Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опасная морская живность в Гоа. Скаты, морские змеи

Просмотров темы: 452751

Оффлайн RAJ

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 11
Ответ #50 : 28 Март 2010, 21:44:49
А я, когда купалась, увидела страшное морское чудовище в 40 метрах от меня, заныривающее в море (голову чудовища не видела, видела только жирное двухметровое туловище и хвост). Я тут же выскочила из воды. Люди на берегу утверждали, что это был дельфин, но я думаю, что это была акула :)

... в Гокарне нам встречались дельфины в метрах может 20-30 от нас... понимаю, что это уже не Гоа, но море то одно 


Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #51 : 19 Сентябрь 2010, 10:17:39
Шесть страниц сказок... Насколько я знаю, морских змей в принципе не существует.
Это рыбы внешне похожие на змей, но они не ядовиты и вобще не опасны.
Обычные змени в принципе умеют плавать и могут переплывать реку например, но что им в море делать?
Кроме того в воде змея не может на вас напасть - разве что вы сами ей палец в рот засунете.
Да и вообще, на человека нападает только кобра. Остальные змеи кусают,только если на них наступить.

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #52 : 19 Сентябрь 2010, 13:42:37
У страха глаза велики, поэтому и шесть страниц!  :D

Для меня самые опасные твари - это... комары! Если хоть один появился в комнате, то все, уснуть не смогу.

Хотя, друзья рассказывали, что видели огромного питона с диаметром, примерно, в футбольный мяч. Говорят, переползал через дорогу, тем самым, образовалась небольшая пробка (ночью). Представляю какой она длины. Но не знаю верить или нет, сам не видел!  ;)

Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #53 : 19 Сентябрь 2010, 13:51:06
sir, ну вообщем то появление такого питона нельзя исключить, бывают (хотя диаметр в темноте вполне могли преувеличить))), только чем он опасен то? Переполз и уполз, никого не тронул. Не заметить такого и случаной наступить на дороге - проблематично. А в джунгли нефиг лазить.

Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #54 : 19 Сентябрь 2010, 13:54:02
в один из первых дней встретили на пляже ;)
По моему это больше напоминает угря, чем змею... надо было пожарить))))

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #55 : 19 Сентябрь 2010, 14:05:05
kapil, опять же со-слов , говорят, что такие питоны запросто могут проглотить маленьких детей. Конечно, если их не трогать, то они тебя тоже не тронут. Представляю, сколько мяса в таком питоне!?!  ;D

Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #56 : 19 Сентябрь 2010, 14:22:37
sir, говорят, оно очень вкусное (сам увы не пробовал), но в азиатских странах очень дорого ценится и считается деликатесом.

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #57 : 20 Сентябрь 2010, 18:56:53
Уважаемый, kapil , на самом деле настоящих морских змей известно около 50 видов. Как правило, морские змеи населяют прибрежные тропические воды Индийского и Тихого океанов, а также Красного моря. В отличие от змей мифических они невелики по размеру и обычно достигают в длину не более 70—100 сантиметров.В связи с водным образом жизни изменился и внешний облик морских змей. Все они обладают маленькой головой, сжатым с боков туловищем и широким уплощенным хвостом. Большинство морских змей питается рыбой. Добычу они глотают целиком, убив ее предварительно укусом ядовитых зубов. Рыбы менее чувствительны к змеиному яду, чем теплокровные животные, поэтому яд морских. змей обладает очень высокой токсичностью. Его действие, подобно действию яда кобры и других представителей семейства аспидовых, не вызывает кровоизлияний или опухолей, а подавляет передачу нервных импульсов, что приводит к параличу дыхательного центра и быстрой гибели пораженного животного.

Несмотря на мощный ядовитый аппарат, морские змеи практически не опасны для человека. Часто они запутываются в рыбачьих сетях, куда попадают вместе с преследуемой стаей рыб. Однако рыбаки безбоязненно вынимают змей из сети голыми руками и совершенно не боятся их ядовитых зубов. Дело в том, что морские змеи пускают в ход свое грозное оружие лишь при охоте и только в крайнем случае используют его для самообороны. Если морскую змею взять в руки осторожно, не причиняя боли, она никогда не укусит. В противном случае змея может нанести молниеносный укус, вызывающий тяжелые последствия, а иногда заканчивающийся смертью (хотя яд морских змей, как говорилось выше, обладает очень высокой токсичностью, смерть наступает не всегда, так как в ранку вводится очень маленькая доза яда).

Вообщем-то все это только для информации, боятся не надо и все будет ок, сама лично занимаясь дайвингом в красном море очень близко повстречалась с такой змейкой, поскольку тогда я еще не знала, что она ядовитая, то очень спокойно и заинтересованно нагло рассматривала ее, она мило проплыла мимо меня в 20-30 см, потом -то конечно мне сказали что это самая ядовитая змея...но это было уже потом:))))) Это все лирика....я тут где-то читала про дайвинг на ГОА, только ссылку теперь не могу найти....ткните меня, пожалуйста, люди добрые, в тему о дайвинге:))))

Оффлайн сила

  • goa origin
  • Сообщений: 287
  • Респектов: 27
  • Самара
  • в чем сила , брат...?
Ответ #58 : 22 Сентябрь 2010, 15:58:02
Предполагаю что это змеи подобные тем что живут в Каспийском море( работал в Казахстане неск.лет). У них пик сезона в мае(вроде). Но они трусливы как правило. когда конечно проплывает невдалеке от тебя..жутковато...но не более!!!

Оффлайн katronina

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
Ответ #59 : 23 Ноябрь 2010, 15:30:07
Напугали!я вообще боюсь панически всяких морских тварей и насекомых!!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, скаты, морские змеи, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа