Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

Просмотров темы: 822517

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #60 : 14 Июль 2013, 01:51:40
Сюзи, не сталкивался с таким. Но вообще, в некоторых странах, насколько знаю, перечеркнутый штамп означает как раз всякие вещи, вроде депортации, отказа во въезде, и т.д.. Как в случае с Индией не знаю. Надо спросить у тех, кто выезжал с просроченной визой.

А есть предположения почему они изначально к вам придрались, и стали задавать вопросы?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #61 : 14 Июль 2013, 01:58:54
Ma4ete, да, слышал, что можно поменять загранпаспорт в Мумбаи и в Дели. Но не уверен, что это можно сделать по туристической визе. Обычно, заранее, за пару месяцев нужно зарегистрироваться в консульстве.

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #62 : 14 Июль 2013, 02:15:34
да, слышал, что можно поменять загранпаспорт в Мумбаи и в Дели. Но не уверен, что это можно сделать по туристической визе. Обычно, заранее, за пару месяцев нужно зарегистрироваться в консульстве.
благодарю ! Но я решил все же сделать новый загран на 10 лет, т.к. прочитал в одной из тем форума что визу могут не продлить, если после оконачния новой визы остается менее 6 месяцев,  у меня получится как раз такой случай.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #63 : 14 Июль 2013, 02:39:34
Если чуть точнее, то паспорт должен быть действителен не менее 190 дней на момент подачи документов на визу. На замену можно (и нужно) подавать до окончания визы и паспорта. В новый паспорт ставят печать о имеющейся действующей визе в старом.
Но если есть возможность поменять паспорт сейчас, дома, то думаю, действительно так будет и проще и надежнее, да и дешевле, скорее всего.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #64 : 14 Июль 2013, 07:19:19
Сюзи, в вашем вопросе много не нежных слов а по делу мало. вы в каком году и какого числа вылетали из гоа? на печати как я рассмотрел стоит дата 07 мая 2012 г.  во первых правильно ли я рассмотрел дату? про какую ошибку в дате вы говорите? ошибку в чем конкретно? в паспортах других людей что за ошибка стояла, такая же печать как и у вас с датой 07 мая 2012 г. с красным крестом, но не зачеркнутая ручкой? или что? и главное, как я понимаю виза ваша при вылете была действительна, вы не просрочили визу?

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #65 : 16 Июль 2013, 17:04:03
а вот такой вопрос назрел :
сейчас глянул в свой запылившийся загранпаспорт и обнаружил что заканчивается он весной 2015 года. А я хочу жить ка можно дольше на Гоа/еще где либо по близости, если море с пальмами надоест, но уж никак не уезжать в РФ, даже на пару мес. А насколько я понял для получения визы загранпаспорт должен быть действующем не менее 6 месяцев от даты получения визы. Итак,  собственно вопрос-а можно ли продлить (или по сути получить новый) загранпаспорт в посольстве Индии/ближайших к ней стран ? Слышал во многих странах с этим проблем нет, разве что по срокам чуть больше выходит.
В Тае например вы паспорт точно не получите новый, если только у вас не бизнесс виза. На счет остальных стран не владею инфой из первоисточника.

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #66 : 16 Июль 2013, 17:28:00
В Тае например вы паспорт точно не получите новый, если только у вас не бизнесс виза. На счет остальных стран не владею инфой из первоисточника.
ну это то ладно, я почти даже стдал доки на новый паспорт :)
Еще беспокоюсь что бы визы выдали нормальные-дабл на 6 мес, притом мне и жене. Я так понял каждый год новые заморочки с этим, прям лотерея какая то.
Кстати есть разница-делать через турагентство или самому ? Я имею ввиду не по цене конечно же, а по вероятности отказа в выдаче/уменьшении срока визы ?

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #67 : 16 Июль 2013, 17:32:37
Еще беспокоюсь что бы визы выдали нормальные-дабл на 6 мес, притом мне и жене. Я так понял каждый год новые заморочки с этим, прям лотерея какая то.
Кстати есть разница-делать через турагентство или самому ? Я имею ввиду не по цене конечно же, а по вероятности отказа в выдаче/уменьшении срока визы ?
Я всегда делаю визы в Будда туре, отказа ниразу не было. Говорят, что и самому просто в посольстве, но я лучше переплачу за уверенность.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #68 : 16 Июль 2013, 17:43:41
Знакомая меняла загранпаспорт в российском консульстве, в Дели. Но у неё Х-виза, и то потом семь потов сошло, пока переоформляли визу. По времени замена паспорта получилась даже быстрее, чем в Рашке.

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #69 : 16 Июль 2013, 17:50:17
TONY, а вообще бывали случаи отказов ? В Питере  частности ? И на каком основании могут отказать (ну если в Пакистане родственники это понятно  ;D )

Но у неё Х-виза
а это что за виза такая ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, посольство, агентства, документы, паспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа