Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Удупи

Просмотров темы: 17057

Оффлайн Olgalynx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Кемеровская обл.
Ответ #30 : 27 Январь 2015, 10:49:59
Шери, посмотрела на карте в телефоне, у меня там прошлые отметки остались. Тот необитаемый пляж называется на карте Hoode beach. А тот полуостровок от основного берега отделяет река Suvarna.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #31 : 27 Январь 2015, 10:57:27
Шери, посмотрела на карте в телефоне, у меня там прошлые отметки остались. Тот необитаемый пляж называется на карте Hoode beach. А тот полуостровок от основного берега отделяет река Suvarna.
Ага, записала)))) Так что про лодки?

Оффлайн Olgalynx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Кемеровская обл.
Ответ #32 : 27 Январь 2015, 11:02:13
Ольга, а можно на одной лодке приехать на остров, а быть там столько, сколько захочется... Или надо уезжать с той же командой? Лодки ходят по мере наполнения? Без расписания? И со скольки до скольки? Цена перевоза? (Чтоб не надули))))
Пустынный пляж, - шикарен))))
Если честно, насчёт цены я уже не помню. Наш учитель договорился, чтоб мы уехали на другой лодке, часа три там были, заплатили немного больше, платили за группу. А так, кажется, люди час на острове гуляют. Время работы лодок точно не помню, но вроде до заката, а уезжали мы на остров утром, часов в 8.
Он с лодочниками разговаривал на их местном наречии кэннада, но, может, и английский знают.
Ещё... берите что-нибудь непромокаемое, у берега волны сильные, нас с  ног до головы в лодке окатывало, хорошо, что фототехника не пострадала...
Ещё вспомнила, после заката всех повыгоняли с океана, там прям охрана в комуфляже ходит, понаставили плакатов "Осторожно, скаты!" Видать, они к берегу на ночь подплывают.

Оффлайн Olgalynx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Кемеровская обл.
Ответ #33 : 27 Январь 2015, 11:05:41
Шери, по-моему проезд был 700 рупий до острова и обратно.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #34 : 27 Январь 2015, 11:11:14
Шери, по-моему проезд был 700 рупий до острова и обратно.
Ого!!!!, - это не копейки. Хорошо, что предупредила...А то бы я с сотней в кармане поехала.
Непромокаемое - для фотоаппарата? Если к целофановом пакете будет завернуто, - нормально???
Думаю, я могу с ними договориться. что я не час буду гулять там, а два или три?  Понимаю, что гулять там негде, но почему я не могу посидеть на берегу под пальмой, глядя в океан???? На Мальпе еду можно купить с собой на остров. А воду? Из геста лучше?

Оффлайн Olgalynx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Кемеровская обл.
Ответ #35 : 27 Январь 2015, 15:00:33
Шери, я точно не помню, у меня в то время столько событий было, что это в голове не отложилось... Написала одному своему однокурснику, который был тогда с нами, он ответил, что тоже точно не помнит; но вроде наш тичер договорился о 2000 рупий за всех (а нас было 5 человек).
Но не сотня, это точно. Остров не шибко близко от берега. С пляжа на горизонте виден.
Целлофановый пакет пойдет, у меня тогда дождевик в сумке завалялся, я им свои шмотки прикрывала.
Не знаю, как под пальмой, но в беседке в тенёчке посидеть можно,

* ____.JPG (176.89 кБ. 640x640 - просмотрено 290 раз.)

* изо.png (592.14 кБ. 718x475 - просмотрено 292 раз.)

Мы на том острове здорово провели время.
На остров мы отправлялись часов в 8 утра, все киосочки на Мальпе бич были ещё закрыты, так что еду и воду лучше с собой взять.
« Отредактировано: 27 Январь 2015, 15:12:34 от Olgalynx »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #36 : 27 Январь 2015, 17:37:42
Olgalynx, спасибо, дорогая)))) Всё поняла) В конце апреля - поведаю) Пару тыщ брать с собой точно надо)
А беседочка - чудо!
А про Удупи не расскажешь чё-нить полезное?
Там, - выше моя шпора вывешена....по Удупи.

Оффлайн Olgalynx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Кемеровская обл.
Ответ #37 : 27 Январь 2015, 18:33:12
В конце апреля - поведаю)
А про Удупи не расскажешь чё-нить полезное?
Там, - выше моя шпора вывешена....по Удупи.
С удовольствием почитаю о вашем путешествии в эту часть Карнатакского побережья.
Шпору вашу прочитала, и со стыдом могу сказать, что такой храм пропустили! В Удупи были только проездом, наш учитель предлагал отвезти нас в храм, но мы решили все свободное время у океана провести, так как после месяца в Майсуре очень хотелось побережье увидеть. Если бы я раньше про этот храм прочитала... :(((( 
Еще мы два дня были на индийской деревенской свадьбе, но это не в самом Удупи, а рядом деревенька!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #38 : 27 Январь 2015, 19:24:46
Olgalynx, Оль..., - у каждого свой Путь...)))
Но хоть что-то (шпоры по индуизму?, по Карнатаке?) - ЖДУ от вас на ящик - ur.helen@rambler.ru   Я стою три дня в Бангалоре - шпору выложила в теме "Бангалор", и три дня в Удупи. А потом - в Гоа) Вы мне очень помогли)))))

Оффлайн i-gor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 3
  • "танкоград"(свердл.обл.)
  • Буду в Гоа: 05.03-27.03.2016
Ответ #39 : 22 Январь 2016, 08:07:59
Всем привет! Подскажите как добраться с севера гоа до Удупи на поезде.отправление с васко да гама?или Маргао? Во сколько отправление,сколько в пути.желательно экспресс.спс.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Удупи, Индия, путешествия, как доехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа