Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опасная морская живность в Гоа. Скаты, морские змеи

Просмотров темы: 452604

Оффлайн ingvar13

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 13
Ответ #100 : 10 Октябрь 2011, 19:05:18
mmarin@, ваша знакомая просто хотела впарить вам какое-то другое место чтоб побольше на вас заработать очевидно, так что лучше используйте незнакомцев ;-)


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #101 : 10 Октябрь 2011, 22:24:03
mmarin@, ваша знакомая просто хотела впарить вам какое-то другое место чтоб побольше на вас заработать очевидно, так что лучше используйте незнакомцев ;-)
300% согласен!
 В Гоа еще и агрессивные гомосексуалисты есть, которые мужиков, нет нет но в тайке от жен, а пекают!

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #102 : 11 Октябрь 2011, 10:45:45
ахахахах...да уж, вот ведь люди навыдумывают, еще имеют свое турагенство...а туры наверное продают по москве-реке, посмотреть на акул)))

Оффлайн zdf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 11
Ответ #103 : 13 Ноябрь 2011, 23:38:25
За 10 дней отдыха в море ничего подобного не видела, ни скатов, ни змей. Хотя ближе к концу отдыха мы, начитавшись отзывов, стали походить к рыбакам, которые доставали улов, и спрашивали про "снейков". Те только улыбались. Но не так все просто. Когда были на Арамболе, пошли к Баньян Три. Свернули за озеро и пошли вдоль речки, сначала змейка проползла перед нами. Но небольшая и куда-то ползла целеустремленно. Потом на обратном пути мы решили подойти к речке и просто ополоснуть руки. Вроде подошли, все посмотрели, никого не было, там было мелко, камни, а когда зачерпнули воду, две приличные змейки встали позу. Вот только что это красиво, а так-то как-то не по себе. Решили идти дальше.  Сделали вывод, что все-таки это джунгли.  Там, где народ и толпы туристов их очевидно, что нет.

Оффлайн Vishudha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
Ответ #104 : 30 Ноябрь 2011, 18:25:04
В той речушке, что на Вагаторе сразу после спуска со смотровой площадки два раза видели рыжую змейку, плыла вверх по течению, мы ее никак с опасностью не связывали.

Оффлайн Oksan4ik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 3
  • Архангельск
  • Буду в Гоа: была 11.11.11 - 26.11.11
Ответ #105 : 30 Ноябрь 2011, 18:58:54
Мало того, ночное купание тоже может быть безопасным...или мне просто везло.. :) только несколько раз, когда идешь еще там где мелко в ноги врезались маленькие крабики, а дальше в глубине все тихо спокойно: со скатами и прочей живностью я разминулась, так никого и не увидя ...)))
А и еще тоже видела змейку, в озере)) совершенно безобидное создание! скорее она сама испугалась больше, когда одна женщина, увидя ее, взвыла как сирена и стала палкой по воде колотить...))

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #106 : 21 Декабрь 2011, 00:24:17
Больше всего в жизни боюсь автомобильных заносов и змей. Начитавшись здесь на форуме  про гадов ползучих,  все же отправилась  с друзьями в Гоа - интерес к этой стране взял верх над паническим страхом.Снежные заносы мне в Гоа не грозили по определению, оставался второй вариант.Было четкое убеждение встречи с рептилией, так как я все время думала об этом (и практически была готова).  Знания о возможной встрече с гадиной естественно держали меня в напряжении в течение всех 14дней релакса(? :)). Где я только не предполагала увидеть "пеструю ленту": и по дороге вдоль обочин, и в магазине,  и в тук-туке , и на кухне в мусорном ведре, и в спальне, и, простите, в туалете :o...А как известно, о чем думаем, то и притягиваем. Не буду томить рассказом, долгожданная встреча "на Эльбе" все же состоялась. По пути вдоль моря  из Бенаолима в сторону Варки (юг Гоа), около рыбацких лодок валялось нечто, похожее на канатные веревки. Это нечто в количестве трех штук было обваляно песком, вокруг сидели вороны. Приглядевшись к головам этих "веревок", стало понятно-морские змеи, о которых здесь уже писали. Они попадают в рыболовные сети вместе с достойным уловом. Рыбаки за ненадобностью выбрасывают их, оставляют на берегу.Видела, как  одну, еще живую змеюку, мужик отпускал в море-пожалел, видимо, гадину ( а может, надеялся,что она его заветное желание исполнит ;)...Стоит ли говорить, что и до увиденного и после в воду я ни ногой 8). Друзья мне, разумеется, поставили диагноз "паранойя пятой степени"... Конечно, это бред, быть на море и не купаться. Но страх взял свое. Для меня одна фигня-что морская змея что не морская... Сам факт существования морских змей исключал вероятность моего заплыва, да и вообще спокойного отдыха. Страх, скорее всего, я не поборю никогда, а вот в ГОА ВЕРНУСЬ ВНОВЬ!!!

Оффлайн paranoik56

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #107 : 12 Февраль 2012, 22:40:15
а акулы там есть в море то? ,оч хоца на морскую рыбалку на акулу причем)))

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #108 : 12 Февраль 2012, 22:48:00
Насчет акул не знаю, но думаю на глубине водятся - океан как никак. А вот дельфинов видели. От берега метров в 20 играли. Весь пляж сбежался с фото и видеокамерами.

Оффлайн Ega-KA

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
Ответ #109 : 08 Апрель 2012, 16:29:39
не бойтесь акул!!! а бойтесь на вид безобидных животных таких как скарпеновые или к примеру малюски конусы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F3%F1_(%EC%EE%EB%EB%FE%F1%EA))

будут вопросы про морских гидробионтов обращайтесь) 13 апреля улетаю сам все проверю там...)

p/s скаты не кусаются (физически не могут)  ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, скаты, морские змеи, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа