Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочу переехать жить в Гоа, кто со мной?

Просмотров темы: 338471

Оффлайн Bysinca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Самара
  • Goan inhabitant. Помогу чем смогу!
Ответ #40 : 17 Январь 2011, 21:57:12
calipso! у меня в Гоа есть друзья, которые занимаются арендой домов, поэтому они в любом случае сообщат мне цены,которые ожидаются в октябре..если нас много соберется, скидку хорошую нам сделают 100 %


Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #41 : 17 Январь 2011, 22:18:11
Пояснил лишь, что ссылочка "помощь в Гоа" вверху слева, это немного иное. А идея интересная. Хотя и имеет множество нюансов)
Собственно говоря, от вас, я имею ввиду сторожилов или гоанских гуру, которые довольно хорошо знают тамошнюю гоанскую жизнь и требуется, чуть-чуть подкорректировать это замечательное начинание. Подсказать об "подводных камнях" ("нюансах") о которых публика может просто ничего не знать. С вашей стороны это была бы реальная помощь.
К примеру, я тоже,прекрасно отдаю себе отчёт в том  что в Гоа "мёдом не намазано" и жизнь в режиме работы и более-менее продолжительного времени,  радикально отличается от двухнедельного пакетного отдыха. Но...., если не начнёшь предпринимать каких-либо (желательно осознанных и обдуманных) действий, ничего не сдвинется, пусть даже если ничего из этой затеи и не получится, но почему-то хочется думать что всё же получится.

Оффлайн In

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 29/11-14/01
Ответ #42 : 17 Январь 2011, 23:07:36
читаю и тихо вам завидую..... останавливает только разница в сумме заработков там и тут, и огромное  желание помотреть  мир..... и на пмж скажите,в сезон дождей чем заниматься станете?.....

Оффлайн Bysinca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Самара
  • Goan inhabitant. Помогу чем смогу!
Ответ #43 : 17 Январь 2011, 23:12:58
Тебе там и не потребуются большие заработки!) Посмотреть мир вполне можно, совмещая с прибыванием в Гоа, в сезон муссонов большинство и отправляются в путешествия, особенно в ближайший Тай, Шри-Ланку,Тибет и т.д., но твой выбор не ограничен! А деньги в Гоа можно зарабатывать, если ты этого захочешь.
Ваши возможности
ограничены только
вашим намерением.

Оффлайн Angelika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 5
Ответ #44 : 17 Январь 2011, 23:21:00
Aisha,я мастер-парикмахер,опытный,на данный момент с большой клиентской базой(как раз с легкой руки моего клиента и по стечению обстоятельств(это из серии неслучайных случайностей)) я и поехала первый раз в Гоа,в общем без особого энтузиазма(просто была наслышана) Но мне кажется,там  это не актуально.Я сама ходила там лахудра-лахудрой и как ни странно,мне это было до лампочки,хотя здесь,в Москве,моя прическа мне не безразлична))))

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #45 : 18 Январь 2011, 00:19:58
Angelika, такая же фигня. Работа требует постоянного присутствия на объектах и постоянной связи с клиентами. Но..., думаю, может быть на первых этапах просто потихоньку увеличивать время прибывания в Гоа, приумножая свои знания об этой стране. ИМХО.

Оффлайн Angelika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 5
Ответ #46 : 18 Январь 2011, 00:54:16
PIT,натюрлих!))) Я вот думаю,что в марте  за 2 недели может нарою кой-какую информацию,а осенью уже с инструментами-препаратами на пробу....)))) Ищущий да обрящет!!!)))) На самом деле,место,где я сейчас работаю,я не искала,работа меня сама нашла,реально,главное послать флюид и очень сильно хотеть зарабатывать и быть свободным.....))))))))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #47 : 18 Январь 2011, 02:00:25
Самый основной вопрос, на который должен себе ответить каждый планирующий переехать - где и как вы будете добывать деньги на жизнь:) Если знаете, как на него ответить, то все остальное уже мелочи, на мой взгляд.

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #48 : 19 Январь 2011, 10:16:50
Angelika,  Думаю, что парикмахеру свегда найдется работа, и Гоа не исключение)...зароботки будут конечно не такие как в Москве, да и клиентура мягко говоря иная)))....я в Баге, у местного цирюльника афрокосы плела с натуральным волокном , правда мучился он и его помошник( в 4 руки) со мной 14 часов, но результат потрясающий - мастер!), на 200$  сошлись, хотя в России это стоит в 3-5 раз дороже....так что, тебе нужно одного такого клиента в месяц и аренда жилья оплачена)))))... Главное знать где и как  начинать- можно самой на дому работать, а можно в какой нибудь лавочке парикмахерить))) индусы очень ревностно относятся к чужестранным работникам)))....

Оффлайн calipso

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 5
Ответ #49 : 19 Январь 2011, 23:26:30
главное послать флюид и очень сильно хотеть зарабатывать и быть свободным.....))))))))))
типа, мысли материализуются?) я на Н.Г. даже желание загадал - уехать на полгодика в Гоа!) чет мне подсказывает, что классно заживем!)))))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: в Гоа надолго, ПМЖ
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа