Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

Просмотров темы: 822485

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #70 : 16 Июль 2013, 17:54:30
TONY, а вообще бывали случаи отказов ? В Питере  частности ? И на каком основании могут отказать (ну если в Пакистане родственники это понятно   )
Я все визы делал в МСК, на счет Питера не знаю. Отказов в визе не было у меня ни разу, так что просветить не смогу.


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #71 : 16 Июль 2013, 17:58:22
Х-виза это женина или мужнина. ))))

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #72 : 16 Июль 2013, 19:48:31
Кстати есть разница-делать через турагентство или самому ? Я имею ввиду не по цене конечно же, а по вероятности отказа в выдаче/уменьшении срока визы ?
Статистическими данными конечно не обладаю, но судя по форуму + собственному опыту и опыту знакомых - по вероятности отказа разницы между турагентством и визовым центром нет.
При оформлении туристической визы делать через агентство стоит, если:
1. Нет оплаченных авиабилетов
2. Сэкономить время на заполнение анкеты + забрать визу в удобное для себя время, а не в указанное визовым центром время.
Других причин не вижу.


Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #73 : 16 Июль 2013, 22:22:59
1. Нет оплаченных авиабилетов
а вот человек здесь http://ogoa.ru/index.php/topic,4041.190.html пишет :
Цитата
2. Достаточно просто неоплаченной брони билетов "туда-сюда" (делал в озон.трэвел). Несмотря на наличие визы, у меня еще нет билетов даже туда.
Не знаю конечно, может это у нас в Питере сквозь пальцы на это смотрят, но получается даже билет покупать не надо. Я вот просто думал что к турагентству в консульстве более лояльны что ли, может агентство прибылью делется своей а консульство взамен отказов не дает по визам.
Я вообще почему беспокоюсь то-жена у меня в Калмыкии прописана (хоть и русская :) ),  а этот регион уж слишком близко к "проблемным" регионам так скажем. Вот как бы на этом основании не завернули, а переплачивать не хочется принципиально за то,  что можно легко сделать самому...

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #74 : 17 Июль 2013, 01:01:03
Я вот просто думал что к турагентству в консульстве более лояльны что ли, может агентство прибылью делется своей а консульство взамен отказов не дает по визам.
Я не думаю, что здесь есть какая-то зависимость.
Если почитать тему, то можно увидеть, что отказов практически не бывает. Один раз помню девушка тут писала, что ее подруге отказали. Тут все так всполошились, попросили подробностей, а оказалось всего лишь, что паспорт заканчивался через 4 месяца. То есть прямое несоответствие обычным требованиям.
Если и есть вероятность какого-то отказа из-за Калмыкии (что мне кажется крайне маловероятным), то откажут как и при подаче через агентство, так и при самостоятельной. ИМХО.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #75 : 19 Июль 2013, 18:32:44
1. Нет оплаченных авиабилетов
2. Сэкономить время на заполнение анкеты + забрать визу в удобное для себя время, а не в указанное визовым центром время.

Ну, что касается Петербурга, то эти причины не катят :)
1. Авиабилеты, как тут уже цитировалось, я предоставил просто в виде брони (распечатки с озон.ру), которая бесплатна. Настоящий билет купил буквально за пару дней до вылета.
2. Время с турагентством вы не экономите, а теряете. Так как они - посредник, то у них уходит больше дней на оформление. Заполнить анкету можно в интернете и распечатать ее, забрать из визового центра тоже можно в любое время.

Оффлайн Сюзи

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #76 : 23 Июль 2013, 21:01:55
Roman,
Сюзи, не сталкивался с таким. Но вообще, в некоторых странах, насколько знаю, перечеркнутый штамп означает как раз всякие вещи, вроде депортации, отказа во въезде, и т.д.. Как в случае с Индией не знаю. Надо спросить у тех, кто выезжал с просроченной визой.

А есть предположения почему они изначально к вам придрались, и стали задавать вопросы?

да просто написала в миграционной карте в графе адрес проживания в гоа - сиолим и всё, ну то есть обычно люди название отеля указывают или что то) Меня никто не депортировал, виза не просрочена была)

Оффлайн Сюзи

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #77 : 23 Июль 2013, 21:07:24
travelmate2413,  Вылетала я 7 мая 2013, на печати стоит 2019 год, перечеркнуто ручкой и поставлено 2013, но меня волнует красный крест( у остальных людей не было красных крестов, но ошибки в дате тоже вроде были(  да у меня всё в порядке было, я ничего не просрочила!

Оффлайн auuuum

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
Ответ #78 : 23 Июль 2013, 23:08:14
А если сама печать DEPARTURE красного цвета это нормально?

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #79 : 24 Июль 2013, 06:41:07
Сюзи, значит ни каких проблем. в старом загран паспорте у меня стоял один такой штамп с красным крестом поставленный при вылете, после этого я уже летал снова.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, посольство, агентства, документы, паспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа