Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Арамболь (Arambol)

Просмотров темы: 330698

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #70 : 23 Август 2011, 21:32:08
Кстати, я где-то уже писала, но забыла название, теперь нашла.
Сняли комнатки в гест-хаусе под названием "Jilda Sea Breeze Inn". В сутки то ли 400, то ли 600 рупий...что-то забыла, но не больше(все-таки, по-моему 400). При нем же шейк, как там готовят пасту(кто о чем, а я о пасте  ;D) просто словами не описать, в общем и все остальное тоже очень вкусно(кроме утреннего капучино  :D). Персонал(если можно так назвать) - просто офигенные ребята (правда они совсем не ребята, а взрослые мужчины), добрые, отзывчивые, веселые( у нас в компании девушка упала с байка, были не маленькие раны, так они сами сварганили какую-ту смесь, принесли и дали в личное пользование, для быстрого заживления ран). А в последний день так мы за одним столом сидели...)))
Даже однажды произошел смешной разговор: Раджа как-то разговаривал с нами одним теплым вечером под небольшой дозой алкогольного опьянения, и смотря на пару, с которой я ездила, спрашивает их: "Вы(мол) вместе(пара)?", "Да", -отвечают они. Раджа, с веселым задором: "My congratulations!!!!!" Поворачивается ко мне: "А ты?" А что я? Я, говорю, одна(с гордым видом). Раджа, искренне и громче: "О-о-о! My congratulations" Мы взорвались от смеха..... ;D ;D ;D

Те самые бравые пацаны!!!!! ;D


Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #71 : 23 Август 2011, 21:40:34
Аксютка,2-ое и 3-е фото:) до боли знакомые места...недалеко от полюбившегося Ом Ганеш
Ой, пардон...не совсем поняла про Ом Ганеш. :)
Это как идти на Sweet lake.

А мне 4 и 5е показались очень живыми...
да, эти одни из любимых фоток.

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #72 : 23 Август 2011, 21:45:03
 Тогда лови респект, раз такое совпадение!))

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #73 : 23 Август 2011, 21:56:46
Аксютка,Именно по дорожке на Sweet lake, проходишь мимо Ом Ганеш(рыбный ресторан и гестхаус на скалах)..

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #74 : 23 Август 2011, 22:01:40
Тогда лови респект, раз такое совпадение!))
:) ::)

Аксютка,Именно по дорожке на Sweet lake, проходишь мимо Ом Ганеш(рыбный ресторан и гестхаус на скалах)..
а, поняла. Видимо не обращала внимание на название....больше на шмотки....))))

Оффлайн Dayana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
Ответ #75 : 11 Октябрь 2011, 13:41:54
Объясните, пожалуйста, как пройти на Kalacha beach? Вот приехала я на Арамбол пляж, покупалась, отдохнула, и решила идти на малый пляж Kalacha..а куда идти и где идти, по пляжу или есть дорога какая-то? И вообще, нужно идти или расстояние большое и нужно ехать?

И еще очень на озеро хочется сходить и к баньяну! И тоже вопрос, как туда дорогу найти и далеко ли идти? Вначале темы сказано, что к баньяну через джунгли идти...прям совсем джунгли, что в шлепках с пляжа туда не подться или не так все страшно??

И еще..не знаю насколько пляж Арамбол большой...что сказать таксисту, чтобы привез на пляж в ту часть, которая ближе к Kalacha beach, чтобы идти было ближе. А то высадят где-нибудь в начале пляжа Арамбол, а у него протяженность несколько км, например.
« Отредактировано: 11 Октябрь 2011, 13:46:55 от Dayana »

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #76 : 11 Октябрь 2011, 13:51:01
Посмотри карту, там все нарисовано

Оффлайн Dayana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
Ответ #77 : 11 Октябрь 2011, 14:51:32
Притупила..признаюсь. Посмотрела карту.
Поправьте, если не правильно поняла...Получается к пляжу дорога одна, туда и привезут. Идти к озеру краем пляжа через Ом Ганеш..а дальше, видимо, будет какая-то дорожка или тропинка что ли...т.к. пляжа дальше я не наблюдаю.
А баньян, похоже, совсем в дебрях  :( видимо, не получится туда попасть..

И всё же остался вопрос, как долго идти до озера? За себя-то я не переживаю, в Турции самостоятельно в горы ходили и не такие расстояния преодолевали, а вот моя попутчица.. В общем, было бы хорошо это знать, т.к. если, например, туда идти час да еще и пробираться по скалам каким-нить, тогда точно не вариант.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #78 : 11 Октябрь 2011, 15:12:02
Dayana, До озера 10 минут,если по пути у каждой шмотки не тормозить)))...От озера до баньяна=25-30 минут...Тропа протоптана....С собой возьмите воды и чё-нибудь вкусненького,чтобы обломаться,а то развезёт))))))))))))))))))))

Оффлайн Dayana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
Ответ #79 : 11 Октябрь 2011, 15:18:45
Ага..значит, никаких ломаний ног по неизведанным дорогам не ожидается, уже хорошо) Ну теперь всё более менее в картинку сложилось.
Только не понятно, кто где "обломится" и кто кого должен "развезти"  ???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Арамболь
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа