Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочу переехать жить в Гоа, кто со мной?

Просмотров темы: 338606

Оффлайн Aisha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
Ответ #20 : 12 Январь 2011, 23:26:34
calipso, мужская сила в доме не помешает........вдруг трубу прорвет)))))))))))


Оффлайн calipso

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 5
Ответ #21 : 13 Январь 2011, 02:03:04
Aisha, да ты чё?!) в Калангуте и Баге одни из самых дорогих цен и не тока на жилье, мне лично Арамболь нравится. Дешевле из более менее живых,чтоб не заплесневеть) и недорогих надо Анджуну и  Вагатор рассматривать, ну Ашвем можно, но там тоска. Я за АРАМБОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

moonskystar,Фото? нет не смущает),  скорее странное ощущение deja vu , как будто я тебя видел в ГОА, хотя фотка мелкая но рискну спросить,  в Маpusa на Diwali на грузовике с чучелом в шумной компании соотечественников , а после на пляже Морджима рассекающей на байке по кромке воды  не ты была?

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #22 : 13 Январь 2011, 05:59:30
calipso, мужская сила в доме не помешает........вдруг трубу прорвет)))))))))))
Я так понял меня тоже записали. Что же я не против, обеими лапами - за!. Тока вот по поводу "трубу прорвёт" енто не ко мне. Не то чтобы я совсем без рук, но...., блин, видать музыкальная школа с гуманитарным образованием всю жизТь мне испортила. Нееее, поддержать "трубу" я канешна могу, но не более.Ваааащета, идея пожить коммуной мне очень даже импонирует. А если чуток пофантазировать, можно было  бы устроить этакий кибуц по типу израильских. Состоящий из части постоянных жителей и другой регулярно обновляемой, из приезжающих на некоторое время гостей. Завести хозяйство: маленький ресторанчик, гостиницу, офисы с фирмами по оказанию разнообразных услуг, как местному населению так и приезжим. Юрист уже у нас есть, я архитектор-дизайнер ну т.д. Думаю, нашлось бы массу желающих  поработать и параллельно отдохнуть в дружной компании. Ну это естесссно в перспективе.
Кстати, на сколько я понимаю, Роман с сомелье именно что-то подобное и задумывали. Может быть они более грамотно поведают нам об этой "безнадежной" затее?

Оффлайн Bysinca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Самара
  • Goan inhabitant. Помогу чем смогу!
Ответ #23 : 13 Январь 2011, 11:40:59
Идея абсолютно не безнадежна,все в наших руках и зависит только от нас!) Поддерживаю друг друга, нам будет легче бороться с неизбежными сложностями,с тем же прорывом трубы например)))))) Можно даже попробовать составить что-то типо бизнес-плана и правил "сожительства"))))) Почему не попробовать? Невозможного нет!

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #24 : 13 Январь 2011, 18:15:20
Мне тоже Арамболь нравится для проживания, да впринципе все пляжи интересны, но в Баге, Калангуте и Кандолиме я точно жить не хочу - там точно все дороже и оооочень многолюдно, а потусить там можно!)))....комунна - классная идея - я ЗА!!! только вот, охота поработать в Гоа у меня пропадает сразу!)))...хотя......энтузиазм, с которым человек принимается за новое дело, называют азартом - и поедем и помчимся!!!)))

calipso, не могу сказать однозначно, что я), но данные факты имели место быть!)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #25 : 13 Январь 2011, 18:21:32
Кстати, на сколько я понимаю, Роман с сомелье именно что-то подобное и задумывали. Может быть они более грамотно поведают нам об этой "безнадежной" затее?
Если речь о goa help, это проект Виталия (сомелье).
Задумка там, насколько я знаю, была немного отличная от того, чтобы жить коммуной:) Скорее как помощь тем, кто едет впервые, но не хочет жить в отеле и пользоваться услугами обычных турагентств, но при этом, полностью самостоятельно смущается)

Оффлайн Bysinca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Самара
  • Goan inhabitant. Помогу чем смогу!
Ответ #26 : 13 Январь 2011, 19:09:01
Roman, это что же получается,ты отказываешься от нашей коммуны?)))) от небольшого междусобойчика так сказать?)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 13 Январь 2011, 20:32:13
Ахаха) Я такого не говорил:) Пояснил лишь, что ссылочка "помощь в Гоа" вверху слева, это немного иное.

А идея интересная. Хотя и имеет множество нюансов)

Оффлайн Bysinca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Самара
  • Goan inhabitant. Помогу чем смогу!
Ответ #28 : 13 Январь 2011, 20:39:08
ну вот совсем другое дело!)) +1 трубочист в нашей коммуне,какое подспорье!))) Вся жизнь состоит из нюансов,иначе никак,но почему не попробовать-то? даже если не получится,жизнь не остановится,будем на сезоны в Гоа наезжать,еще более опытными)) главное начать!

Оффлайн calipso

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 5
Ответ #29 : 14 Январь 2011, 12:34:02
Вот думаю, чем я то заниматься буду, я ж программист, всю жизнь с компом))) не, ваще то я много че могу, ну...борщ варить, обои клеить, газон косить, ток эт наверно не пригодится))) ладно я грядки разведу, буду огурцы с петрушкой выращивать)))))

moonskystar, ну знаачит точно ты была), у тебя много-много косичек как у африканки))) а ты клевая!))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: в Гоа надолго, ПМЖ
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа