Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рыбалка в Гоа

Просмотров темы: 756005

Оффлайн RusLanD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 24
Ответ #60 : 13 Октябрь 2011, 22:26:40
Зачем?, обязательно отпишусь!
Я наверное буду узнавать когда билеты до Москвы куплю, сразу в обеих авиакомпаниях. По Росси ведь тоже свои правила.


Оффлайн vladkiy

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Киев
  • Это я, узнав о Гоа:)
Ответ #61 : 17 Октябрь 2011, 14:09:59
Здравствуйте братья по спиннингу! Хочу попасть в Гоа в феврале или марте. Исходя из выше описанного и перелопатив форум так и не нашел для себя ответа-где лучше остановиться. Цель поездки-активный отдых. С собой пару прутов с коллекцией воблеров, блесен итд. Задача-найти бюджетное жилье недалеко от моря (комната с кухонькой для приготовления трофеев) хобби у меня такое ;D Очень приветствуется устье речушки в пределах пешего похода для вечерне-ночно-утреннего клева.  Супружеская пара. Так как в Гоа в первый раз буду счастлив принять любую инфу (форум курил ;D) Может кто-то собирается из активных рыбаков в это время??? Подстроился бы....

Оффлайн vladkiy

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Киев
  • Это я, узнав о Гоа:)
Ответ #62 : 17 Октябрь 2011, 14:23:37
RuslanD, зависит от правил вашей авиакомпании.
В том числе, в некоторых авиакомпаниях негабаритный (но проходящий по весу) багаж принимают отдельно, и бесплатно. Например, на S7 пользовался такой услугой. Полагаю, и у других может быть похожее.
Пару  лет назад летал с приятелем в Черногорию, из за попытки проникнуть в чартер с двумя тубусами с спинами в чартер наша компания из 5 человек не улетела.... :'( Скандал мы устроили грандиозный, но это не помогло... В итоге проклятые своими половинами мы улетели восьмью часами позже (если бы вы знали чего мне стоило (кроме денег) взять 5 билетов на чартер....) В итоге 4 спина нам стоили (5х150 евро=750) дополнительно :o Такие вот пироги. Так что нужно ооочень быть внимательными. Кстати, оба проклятых (женами) моих спина были забыты на рыбалках с разницей в год. Вот и не верь теперь проклятьям.... ;D

Оффлайн RusLanD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 24
Ответ #63 : 17 Октябрь 2011, 16:04:33
vladkiy, это жесть.
Если у меня возникнут такие трудности, без раздумья оставлю снаряжение в аэропорту. Я не фанат, да и арсенал не особо дорогой.
С этого года стал осторожнее относится к перелётам. В мае опоздал на пять минут (!!!) на регистрацию, кажется трансаэро. Категорически отказались регистрировать. Ничего не помогло. Хотя раньше умудрялся приезжать в аэропорт минут за 15 до вылета и улыбки всегда хватало чтобы сесть в самолёт.
Правила ужесточились, говорят из-за теракта в Домодедово.
Точнее не правила ужесточились, а исполнение.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #64 : 18 Октябрь 2011, 13:40:22
В мае опоздал на пять минут (!!!) на регистрацию, кажется трансаэро. Категорически отказались регистрировать. Ничего не помогло.
Вполне нормальное явление, так всегда было. Может, до этого вам просто везло на какие-то неторопливые авиакомпании, или еще что)
Дело в том, окончание регистрации, это значит не только, что просто перестали пускать пассажиров на борт. Это вполне может означать, что в тот же момент, как регистрация закончилась, закрылся и уехал контейнер с багажом. И ради одного пассажира возвращать контейнер естественно, в большинстве случаев не будут, так как это по сути, задержка рейса.
Помимо этого, могут закрываться и какие-то другие предполетные процедуры.

Оффлайн RusLanD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 24
Ответ #65 : 19 Октябрь 2011, 08:34:48
Roman, согласен, что это логично: опоздал - не улетел. Просто с нашим расп@здяйством повсеместным избаловались, в том числе в аэропортах. Летаю доволно часто, раньше опоздание на 15 минут на регистрацию не воспринимал как что-то экстраординарное, всегда без проблем садился в самолёт.
Теперь буду выполнять правила. Нормально. Если это ещё положительно скажется на безопасности - совсем хорошо.

Оффлайн RusLanD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 24
Ответ #66 : 19 Октябрь 2011, 12:06:30
Узнал по правилам провоза рыболовного оборудования в Аэрофлоте:
Руболовное оборудование должно быть упаковано в один чехол и рассматривается как отдельное место багажа вне зависимости от массы и размера. Соответственно его можно бесплатно провезти в том случае, если у пассажира больше нет другого багажа. Если есть ещё багаж, провоз рыболовного оборудования оплачивается как дополнительное место багажа.
В салон проносить нельзя ((
Грустно..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #67 : 19 Октябрь 2011, 13:02:49
RuslanD, в Индию (и еще несколько стран), в виде исключения, Аэрофлот в настоящий момент позволяет везти 2 места багажа, каждое не более 23 кг.

Оффлайн Морозище

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 23
  • Королёв
  • В Арамболе до марта)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-март 2014г
Ответ #68 : 19 Октябрь 2011, 13:23:55
Намастэ,народам!) Благодарю за пояснения бывалых!) Присоединюсь,как определюсь с местом жительства в этот сезон!) Из комментов сделал вывод (для себя),снасти проще купить в Мапсе,не думаю,что дороже будут стоить.чем в России) Желаювсем отличного клёва!)

Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #69 : 19 Октябрь 2011, 21:38:05
Мы  рабачим в Чапоре,там  не очень большая  рыба  клюет, даже на на наши професионльные  удочки,  есть вариант    аренды   лодки,  там ,ряд  с островами,клюет  Рокфиш, , а вообе если  необходимы большие экземпляры, можно поймать,как у меня говорит муж  троллингом,то есть  тянится за лодкой лески,это все   лучше, чем покупать на рыбных рынках

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рыбалка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа