Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

Просмотров темы: 821236

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #50 : 31 Май 2013, 12:32:24
ЩАСТЬЕ, похоже, что в соседних странах, если ты там не живешь 2 года, визу не получить, пока официальной инфы нет, но если вам актуально прям сейчас, то звоните в консульства Индии в стране которая ближе и спрашивайте, дают визы или нет. Пока точно не дают визы в Непале и Тайланде, знакомые пытались получить (znachit eto bylo bolee 10 dney nazad)..novyi poryadok-dlya nas indian viza tol'ko v svoey strane((..fishka v tom,4to ya ne xo4u v Rossiyu nipo4em)) - выдержка из переписки)хотя может это и временно. Я думаю, что надо подождать малек и все станет ясно в ближайшее время
« Отредактировано: 31 Май 2013, 12:53:20 от sommeliere »


Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #51 : 31 Май 2013, 13:14:24
sommeliereмдаааа...печалька :(в данный момент не актуально, я на будущее интересуюсь))Потому что мы планируем ехать на весь сезон в октябре....и так же рассматриваем вариант невозвращения потом в рашу...так что я так сказать зондирую почву)))Спасибо за инфу)))Значит будем надеяться и верить в лучшее)))

Оффлайн fartovaya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 6
  • Мск
Ответ #52 : 09 Июнь 2013, 15:06:58
Ребята,  может кто в курсе, какова возможность проверки визы , при условии работы (массажный салон и торговая точка на рынке)  )))) и что грозит за турвизу??? и можно ли как уладить вопрос на месте? или где можно "сделать"  ворк или бизнес , чтоб спасть спокойно и не дергаться через 6 мес . буду премного благодарна ))))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #53 : 09 Июнь 2013, 16:02:23
fartovaya, торговую точку без бизнес визы не открыть, так точно на найте..про фимаркет, точно не помню. Вероятность проверки на рынках, реальна....так как вроде, за это взялись сейчас. Рабочую визу сделать практически не реально, там своих работников почти полтора миллиарда, а бизнес визу делают и Ом Тревал и Будда Тур. Еще нужно понимать, что бизнес виза выдается от компании и эта компания должна заниматься именно тем, что написано в меморандуме и иметь офис и платить налоги, то есть вести коммерческую деятельность. А просто бизнес виза, не дает вам права заниматься бизнесом....

Оффлайн fartovaya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 6
  • Мск
Ответ #54 : 09 Июнь 2013, 16:34:02
так что бывает (желательно не теория. а практика) при встрече с офицерами, и как можно разойтись по вопросу?  ::)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #55 : 09 Июнь 2013, 19:36:59
fartovaya, на рынке например, могут конфисковать весь товар, за незаконную предпринимательскую деятельность...это они даже для своих практикуют, сам видел, как рубили мачетами шмотки из магазинов без лицензии на пляже в Моржиме. Как разойтись, может быть по разному - могут и 1000 рупий взять, а например в показных целях, могут аннулировать визу, выслать из страны и занести в черный список лет на пять, а могут и в каталажку посадить. Несколько лет назад, парня с просрочкой визы на несколько дней посадили на год. Ну и конечно важен масштаб бизнеса, чем он будет крупнее, тем крупнее будут проблемы

Оффлайн Ksin

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #56 : 24 Июнь 2013, 23:51:58
Подскажите пожалуйста кто знает - сейчас визу в Индию можно все-таки продлять только в РФ? или в других странах тоже? Заранее спасибо!

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 300
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #57 : 24 Июнь 2013, 23:59:23
Не продлять, а делать новую.
В других странах гражданам России можно.

Оффлайн Сюзи

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #58 : 11 Июль 2013, 13:34:47
Привет, ребята! В Гоа была 5 раз и вот только прошедшей зимой полетела самостоятельно, купила билеты в оба конца (на 2 месяца) визу оформила, в итоге конечно обратный билет сто раз поменяла,ну вот пришло время улетать и на паспортом контроле чувак меня спросил где я конкретно жила в Сиолиме, я говорю дом снимала, он меня спросил как хозяина звали я говорю не помню, а он типа кому ж ты деньги платила то? а я говорю подруга раньше меня сняла этот дом на сезон, а я уж только с ней и расплачивалась и вообщем он так закивал типа ага ага конечно рассказывай( и поставил мне печать зачеркнутую, и вот я теперь волнуюсь повлияет ли это на дальнейшее получение визы (если у них вообще в аэропорту черные списки какие нибудь,куда они людей заносят не сообща?) мне друзья сказали, что этот красный крестик только из за ошибки в дате, но так там дата отдель перечеркнута( позаглядывала в паспорта других людей (иностранцев которые со мной летели, у них не перечеркнуто, хотя ошибка в дате тоже была) (( вот волнуюсь((

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #59 : 11 Июль 2013, 18:07:40
а вот такой вопрос назрел :
сейчас глянул в свой запылившийся загранпаспорт и обнаружил что заканчивается он весной 2015 года. А я хочу жить ка можно дольше на Гоа/еще где либо по близости, если море с пальмами надоест, но уж никак не уезжать в РФ, даже на пару мес. А насколько я понял для получения визы загранпаспорт должен быть действующем не менее 6 месяцев от даты получения визы. Итак,  собственно вопрос-а можно ли продлить (или по сути получить новый) загранпаспорт в посольстве Индии/ближайших к ней стран ? Слышал во многих странах с этим проблем нет, разве что по срокам чуть больше выходит.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, посольство, агентства, документы, паспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа