Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Арамболь (Arambol)

Просмотров темы: 330683

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #60 : 18 Август 2011, 00:02:09
l2ll23, почитайте тут -  http://ogoa.ru/index.php/topic,3953.100.html


Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #61 : 18 Август 2011, 08:34:04
да уж Арамболь это как другая планета. Меньше народу, больше релакса. И ещё (ну может нам просто так повезло) там самое приятное море. Спокойное и теплое. По полчаса не могли из него вылезти. На всех других пляжах были сильные волны, а здесь нет. Даже на Парадайзе мне не так понравилось как в Арамболе.
это просто так попали) мы в марте на арамболе почти не купались...все время были волны...спасатели бегали по берегу выгоняли нас из воды))))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #62 : 20 Август 2011, 17:40:33
к сожалению, не запомнил названия заведения, и так-же не запомнил названия блюда... но блюдо - просто шикарное, а заведение с еврейской кухней... на Арамболе, конечно-же...

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #63 : 20 Август 2011, 19:25:20
 а как приятно утром рано, еще не жарко, пройти несколько километров вдоль пляжа в одну сторону (солнце нежгучее в лицо!), а потом идти обратно вдоль кромки моря.. шур-шур по воде.  такой заряд энергии, удовольствия и полного счастья! Смотреть на таких же редких гуляющих, здороваться с ними, незнакомцами, улыбаться им, они тебе.. Слышать легкий шум прибоя, ощущать босыми ногами ласковую воду, чистый песок. Идешь себе, идешь, думаешь что-то, о чем не вспомнить никогда после, а вот эти минуты и часы счастья на всю жизнь врезаются в  подсознание. Мне очень нравится Арамболь своими просторами, (везде найдешь где остаться наедине), уютными шеками, утренней кашей-овсянкой с диковинными фруктами, чаем-масалой, чил-аутами с незнакомой музыкой, радующимися официантами: О, мадам, ты опять к нам?! Заходи, дорогая! Что будешь?
Сидеть долго, читать, слушать споры, вовлекаться незаметно, а потом смотреть на солнце, которое вроде еще высоко, но стремительно вдруг стало падать в море. Фотографировать сотый раз тонущую оранжевую красоту. Смотри, смотри какой сегодня красивый закат!.. Все видели эту красоту по десятку раз, но смотрят  опять и отвечают: да, необыкновенно, просто здорово. Вечером сидеть за столиком с зажженым фонарем, смотреть на зведы, болтать ерунду, подкармливать ласковых собак.. Это, наверное, и есть ощущение полноты жизни, это СЧАСТЬЕ.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #64 : 20 Август 2011, 19:49:08
virgin,мне Ваш рассказ вот,что напомнил:
Клео:
Мне ещё вот что поразило. Я покинула Джо Банана и пошла дальше по пляжу
Анджуна в поисках дома, я встретила людей, моющихся у колодца, они были
голые с мылом, шампунем, я прошла мимо, а они просто сказали «Хай». Я
шла дальше и встречала других людей, которые шли по тропинке и говорили
«Хай». Никто не смотрел в сторону, как будто меня не существовало. В
Нью-Йорке, знаете ли, люди ведут себя как анонимы, ты никому не смотришь
в глаза, потому что таким образом ты вторгаешься в пространство другого
человека. А здесь все, кого я встречала, видели меня. Они видели меня, я
была человек, я была друг. Они мне улыбались, они приветствовали меня,
моё место было здесь. Не было вопросов, сомнений, что этот человек может
не оказаться моим другом, это была мгновенная дружба… безусловная
дружба. Они ничего от меня не хотели, я ничего не хотела от них. Я была
просто… их другом."...Клео Одзер.Отрывок.:)

Оффлайн Серж

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 17
  • MSK
Ответ #65 : 21 Август 2011, 11:35:43
virgin, +много! Все так и есть :)

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #66 : 23 Август 2011, 21:00:28
мне вообще было не ясно чем занять себя вечерами. хоть глаз выколи! и как же там люди живут. ведь это скучно
Мне так нравятся такие вопросы. ;D
Тоже думала об этом, до первого приезда, и сошлась во мнение со знакомым, что там можно ничего не делать и не чувствовать скуки, можно просто сидеть в шезлонге, смотреть на море и понимать, что тебе так офигенно, что просто не описать словами.....
Эх........................
Немножечко Арамболя......
« Отредактировано: 23 Август 2011, 21:08:02 от Аксютка »

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #67 : 23 Август 2011, 21:10:53
+еще

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #68 : 23 Август 2011, 21:17:38
Аксютка,2-ое и 3-е фото:) до боли знакомые места...недалеко от полюбившегося Ом Ганеш

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #69 : 23 Август 2011, 21:19:40
 А мне 4 и 5е показались очень живыми...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Арамболь
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа