Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Специи

Просмотров темы: 34924

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #10 : 13 Март 2011, 16:47:27
в 2008 году на плантации специй ваниль купил заметно дешевле, чем она продавалась в Кандолиме... точно не вспомню, какая была разница, но ОЧЕНЬ заметная


Оффлайн КОРЖИК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 3
Ответ #11 : 26 Ноябрь 2011, 13:48:55
брали на рынке в Анжуне чай и специи очень хорошего качества по 1RS за грам хотя хотят сначала 5-3Rs

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #12 : 27 Ноябрь 2011, 11:42:18
чай и специи очень хорошего качества
;D Со всей любовью и уважением, призываю Вас предвосхищать свои оценки хотя бы словами "как мы считаем". Почему? Потому, что качество чая и специй в Гоа такое, что слова "очень хорошее", ну, никак не подходят. Никак. А если совсем честно, то специи и чай продаваемые в Гоа, мне показались унизительно посредственными для уровня Индии. Прошу прощения, если огорчил.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #13 : 27 Ноябрь 2011, 11:47:53
Chap, а вы специалист по чаю и специям? откуда такая категоричная уверенность? и почему не предвосхищаете свою оценку хотя бы словами "как я считаю"?

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #14 : 27 Ноябрь 2011, 12:12:45
Chap, а вы специалист по чаю и специям?
Да. Я разбираюсь очень хорошо. Был консультантом по эти вопросам в Китае. Несколько лет. 8)
Chap,и почему не предвосхищаете свою оценку хотя бы словами "как я считаю"?
См. мой пост. Там написано мне показалось ;D
Ещё раз повторю, что у меня нет и не было намерения никого огорчать. Но, увы. :)
Да и зачем Вам от туда чай переть, если здесь можно купить всяко лучше. Может быть дороже? Да, дороже. Тут хороший чай стоит от 40000 руб. за кг. Но там-то (в Гоа)  хорошего чая совсем нет. Понимаете? Никто не везёт туда хороший, ибо зачем? Если интурист и нехороший хорошо покупает. Особенно, если сдобрить его каким-нибудь манговым "одеколоном" ;)


Оффлайн КОРЖИК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 3
Ответ #15 : 27 Ноябрь 2011, 13:38:12
Как мне кажеться чай там хороший, но не весь, черный Ассай брали так вобще никакой( Зеленые чаи хорошие, фруктовые на манго и ананасе хорошие. Па крайней мере нам простым смертным в культуре чаепития вполне понравилось, а с Китаем сравнивать просто нельзя, так как в Китае очень развита культура чаепития там это целый ритуал. а специи в индии есть специфические и поэтому не такие как везде! Где вы еще массалу возмете, корица цам хорошая, а поповоду всякого тмина кориандра  и прочего так действительно можно и у нас взять. Кстати был дико поражен чаем с массалой) кто не пил это чай со специями (я лично себя прям драконом почувствовал)

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #16 : 27 Ноябрь 2011, 13:45:36
По поводу чая частично согласен.  Как может быть "хорошим" чай который выложен в открытых банках и мешках у дороги. Солнце, пыль, выхлопные газы и т.д. И в таких условиях целый сезон!!!Гораздо лучше брать чай в магазинах (Мапса,Панаджи, возможно опять откроется магазин в Кандолиме). Это конечно не Китай, но есть возможность купить например "Белый чай" (порядка 9000 руп кг).

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #17 : 27 Ноябрь 2011, 13:52:40
Как мне кажеться чай там хороший, но не весь, черный Ассай брали так вобще никакой( Зеленые чаи хорошие, фруктовые на манго и ананасе хорошие. Па крайней мере нам простым смертным в культуре чаепития вполне понравилось, а с Китаем сравнивать просто нельзя, так как в Китае очень развита культура чаепития там это целый ритуал. а специи в индии есть специфические и поэтому не такие как везде! Где вы еще массалу возмете, корица цам хорошая, а поповоду всякого тмина кориандра  и прочего так действительно можно и у нас взять. Кстати был дико поражен чаем с массалой) кто не пил это чай со специями (я лично себя прям драконом почувствовал)
Вообще-то фруктовый чай делают с добавлением фруктов,а не эссенций как в Индии. А масала это набор определенных специй, который ,естественно каждый может сделать и сам. В том же масала ти присутствуют кроме чая гвоздика, корица, лавровый лист т.д. Так что ничего сложного

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #18 : 27 Ноябрь 2011, 14:03:03
Chap, хорошо, поверю на слово по поводу чайного консультанта в Китае... а как насчёт специй? также хорошо просекаете эту тему?

Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #19 : 27 Ноябрь 2011, 14:15:36
В прошлом году накупила гору специй. Так как дело происходило на рынке в Мапусе, принцип был один "Быстрее схватить и бежать". По приезду распотрошила привезенное и осталась довольна очень не многим. Точно не ошибиться, пожалуй, можно только с мускатным орехом - покупать цельный, дома колоть и на маленькой терочке потереть - уже сам процесс наполнен счастьем. Можно еще пополнить запасы карри и куркумы - не сильно отличается от того, что продается у нас, но дешевле. Для покупки остальных специй должен быть хороший нюх, знания и время. Ну ещё чили можно там же взять.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: специи, где купить, плантация специй, что купить
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа