Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Причины популярности индийского рома Old Monk?

Просмотров темы: 73983

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 16 Декабрь 2010, 12:56:05
Причины популярности индийского рома Old Monk?

Стало любопытно:)

Приведу несколько цитат:
Надеюсь, что любители не обидятся, но Олд Монк - сивуха, пить ни чистяком, ни с колой не вкусно (не смотря на то, что я в плане алкоголя далеко не гурман). У меня там вискарь и водочка зато шли на ура.

популярность дешевого old monk лично мне непонятна - по-моему, отвратительная бодяга. но 12-летний old monk неплох. еще был отличный темный ром scorpio, но с этого года вроде его больше не выпускают. bacardi индийский вообще ничего общего с настоящим bacardi не имеет - пробовал несколько раз и каждый раз не мог это пить. еще есть прекрасный легкий ром с ванильным вкусом mcdowell's - продается везде.

Итак, подобьем факты - ОМ, делается из патоки сахарного тростника (сам сок, пускают на производство сахара), путем перегонки в ректификационных колоннах, после этого выдерживают в дубовых обугленных бочках 7 или 12 лет, после этого купажируют, доводят до определенной крепости и цвета и на радость нам выпускают в продажу. Замечу, если бы ОМ, делали более дорогим способом, в перегонных кубах и потом не смешивали и использовали не патоку, а сок сахарного тростика, он бы столько не стоил. Эта марка рома, хорошо известна именно благодаря своей цене. Качество ОМ, вполне приемлемо для многократного и долговременного употребления, а его изъяны исправляют морская вода и жаркое солнышко, сам проверял. Сколько его в Гоа не выпей, утром плохо не будет, климат помогает. Мое мнение - пить в Гоа, привозить в качестве подарка друзьям и себе, для вечерней ностальгии.  

Ваши идеи о причинах популярности данного напитка? Почему все просят захватить с собой пару бутылок, а некоторые даже готовы покупать по цене раз в 5 выше гоанской?


Дополнительно:
- Темы с меткой "Old Monk"


Оффлайн Pipez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 3
Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 13:26:04
Природа и загадка русской души  ???
Алкоголизм дело темное   ;D

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 13:27:57
Привет!
Думаю, что причина любви к  Олд Монку  у каждого своя. Просто именно в ГОА можно рассматривать эту причину, как совокупность всех факторов вместе: солнце, море, релакс, сидишь не спеша потягивая сей напиток с блаженной улыбкой, мозг плавится, проблем вообще никаких нет в этот момент...ну то есть это как якорь хороших впечатлений и состояния счастья что ли. Поэтому когда просят привезти с собой или сам везешь для себя, потом хочется окунуться в этот райский уголок уже дома и испытать опять те же чувства...НО дома уже не то! Не пьется он так, как там! :'(
Если судить о вкусовых качествах, то тут опять же каждому свое, я например не любитель крепких напитков и привкуса спирта вообще, поэтому микс с пепси самое то! :)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #3 : 16 Декабрь 2010, 13:38:39
Думаю причина в том, что там ничего другого особо нет.
Хотя мне не нравится, я больше пиво люблю (чем крепкие напитки).

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 13:47:03
Думаю причина в том, что там ничего другого особо нет.
Хотя мне не нравится, я больше пиво люблю (чем крепкие напитки).

+1
еще цена привлекает скорее всего.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 16 Декабрь 2010, 14:20:07
petreg1982, сколько не заходил в магазины, где есть алкоголь - везде довольно широкий ассортимент. Далеко не только Олд Монк. Много всего обычно.

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #6 : 16 Декабрь 2010, 14:29:45
petreg1982, сколько не заходил в магазины, где есть алкоголь - везде довольно широкий ассортимент. Далеко не только Олд Монк. Много всего обычно.
Да вы правы, но думаю что 75% туристов пьет в шэках, а там все таки в основном Монк, хотя это еще вопрос (может в шэках Монк потому что его любят туристы) ведь как раз спрос рождает предложение.
Во-вторых те разные напитки как правило не местные, следовательно дорогие, может быть вторая причина популярности Олд Монка в его доступности.

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #7 : 16 Декабрь 2010, 14:37:37
Roman, основная масса не может себе позвонить пить в шеках блек лабел или мартини когда есть дешевый олд монк.
выбор есть, но ценники заоблачные на большинство алкоголя. даже в ру некоторые позиции дешевле.
вискарь балантис к примеру разливают в индии, от сюда и цена 1047 рупий. все что привозное в 2-3 раза дороже в основном. с винами хорошими вообще беда...
так что первый фактор это цена олд монка я думаю.

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 14:38:56
для меня Олд Монк в порядке убывания причин)

а) блин мне вкус нравится, легенький такой чтоли... не напрягает)
б) очень доступен, важный фактор, но на отдыхе я могу себе позволить и дорогие напитки, тока нафик надо если есть монк) поэтому пили пиво+монк+коктейли
в) раскрученный брэнд гоа... как так быть на гоа и его не бухать?)

Оффлайн Irenka

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 9
  • Самара-городок
Ответ #9 : 16 Декабрь 2010, 17:05:27
Цитата
Ваши идеи о причинах популярности данного напитка?

Мне кажется, потому что он доступный по цене для всех.

Но мне  все таки коктейли больше всего понравились со свежевыжитами соками  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: алкоголь, ром, Old Monk
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа