА, где пустынные пляжи и услужливый персонал  помогали тянуть дни в счастливом ничего неделании. В Индию его привела свадьба друга. Я жила на Севере. В шумном месте тусовок, торговых лавок, надоедливых индусов, клубов и наркотиков. Они приехали с другом прогуляться по шумным улицам. Уж не знаю, что они хотели найти. Мы с подругой коротали вечер в ресторане. Как я позже узнала, он увидел меня издалека и решил… Она моя. Проснулся любитель смазливых блондинок и длинных ног. О настоящих чувствах в тот момент он не думал, что кривить душой не думала и я. Я отложила все свои «дела», потому что знала, если уйду не увижу его никогда. Сейчас я знаю, что это была судьба. Он прилетел из Австралии, я из России, разные части планеты. Мы жили в разных отелях и даже разных частях штата, мы говорили на разных языках, были разного возраста и вероисповедания. У нас были разные цели посещения ГОА и разные сроки обратных билетов. Но он оказался именно в это время на этой улице, напротив моего отеля. А я именно за этим столиком убогого ресторанчика, с управляющим по имени Б*. Мы встретились глазами, и как говорится, между нами пробежала искра, которая моментально превратилась в огонь. Я не могла оторвать от него глаз. Я была очарована им. Мы гуляли по ночному пляжу босиком и целовались. Сидели на песке и снова целовались. Мы не могли оторваться друг от друга. А наши друзья тихо посмеивались над нами. Все было похоже на картинку из кино. Романтического кино о любви, слюнявую мелодраму. Но мне было по душе все происходящее и то, над чем я раньше смеялась, оказалось таким естественным и прекрасным. Физическое притяжение было на лицо. Я думала о нем, когда они уехали обратно, думала, когда была одна в номере отеля, мне не хотелось засыпать, потому что мне нравилось думать о нем. Возможно, я думала о нем даже когда спала, но я точно знаю, что думала о нем когда проснулась, когда завтракала и ходила по магазинчикам и пляжу на Баге. Мое сердце рвалось назад, в отель, потому что я знала – он приедет. Он обязательно приедет. Хотя бы ради того, чтобы отдать мне ожерелье, которое я одела на его шею на прощанье. От избыточной жары и похмелья мне было плохо, подруга не хотела писать Т*** сообщения. Я нервничала. Как оказалось не зря. М***** и Т** приезжали в отель пока мы отсутствовали и не нашедши нас уехали. Только чудом мы встретились вновь. Мне сразу стало легче. В один миг вся хворь ушла. Поездка на популярном гоанском транспорте – байке под проливным дождем окончательно привели меня в чувства. Я обнимала его, вдыхала его аромат, голова кружилась от счастья. Я обрела душевный покой. Господи, как же мне было хорошо с ним, каждым момент, каждую секунду… Мы купались в океане, тёплая вода ласкала нас. Его сильные руки обнимали меня, скользили по телу.  Мы подпрыгивали на волнах, кругом было солнце. Его глаза и соленый привкус губ. Никогда еще страсть не была так нежна. Даже в те моменты я понимала, что запомню это на всю жизнь. На столько прекрасно было это ощущение близости мечты и реальности и так пугал приближающийся момент расставания.

Он ездил ко мне каждый день на другой конец штата, пока я не переехала к нему. Признаться честно я была порядком удивлена, приятно удивлена, тем, какой путь он проделывал каждый день, чтобы встретиться со мной. Сумасшедшее движение около столицы ГОА-Панаджи, дорога на мосту похожая на стиральную доску, адреналин выплескивающийся, когда мы были всего в нескольких секундах от аварии – все это с ним, за его спиной, придавало особый шарм и ощущение невероятной свободы. Никогда еще я не была так свободна как с ним. Это парадоксально, но факт. Всегда стремясь к свободе, я не хотела зависеть ни от кого и не от чего. Предыдущий опыт жизни говорил, что чувства являются самым главным ограничением твоей свободы, из чувств вытекают отношения, из отношений обязательства. Однобокость чувств и равнодушие ко второй половине дает относительную свободу, потому что в отношениях всегда сильнее тот, кому все равно. Но с ним мне не хотелось быть равнодушной, сильной и тщательно просчитывать как стратегию все шаги. Я хотела быть настоящей. Искренней и верной, в чем-то слабой и наивной, смешной и милой. Когда мне было весело, я не скрывала улыбку и смех, когда мне было грустно, я плакала. Он непроизвольно открывал лучшие стороны меня, то, что я давно забыла или не хотела видеть. Я обрела гармонию в самой себе, я была просто счастлива.

Мы провожали закат на пляже Кандолима, держась за руки и мечтая о будущем. Он не говорил мне, о чем думает, а если бы и сказал, то я бы все равно ничего не поняла. Но я знала, о чем думает он, и знала, что он так же просто читает мои мысли. Ни с кем я не была так близка. Через каждую клеточку кожи его ладоней струилась нежность. Жемчужный блеск глаз ассоциировался с далекой мечтой из детства. И эта мечта была рядом. Улыбалась, обнимала и целовала меня.

В тот вечер мы нечаянно потерялись вместе. И провели его вдвоем. Посетили замечательное место, бар Stone House в Кандолиме. В тот вечер музыканты играли особенно зажигательно и душевно песни Боба Марли. Какой шквал эмоций, дикой радости и полета души ощутила я в тот момент. Просто невероятно. Мы слышали эти песни, смотрели друг в другу глаза и наплевав на все приличия целовались в переполненном баре, сидя за центральным столиком.

В номере отеля я услышала музыку Людовика Бернуоди «I Giorni», находясь в прекрасном расположении духа, я начала выписывать па в классическом стиле: grand plie, battement fondu и прочую хрень, не зря все-таки занималась 10 лет танцами. Впрочем, этот момент лучше описать его словами. Он писал мне по-английски, а дурацкий гугл-переводчик интерпретировал именно так. Звучит забавно, но мне запомнились эти строки.
«Привет мой дорогой ******.
Пожалуйста, не забывайте меня.

Вы помните, что телевизионная реклама из Индии? один с фортепиано? Тот, который вы танцевали в моем гостиничном номере?
Я не забыл, что песня, или тот момент, что момент, когда вы танцевали, этот момент я влюбился в вас.
Я нашел эту песню, и я чуть не плакать, когда я слушаю его.
Я не забуду тебя, и будет делать все от меня зависящее, чтобы видеть вас как можно скорее.
Ты моя девочка, моя девочка из Гоа.
Я скучаю по тебе очень, очень много.
Я буду писать вам всегда.
Навсегда твой.
Big Love.
М.»
Я хорошо помню тот момент, я кружилась, смеялась и дурачилась. А он почему-то так по-детски засмущался и куда то ушел.»
« Отредактировано: 08 Апрель 2011, 17:19:14 от Roman »


Оффлайн Вэйла

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 11
  • Москва
  • Namaste. Incredible India!
  • Буду в Гоа: 21.09.2014 и до...
Ответ #1 : 09 Январь 2011, 21:44:01
хороший отрывочек....Прям мурашки по коже...Такое ощущение, что эта бабуля-Я:) странно, как будто все описанное происходило со мной....только мальчик был русский...но ощущение счастья-неописуемое!!!!и жизнь, жизнь полностью преображенная после встречи с ним...!!!!!Спасибо за рассказ:)

Оффлайн Вэйла

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 11
  • Москва
  • Namaste. Incredible India!
  • Буду в Гоа: 21.09.2014 и до...
Ответ #2 : 09 Январь 2011, 21:44:52
+1 респект за мои приятные воспоминания:)

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #3 : 09 Январь 2011, 22:16:17
скучновато, зато правда похоже )

Оффлайн Flamingo

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
Ответ #4 : 15 Январь 2011, 20:08:10
Спасибо. Приехала с Гоа, привезя в тайне от всех очень похожую историю. Потрясающее приключение с пляжами, байками и океаном.  Смуглый красавец. Немного младше. Продолжение невозможно, но не засыпать, думая о,  продолжаю.

Оффлайн Kira Bagira

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 9
  • Москва
  • India....Mai tumase pyar karati hun :*
Ответ #5 : 08 Июнь 2011, 23:52:04
Поездка на ГОА вдохновила меня на написание книги, здесь опубликована небольшая её часть, часть о волшебной стране, где сбываются все мечты.

«Эту историю я подслушал нечаянно, в ресторанчике «Морской волк» на берегу Черного моря в Б*******. Я был проездом в этих тихих местах и зашел выпить кружку пива, чтобы скоротать время до встречи с другом. За соседним столом сидела прелестная девушка, каштановые волнистые волосы окаймляли милое нежное личико, тень густых ресниц падала на по-детски пухлые щечки, и пронзительно голубые глаза. В них можно смотреть несколько часов, не отрываясь. Смуглая кожа, маленькие ручки, ухоженные ноготки, шелковое, черно-белое платье в горох по колено, из под которого выглядывало ажурное кружево, стройные ножки, миниатюрные туфельки на каблучке, немного нелепый браслет на аристократичном запястье. И отсутствие обручального кольца (хотя впрочем, для замужества она была слишком юнной). Все это делало образ настолько неотразимым, чарующим и притягивающим, что я готов был влюбиться по уши только от одного её случайно брошенного взгляда. Но эта бестия даже и не думала смотреть, ела свой чизкейк и непринужденно болтала с преклонного возраста дамой с приличным акцентом, но по-русски.

- Бабуля, ну какой автралиэц? Может тэбе это прэснилось? Ты уже старенькая и путаешь рэальность и сны.
- Нет, милая. Я прожила интересную и долгую жизнь. Я любила и была любимой. Радовалась и разочаровывалась, я жила настоящей жизнью. Это была самая большая, самая прекрасная любовь в моей жизни. Просто сказка, сон на яву.
- Ну и гдэ ты его нашла?
- Я нашла его в Индии. Вернее он нашел меня. В то время я жила в России и находилась на распутье. Непременно желала изменить свою жизнь. Хотела переехать в столицу, но по воле судьбы или счастливого случая оказалась на ГОА. Я искала транс-пати, но обрела гораздо большее. В первый день пребывания, во время вечерней прогулки по Калангуту, в обычной лавке я увидела безделушку на шею. Из бисера и камней. На ней был знак инь-янь. Я никогда не увлекалась фэн-шуем и подобными вещами, но внутренний голос сказал мне, что я должна купить именно её. В голове проскочила мысль: «Хочу любви, настоящей, искренней, гармоничной». Я и представить не могла, что мысль материализуется в стократном размере. Мне было 23, но на тот момент я уже давно никого не любила и даже мимолетные влюбленности были не для меня. Моя душа была покрыта черными пятнами. Сердце старухи во внешности молодой, сильной и привлекательной девушки. Я находилась на грани, и он спас меня. После встречи с ним я вернулась в Россию другим человеком. У меня появился смысл жизни, появилось понимание окружающего меня мира. И этот мир начал нравиться мне! Появилось много желаний, захотелось всего. Учиться, заниматься искусством, добиваться, творить, танцевать. А главное у меня появилась мечта – быть с ним.

- И как же звалыи этого счастливчика?
- Его звали М*****. M***** O***…

Когда она произносила это имя глаза старухи засветились, и на губах появилась еле заметная улыбка. Это растрогало меня. Наверно слишком много пива я выпил к тому моменту.

- Он был идеальным мужчиной. Высокий, почти шесть с половиной футов, правильные черты лица, широкие скулы, щетина, чувственные губы, широкие плечи и сильные руки (занятия сёрфингом и футболом дали своё). Вихрь темных густых волос и длинных ресниц контрастировал с пронзительно голубыми глазами. В них поместился целый океан. Целый мир был в этих светящихся глазах. Искренних, открытых, чистых, нежных, верных, умных, добрых, страстных, просто невероятных. Я могла бы смотреть в эти глаза всю жизнь. И отдала бы не задумываясь, остаток дней, чтобы посмотреть в них снова хоть разок.

«Судя по всему, дней осталось совсем немного», - кощунственно подумал я, уткнувшись в свою газету и делая вид, что очень увлечен статьёю.

- Ему было 31. Не совсем молод, чтобы быть глупым мальчиком и не совсем взрослый, чтобы быть занудой. Задорный весёлый характер мальчишки совмещался с мужественностью, надежностью и силой настоящего мужчины. Он был романтичен, и это впервые нравилось мне. Он, как и я, ненавидел работу, обожал вечеринки, друзей и шутки. Он был талантлив, и в свободной время рисовал красками на холсте. Он мечтал делать людям добро. Он хорошо писал стихи и рассказы. Он много улыбался и прекрасно целовался. Отлично плавал и постоянно забывал свои вещи где не надо. Он умудрялся смешить меня, хотя мы говорили на разных языках. Как сказал один мой друг самаритянин: «Мы говорили на языке любви».

Он остановился на респектабельном Юге ГОА, где пустынные пляжи и услужливый персонал  помогали тянуть дни в счастливом ничего неделании. В Индию его привела свадьба друга. Я жила на Севере. В шумном месте тусовок, торговых лавок, надоедливых индусов, клубов и наркотиков. Они приехали с другом прогуляться по шумным улицам. Уж не знаю, что они хотели найти. Мы с подругой коротали вечер в ресторане. Как я позже узнала, он увидел меня издалека и решил… Она моя. Проснулся любитель смазливых блондинок и длинных ног. О настоящих чувствах в тот момент он не думал, что кривить душой не думала и я. Я отложила все свои «дела», потому что знала, если уйду не увижу его никогда. Сейчас я знаю, что это была судьба. Он прилетел из Австралии, я из России, разные части планеты. Мы жили в разных отелях и даже разных частях штата, мы говорили на разных языках, были разного возраста и вероисповедания. У нас были разные цели посещения ГОА и разные сроки обратных билетов. Но он оказался именно в это время на этой улице, напротив моего отеля. А я именно за этим столиком убогого ресторанчика, с управляющим по имени Б*. Мы встретились глазами, и как говорится, между нами пробежала искра, которая моментально превратилась в огонь. Я не могла оторвать от него глаз. Я была очарована им. Мы гуляли по ночному пляжу босиком и целовались. Сидели на песке и снова целовались. Мы не могли оторваться друг от друга. А наши друзья тихо посмеивались над нами. Все было похоже на картинку из кино. Романтического кино о любви, слюнявую мелодраму. Но мне было по душе все происходящее и то, над чем я раньше смеялась, оказалось таким естественным и прекрасным. Физическое притяжение было на лицо. Я думала о нем, когда они уехали обратно, думала, когда была одна в номере отеля, мне не хотелось засыпать, потому что мне нравилось думать о нем. Возможно, я думала о нем даже когда спала, но я точно знаю, что думала о нем когда проснулась, когда завтракала и ходила по магазинчикам и пляжу на Баге. Мое сердце рвалось назад, в отель, потому что я знала – он приедет. Он обязательно приедет. Хотя бы ради того, чтобы отдать мне ожерелье, которое я одела на его шею на прощанье. От избыточной жары и похмелья мне было плохо, подруга не хотела писать Т*** сообщения. Я нервничала. Как оказалось не зря. М***** и Т** приезжали в отель пока мы отсутствовали и не нашедши нас уехали. Только чудом мы встретились вновь. Мне сразу стало легче. В один миг вся хворь ушла. Поездка на популярном гоанском транспорте – байке под проливным дождем окончательно привели меня в чувства. Я обнимала его, вдыхала его аромат, голова кружилась от счастья. Я обрела душевный покой. Господи, как же мне было хорошо с ним, каждым момент, каждую секунду… Мы купались в океане, тёплая вода ласкала нас. Его сильные руки обнимали меня, скользили по телу.  Мы подпрыгивали на волнах, кругом было солнце. Его глаза и соленый привкус губ. Никогда еще страсть не была так нежна. Даже в те моменты я понимала, что запомню это на всю жизнь. На столько прекрасно было это ощущение близости мечты и реальности и так пугал приближающийся момент расставания.

Он ездил ко мне каждый день на другой конец штата, пока я не переехала к нему. Признаться честно я была порядком удивлена, приятно удивлена, тем, какой путь он проделывал каждый день, чтобы встретиться со мной. Сумасшедшее движение около столицы ГОА-Панаджи, дорога на мосту похожая на стиральную доску, адреналин выплескивающийся, когда мы были всего в нескольких секундах от аварии – все это с ним, за его спиной, придавало особый шарм и ощущение невероятной свободы. Никогда еще я не была так свободна как с ним. Это парадоксально, но факт. Всегда стремясь к свободе, я не хотела зависеть ни от кого и не от чего. Предыдущий опыт жизни говорил, что чувства являются самым главным ограничением твоей свободы, из чувств вытекают отношения, из отношений обязательства. Однобокость чувств и равнодушие ко второй половине дает относительную свободу, потому что в отношениях всегда сильнее тот, кому все равно. Но с ним мне не хотелось быть равнодушной, сильной и тщательно просчитывать как стратегию все шаги. Я хотела быть настоящей. Искренней и верной, в чем-то слабой и наивной, смешной и милой. Когда мне было весело, я не скрывала улыбку и смех, когда мне было грустно, я плакала. Он непроизвольно открывал лучшие стороны меня, то, что я давно забыла или не хотела видеть. Я обрела гармонию в самой себе, я была просто счастлива.

Мы провожали закат на пляже Кандолима, держась за руки и мечтая о будущем. Он не говорил мне, о чем думает, а если бы и сказал, то я бы все равно ничего не поняла. Но я знала, о чем думает он, и знала, что он так же просто читает мои мысли. Ни с кем я не была так близка. Через каждую клеточку кожи его ладоней струилась нежность. Жемчужный блеск глаз ассоциировался с далекой мечтой из детства. И эта мечта была рядом. Улыбалась, обнимала и целовала меня.

В тот вечер мы нечаянно потерялись вместе. И провели его вдвоем. Посетили замечательное место, бар Stone House в Кандолиме. В тот вечер музыканты играли особенно зажигательно и душевно песни Боба Марли. Какой шквал эмоций, дикой радости и полета души ощутила я в тот момент. Просто невероятно. Мы слышали эти песни, смотрели друг в другу глаза и наплевав на все приличия целовались в переполненном баре, сидя за центральным столиком.

В номере отеля я услышала музыку Людовика Бернуоди «I Giorni», находясь в прекрасном расположении духа, я начала выписывать па в классическом стиле: grand plie, battement fondu и прочую хрень, не зря все-таки занималась 10 лет танцами. Впрочем, этот момент лучше описать его словами. Он писал мне по-английски, а дурацкий гугл-переводчик интерпретировал именно так. Звучит забавно, но мне запомнились эти строки.
«Привет мой дорогой ******.
Пожалуйста, не забывайте меня.

Вы помните, что телевизионная реклама из Индии? один с фортепиано? Тот, который вы танцевали в моем гостиничном номере?
Я не забыл, что песня, или тот момент, что момент, когда вы танцевали, этот момент я влюбился в вас.
Я нашел эту песню, и я чуть не плакать, когда я слушаю его.
Я не забуду тебя, и будет делать все от меня зависящее, чтобы видеть вас как можно скорее.
Ты моя девочка, моя девочка из Гоа.
Я скучаю по тебе очень, очень много.
Я буду писать вам всегда.
Навсегда твой.
Big Love.
М.»
Я хорошо помню тот момент, я кружилась, смеялась и дурачилась. А он почему-то так по-детски засмущался и куда то ушел.»

о как мне понравилось!!!! аааа.... у меня тоже был роман с мальчиком с Гоа..вот 2 месяца схожу с ума... рассталась со своим парнем здесь в Москве как приехала (жили 5 лет вместе и собирались жениться)... тоже написала рассказ по приезду :))) вот тоже выкладыаю отрывочек) так понимаю тебя...
"Теплый влажный ветер захлестнул лицо...непослушные волосы метались из стороны в сторону под силой этой влажного океанского ветра, такого нового для них, внезапного... но уже через несколько секунд этот ветер как будто принял , узнал и начал окутывать лицо и голые плечи ласковыми потоками: влажными, теплыми и такими нежными. Она спускалась по трапу. Ночь была окрашена в теплые коричневые оттенки и воздух был настолько насыщенный, что хотелось вдохнуть его и не выпускать, чтобы прочувствовать все его ароматы, она мысленно подумала, что у нее еще будет время этим заняться, ведь впереди две недели отпуска. Она спустилась и посмотрела на самолет. Это был первый перелет в ее жизни. 6 часов страха и бессонная ночь. Она смотрела на этот самолет — он был такой величественный на этой пустынной полосе аэропорта где-то так далеко от привычного ей дома. После бессонной ночи в самолете ей все казалось нереальным: здание аэропорта, люди, природа. Когда за окнами автобуса мелькало ранее индийское утро с пальмами, красивыми растениями, индийскими домами она вспоминала фильмы из детства, смотрела в окно в оцепенении и настолько не могла справиться с эмоциями от увиденного, что просто прибывала в ступоре...

Первое утро в Индии подарило ей замечательный рассвет и гостеприимный персонал гостиницы. Все было непривычно - жаркое солнце, в то время как в Москве только,только начинал плавиться снег под первоапрельским солнышком, все это великолепие растений, но самое главное воздух. Воздух там был наполнен чем-то необыкновенным, наверное тогда, при выходе из самолета, она почувствовала именно это. Он был наполнен влажностью океана, запахом кокосового молока, ароматами цветов и специй. Он проникал в каждую клеточку мозга и оставлял там необычное ощущение гармонии и вместе с тем возбуждения. Она шла к морю. Она разглядывала великолепные цветы, растущие вдоль дороги яркими пятнами, пальмы, оказывается они такие высокие и стройные, у самого ярко-голубого неба они раскинули свои острые и четко очерченные листья, держа с своей тени вкусные плоды с влагой. Она шла и слышала шум волн. Он был настолько мощный, что ей казалось, что подойдя она увидит шторм. Она подходила ближе и вот уже ей открылся прекрасный вид: белый мягкий песок и море... волны не казались большими, но было видно их мощь. Ее настолько увлек вид этого моря, что она совсем не заметила маленькое кафе слева. Крыша из сухих пальмовых листьев и голубая вывеска очень сочетались с ярким солнечным небом. Уютные стулья и столики были пусты. Персонал пока лениво готовил утреннее кафе к насыщенному дню и вечеру. Она расположилась на лежаке и пока неуверенно осматривала окрестности открыла бутылку воды и сделала глоток...вода ловко смочила ее пухлые уже подсушенные солнцем и ветром губы и разлилась внутри приятной прохладой. Солнце стало припекать сильнее и она почувствовала, что нужно все-таки пойти навстречу волнам. Идти до воды было близко, но песок непривычно обжигал нежные городские ножки. И вот море коснулось ног... волна захлестнула их игривыми брызгами, как бы заманивая вглубь...она решилась и шагнула дальше...вода была теплой, но освежала, волны, со всей своей мощью бурлили и накатывали слегка сбивая с ног. Она шла неуверенно и волны, чувствуя это, подхватывали ее сильнее, как бы дразнясь и играя, она чувствовала, как с каждой волной к ней приходит уверенность. Выходя из воды она чувствовала что песок уже не так обжигает ее влажные стопы, что жар от солнца уже не такой невыносимый, мысли стали приобретать очертания. Она шла и пыталась посмотреть на уютное кафе на пляже, но соленые капли морской воды стекали и попадали в глаза. Сейчас в ее глаза тоже стекали капли, смешиваясь с солеными каплями ее слез. Но это были капли холодного московского дождя и соленых горячих слез. Слез бессилия и безвыходности, слез любви и отчаяния. Ее глаза видели темные ночные окна высоких каменных домов, расплывчатые от слез пятна фар, проезжающих куда-то в суетной городской ночи, машин... холодный весенний московский воздух испарялся паром из-за тяжелого дыхания... ей казалось, что вот, вот она просто упадет на мокрый асфальт и с надрывом забьется в истерике, закричит так, что ее крик пробьет темное пространство неба и пробьется туда, где пустынная по ночам дорога, окруженная пальмами, где месяц лежит и как будто улыбается с неба, где звезды и тишина, где воздух пахнет счастьем и любовью.

Она вышла из моря и теперь, освежившаяся могла с более живым интересом наблюдать за тем, что происходит вокруг. Кафе уже ожило и некоторые столики уже были заняты довольными европейцами, пьющими пиво. Маленькие официанты в голубых рубашках мелькали между ними с подносами. Их кожа была настолько черной, что рубашка казалась на их фоне контрастно голубой. Она рассматривала их лица и понимала насколько непривычные они для нее, все эти индусы, которые были вокруг. Они казались ей ненастоящими, как будто персонажи из индийских фильмов ее детства вдруг перенеслись сюда.

Сейчас, сидя в душном офисе и погружаясь в воспоминания она чувствует себя счастливой, но только когда вспоминает. А так, ее не радует даже свет и тепло весеннего майского солнышка, который игриво пробивается в окна и отражается на столе. Все здесь ей кажется серым после яркой и красочной Индии. Даже весеннее солнышко, которое ее всегда так радовало, кажется ей таким слабым и наивным по-сравнению с мощностью индийского солнца, под лучами которого искрится море, созревают фрукты, на кожу ложиться ровный шоколадный загар и земля пылает.

Она лежала на лежаке и подумала, что пришло время выпить чего-нибудь и пойти наконец заговорить с этими необычными индусами в голубых рубашках, которые то и дело сновали по кафе с подносами. Она пошла прямиком к барной стойке. За ней она увидела очередного молодого человека из персонала в голубой рубашке, который как она поняла был барменом. Она увидела его сильные руки, которые выдавливали сок лайма в стакан. Он даже не сразу поднял на нее глаза. Казалось, будто в каждом его движении прослеживается какая-то тоска и безысходность, будто изо дня в день он выжимает эти маленькие зеленые плоды по капелькам в стаканы как свою печаль. По прозрачному стеклу стакана стекали зеленоватые струйки сока в такт его движениям, она смотрела как он монотонно, но в том же время ловко это делает. Его мышцы на смуглых руках поигрывали в такт нажатиям. Наконец он поднял глаза. Это были обычные карие глаза в черном бархате ресниц, впрочем, все таки разрез глаз показался ей довольно привлекательным. Но главное — это был его взгляд: пронизывающий и в тоже время отсутствующий...казалось, что он до сих пор мысленно выжимает лайм. Он спросил что-то очень неуверенно, но так как с английским у нее было не очень хорошо она ничего не поняла. Просто сказала, что хочет коктейль, но не знает какой. Тогда он дал ей меню, про себя она снова отметила его красивую мускулистую руку. Она подняла на него глаза, он смотрел на нее. В этот момент ей показалось, что в его взгляде вырисовывался больший интерес, чем когда она только подошла...но он по прежнему был серьезен и будто сильно уставший. Она заказала пиноколаду. Она наблюдала за каждым его движением, но не из интереса посмотреть как делается коктейль. Она поняла, что ей интересно смотреть на него. Пока его сильные руки ловко готовили сливочный напиток она изучала его. Черные волосы, которые были уложены в модной молодежной прическе, нежно голубой цвет рубашки прекрасно оттенял его смуглый цвет кожи, впрочем она отметила про себя, что по-сравнению с другими индусами, его кожа была довольно светлая. Рубашка выдавала его накаченную грудь. Он повернулся к стойке с алкогольными напитками, она увидела его спину и ниже спины рубашка была заправлена в черные брюки, которые эффектно подчеркивали привлекательность его фигуры. Ей стало стыдно за свои мысли и она заставила себя отвести от него взгляд но не успела, он повернулся и их взгляды резко встретились, как будто он знал куда она смотрит и о чем она думала. Ей казалось что она даже чуть чуть покраснела, хотя за ней этого не водилось. Пока она его разглядывала и была погружена в свои мысли, стакан с помощью его ловких и отлаженных движений уже наполнился нежно-желтой смесью и видимо оставался последний штрих. Он тоненькой струйкой начал добавлять туда красный сироп. Сироп плавно проникал в жидкость, через стекло стакана можно было увидеть как стремительно эти яркие контрастные капли, слившиеся в одну, проникли до самого низа, образовав на поверхности коктейля интересный рисунок. Он придвинул коктейль ей. Он смотрел ей в глаза пристальным и серьезным взглядом. Его глаза были карие как крепкий индийский чай, красивый разрез глаз придавал взгляду особую выразительность. Взгляд был жаркий как вся необъятная и загадочная Индия с ее знойными пустынями и тропическими лесами, столь опасными и привлекательными с своем великолепии красок и запахов; с ее жаркими днями и красным песком; с ночами темными, окутанными мраком, где правят могучие и мудрые змеи; мощным океаном, таящим в себе столько загадок; пряными плантациями специй; с Гималаями, такими величественными и загадочными, в воздухе которых летает свобода и отрешенность...Этот взгляд полыхал и манил, обжигал, оставляя за собой шлейф желания...О как ей захотелось вечно смотреть в эти глаза, стать их рабыней и точно кобра, такая покорная и забывшая свой яд для своего единственного хозяина, извиваться под эти загадочные и манящие звуки музыки его сердца. Она тоже смотрела на него и в этот момент ей показалось, что он как будто изучает ее, затем заинтересованность сменилась волнением, оно настолько чувствовалось, что ей показалось, что вибрация от его взволнованного дыхания проходит через воздух, попадая точно в цель - в ее сердце. Он вовремя опустил взгляд, все ощущения сразу же растворились в горячем воздухе,ей показалось будто она отходит от гипноза и сознание реальности возвращается к ней. Она видела его опущенный взгляд, прикрытый черными густыми ресницами. Ее рука потянулась с коктейлю, ее пальцы почувствовали холодную влажность стакана. Она заставила себя пошевелиться и с ее губ сорвалось “thank you”, он снова одарил ее взглядом и улыбнулся ей. Первый раз она увидела его улыбку. Он улыбнулся так непринужденно и искренне, так неожиданно, его серьезное сосредоточенное лицо, на котором казалось нет отпечатка любви и нежности, а есть только таинственный отпечаток прошлого и настоящего, где нужна воля и терпение, отсутствие цели и жажды жизни, стало совсем другим...оно стало еще более жарким и солнечным, казалось будто все лучи жаркого гоанского солнца заиграли на его лице и отозвались теплом, в глазах растекся теплый огонек и они запылали еще ярче. Его улыбка была такая соблазнительная в этих пухлых губах, очерченных аккуратной небритостью, она казалась такой ослепительно белой , оттеняя его лицо нежно-кофейного цвета индийского песка. Она поспешила отвернуться пока не поздно. Огромной силой воли она заставила себя развернуться и пойти в сторону лежака. Ее ноги ступали по полу кафе, ступенька, еще ступенька, ее ноги коснулись песка, такого горячего и мягкого. Ей казалось что все вокруг слепит ее, ярко-голубое небо, солнце, море, песок. Все смешалось в одно, она не видела ничего перед собой ...только его глаза, руки, улыбка заполнили все пространство ее мыслей. Она легла и попыталась расслабиться. Грудь вздымалась при каждом вздохе как никогда, от волнения и желания, дыхание сбивалось, сердце как мотор, которому поставили более мощную скорость, бешеным эхом раздавалось в груди и разливалось по всему телу методичными стуками. Ей показалось даже, что ей стало холодно, озноб прошел по всему ее телу, оставив за собой твердые, стыдливо вздернувшиеся под мокрым купальником соски. Она попробовала взять себя в руки, накинула рубашку, чтобы с непривычки не обгореть от нещадно палящего солнца, села и отхлебнула коктейль. Ей показалось что это был самый вкусный коктейль, который она когда-либо пробовала. Его прохлада освежила ее, приятно растекаясь и обволакивая сливочным вкусом во рту, насыщенный сок ананаса и нежное кокосовое молоко с еще более нежными сливками..вкус был нежный и возбуждающий. Ее пухлые губы жадно вцепились в трубочку, она жадно всасывала содержимое, пока не почувствовала как нежная прохлада коктейля не начала разливаться обжигающим теплом внутри, этот жар фруктового сока и алкоголя начал проникать в каждую клеточку ее мозга, даря расслабление. Она облизала губы, ей хотелось еще секунду чувствовать этот пьянящий вкус, сладкое тепло освободило ее желания и она почувствовала как оно разливается теперь ниже... проходя между ног, концентрируясь там настолько сильно, что она сильно сжала ноги, в этот момент ее сознание представляло его... горячего бармена с глазами цвета гоанского темного рома и улыбкой, пленящей и белой как мякоть кокоса. Сквозь лежаки и зонты, защищающие нежную кожу европейцев от солнца, ее взгляд искал его, он делал кому-то очередной коктейль. Он был снова спокоен и серьезен. Она почувствовала досаду, что он не думает о ней сейчас, что она была всего лишь очередной клиенткой в этой череде туристов, желающих освежиться как-нибудь напитком. Она пыталась разыскать в его движениях какое-то волнение, хоть что-то, что выдало бы то, что какое-то событие или внезапное чувство нарушило его привычный ритм жизни, она жадно впивалась в него глазами, следила за каждым движением, но тщетно. Казалось ничто не нарушило его покоя и очередной день, подходящего к концу туристического сезона, также монотонно отсчитывает секунды индийского бармена."



Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #6 : 09 Июнь 2011, 08:05:08
и че??? все?????
Я так не играю * обиженно* ))))))
на самом интересном месте (((

Оффлайн Kira Bagira

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 9
  • Москва
  • India....Mai tumase pyar karati hun :*
Ответ #7 : 09 Июнь 2011, 10:32:44
gwen16, это мне написано или предыдущему автору?) я извиняюсь, что я тут влезла тоже со своим рассказом, надо было отдельный топик запостить (*смущенно)

Оффлайн suncat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 10
  • Москва-Анапа
Ответ #8 : 09 Июнь 2011, 11:11:30
Красиво и чувственно написанно! +1:)

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #9 : 09 Июнь 2011, 11:16:46
вам вам))) жду продолжения!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа