Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опасная морская живность в Гоа. Скаты, морские змеи

Просмотров темы: 452780

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #60 : 07 Декабрь 2010, 12:42:46
перенесено из темы Фото: еда в Гоа


Обратите внимание,что там   два вида акулок,обычная акула и акула молот,вот теперь  вопрос залу,где их мамы?)Я спрашивала  рыбаков,они  говорят больших акул вроде,вот  в Египте тоже  почти не было... У нас на Ашвемском пляже можно было каждое утро купить у рыбаков свежую рыбу и креветки,пока они разбирали улов мы с малышом пытались ловить крабиков,уползающих из сетей ;D
Слишком мелкий и длинный вход в воду в Морджиме и Ашвеме, чтобы акулы туда заплывали
« Отредактировано: 08 Декабрь 2010, 20:45:53 от Roman »


Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #61 : 08 Декабрь 2010, 07:20:04
Слишком мелкий и длинный вход в воду в Морджиме и Ашвеме, чтобы акулы туда заплывали
согласен. но в то же время, на пляже Баттерфляй бич рядом с Палолемом глубина начинается сразу.
а вообще
как мне жалко этих трупиков(
писали, что большие проблемы с популяциями разных видов акул: вроде как истребили их слишком много. отсюда, наверное, и недавние происшествия...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 08 Декабрь 2010, 14:13:12
/оффтоп/
В Анджуне тоже сразу глубоко, насколько я помню:)

Оффлайн TeQ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • Saint-Petersburg
Ответ #63 : 08 Декабрь 2010, 15:19:21
/оффтоп/
В Анджуне тоже сразу глубоко, насколько я помню:)
все верно, на Вагаторе также ;)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #64 : 08 Декабрь 2010, 15:34:15
/оффтоп можно удалить на самом деле/
Вывод: купаться всем в Морджимо-Арамболе

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #65 : 08 Декабрь 2010, 16:10:32
Не, там скаты ;D

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #66 : 08 Декабрь 2010, 18:38:43
Офф,и морские змеи,видела сама ядовитых  полосатых,черное-белых,брр.И маленькие скатики греются

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #67 : 09 Декабрь 2010, 01:25:47
На фото сверху песчаная акула - они не вырастают больше, поэтому маму и папу боятся не стоит)
Случаи нападения на человека наблюдались лишь среди популяции тигровых акул. НО!!! как и для прочих хищных созданий - мы для них не вкусные))) Мы пользуемся духами, курим, пьем, мажемся кремами от солнца и втираем масло в волосы - все это источает запах, растворяется, насыщая воду взвешенными и растворенными веществами и нередко образуя пленку в воде.
Реальную угрозу для человека представляют лишь раненый или старый хищник (которому тяжело добывать более деликатесную пищу и он не брезгует тем, что само в руки идет) или мама с детьми (защищает их).
Так что если вы сами не будете их раздражать (на моей памяти был единственный случай нападения представителей морской фауны на человека, когда девочка кормила муренку, и та ей пальчик откусила), то ничего плохого не случится. У вас есть шанс даже поснорклить, подайвить с ними рядом, пофотографировать, и показать друзьям отличные снимки, чтобы локти кусали) Этот обзац относится преимущественно к скатам, муренам, акулкам маленьким и т.п. Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ КРУПНЫХ АКУЛ!!! Здесь лучше плыть на берег и ооооооочень быстро - мало ли что...но, повторюсь, боятся плавать из-за траблов в Египте не стоит - Индия даже в другом океане находится и мы не вкусная для акул пища!

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #68 : 09 Декабрь 2010, 01:32:18
На мой взгляд реальную опасность представляют лишь змеи и медузы, потому что их нелегко заметить, но, как говорят опытные гоанцы, последних там нет.
А трогать морских существ руками (даже очень красивых маленьких рыбок) не стоит. Они могут причинить вам вред сами того не желая. Яркий пример - рыба-хирург - невероятно красивой окраски, её плавники разрежут ваши руки до кости!
Кстати, близ Гоа нет островов, где бы поснорклить можно было?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #69 : 09 Декабрь 2010, 01:36:34
Индия находится около того же океана:)
Формально, Красное море является частью, и внутренним морем Индийского океана.

Пара маленьких островов около Гоа есть. И есть даже дайв центр. Но реально в плане дайвинга, и снорклинга тоже, ловить особо нечего, насколько я знаю.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, скаты, морские змеи, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа