Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опасная морская живность в Гоа. Скаты, морские змеи

Просмотров темы: 451936

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #20 : 24 Февраль 2010, 21:19:17
Слушайте, народ, я уже боюсь купаться-то :-\


Оффлайн Дмитрий Валерьянович

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 6
  • ОДЕССА
Ответ #21 : 26 Февраль 2010, 00:48:18
На моей практике,практически из под моих ног, уплыл маленький скат на пляже Морджим в 5 метрах от берега(ерунда)) А пойманная мной с лодки довольно таки большая мурена,метрах в 40 от берега(адреналин)!
А на что ловил? Еду в первый раз и хочу попробовать покидать спининг.Смастерил еще закидушку-где-то читал,что местные именно на неё ловят. Буду в Мандреме.

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #22 : 26 Февраль 2010, 00:53:51
Ловил на леску,грузило и крючок с кальмаром ))

Оффлайн Дмитрий Валерьянович

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 6
  • ОДЕССА
Ответ #23 : 26 Февраль 2010, 09:55:45
Класс. Попробую

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #24 : 26 Февраль 2010, 10:20:37
Слушайте, народ, я уже боюсь купаться-то :-\
Ярославка , я тоже боюсь,хоть и кмс по плаванию  ;D. Но мне повезло:сосед немец (седьмой год живет зиму в Гоа)  каждое утро спокойненько заходил в воду и уплывал в океан на 3-4 км,  его и не видно было Ну как-то язык не поворачивался спросить :" Ну що там насчет змеюк и прочих гадов?" Он явно не понял  бы. Довольный ,счастливый и пышащий здоровьем Марио был для нас лучшей психотерапией против всех страшилок. Карма такая,наверно  :D

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #25 : 27 Февраль 2010, 10:54:20
не морская живность,но все равно,муж ехал на мотике мимо инд деревеньки,в глубине от моря и встретился на дороге с коброй,та прдемонстрировала свой капюшон,поднялась(муж был с ребенком в рюкзаке,не очень приятная встреча.. :-\

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #26 : 27 Февраль 2010, 15:40:03
Не думайте, не провоцируйте и не трогайте .....Будет всё хорошо!! (ШАНТИ)))

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #27 : 27 Февраль 2010, 16:29:03
Кста, может кто подскажет..правда что к марту на южные берега приплывает много всяких морских гадов. То есть их больше чем на севере? Такие вот любители южных красот)))))

Оффлайн Grifon

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 28
  • Индия, Гоа
Ответ #28 : 27 Февраль 2010, 16:35:33
Ребята, поймите, что Индия и в частности ГОА - это то место где все ваши страхи и желания обретают реальность!!! Когда мы с женой приехали первый раз в Индию, нам сказали: ...Будьте осторожны в своих мыслях, они материализуются.. Если будете думать, что разобьетесь на байке - так и получится, укусит скат - так и выйдет, упадет на голову какос - упадет!!!...", мы прислушались к совету.... и поверьте, я понял кайф жизни! я не убивал даже комаров, которые меня кусали ночью, зачем, они все равно не выпьют всю мою кровь... Мы не заморачивались, купались ночью, спали под кокосовыми пальмами, гоняли как сумашедшие на байках и ни чего не произошло ужасного, а наоборот, мы едем теперь жить в индию!!! Причем едем летом, несмотря на сезон дождей в ГОА. Ведь природа как и любое живое существо живет по одному принципу: ОТНОШЕНИЕ ПОРОЖДАЕТ ОТНОШЕНИЕ!!!
Шанти, друзья!
Бом булинад!
« Отредактировано: 27 Февраль 2010, 16:41:06 от Grifon »

Оффлайн Чуба

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 5
Ответ #29 : 08 Март 2010, 12:57:32
Все разом забыли, что Индийский океан-самый опасный в мире. Как можно утверждать, что возле берега нет опасности? И возле берега в Гоа опасность есть. Ее не может не быть. Мы когда ходим дома в лес и знаем, что там гадюки- одеваем резиновые сапоги. По правилам безопасности и в океан надо заходить в спец. тапочках. Лично я заходила басиком на авось. Пронесло.  По статье Оксаны, она написала как все было. ЕЕ муж умер от несвоевременной оказанной помощи. Оспаривать ее статью глупо. у нее неоспаримый факт- смерть мужа. И как бы чудо специалисты не оспаривали ее статью, весомое доказательство с ее стороны. Благодаря Оксаниному не молчанию в Гоа каждые 30метров есть теперь спасатели. И за этот факт ее спасибо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, скаты, морские змеи, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа