Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Заплывы и купание в Гоа

Просмотров темы: 170782

Оффлайн Юлёккк

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
  • Жизнь хороша, если жить не спеша
Ответ #70 : 04 Апрель 2011, 08:59:04
Спасатели конечно молодцы! Респект им и уважение! и пусть они не дают расслабиться и поплавать как хочется, но на моих глазах они недавно спасли маленькую девочку 6 лет. Она играла в группе малышей им по пояс будет, как они не заметили, да и мы тоже , сидящие на лежаках рядом и наблюдающие, но болтающие о своем о взрослом, только услышали ее крики, хорошо что ее совсем недалеко отнесло, а кричала она очень громко..... да и  несло ее очень быстро.. спасатель довольно быстро до нее доплыл и на банане привез на берег, Так что огромное им спасибо. СПАСИБО!


Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #71 : 24 Май 2011, 21:07:30
А у меня была крайне отличная репутация среди спасателей Кандолима :)
Они мне однажды разрешили плавать даже в довольно сильные волны, остальных просто отгоняли севернее...
Но на самом деле согласен, что рисковать не надо... По опыту могу сказать, что чаще в плохие ситуации на воде влипают именно те люди, которые считают, что плавают хорошо и течения им нипочем. А иногда просто сила не рассчитывают...

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #72 : 13 Июнь 2011, 22:21:33
Разбирая фотографии, случайно узнал, что означает красный флаг, который в сезоне 2009/2010 в больших количествах появился почти на всех пляжах Северного Гоа. Я почему-то думал, что это означает пункты дежурства спасателей. А на самом деле:
Гоа фото 2010 Goa
Они (флаги) могут стоять через 20 метров на одном пляже чередуясь желто-красный потом красный потом опять красно-желтый. Заплыть далеко и страшновато и нереально из-за волн (плаванием занимался почти профессионально 2 место по Москве на профсоюзах). Если далеко заплываешь Life Guard бегает по пляжу, свистит в свисток и сильно машет руками. Ну есть еще на гидроциклах спасатели, только те только понтуются перед туристами. Индусы правда наверно плавать совсем не умеют. 

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #73 : 21 Июнь 2011, 17:20:07
каких-то страшилок написали все))) ;D
столько времени в воде в Гоа, нигде не проводила, в отличии от других курортов....эти волны волшебны, из воды не хочеться вообще вылезать)))
только совет не одевать резинки для волос и сланцы, море все унесет))
особенно нравилось купаться, или даже нырять когда были большие волны...может прокрутить раза 2 и по песку пузякой, но столько адреналина и кайфа нигде не получала))) ;D

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #74 : 21 Июнь 2011, 18:05:49
может прокрутить раза 2 и по песку пузякой, но столько адреналина и кайфа нигде не получала))) ;D

ахаха да вы купаетесь как индусы)))
шучу, у меня тоже гоанское море восторг вызывает))))

Оффлайн Original_Sin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #75 : 21 Июнь 2011, 18:51:45
У меня с Индийским океаном (Аравийским морем) дружбы не сложилось))) в первый же день в Калангуте меня накрыло волной и протащило по дну, соленой воды нахлебалась будь здоров((( Потом реально боялась в воду заходить, отмокала как индусы, по пояс, окунусь и бегом обратно))) более-менее плавать получалось в Вагаторе и Арамболе. Купалась во многих водах, в Черном, Красном, Средиземном морях, в Атлантическом и Тихом океанах, таких волн и такой мощи воды как в Индийском не видела и не чувствовала нигде. По поводу живности даже расстроилась, ни одной малюсенькой рыбешки не увидела, вспоминала Атлантику, идет волна и она вся серебряная от рыбы)))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #76 : 21 Июнь 2011, 21:31:08
Original_Sin,насколько я понял, вы в апреле были, к концу сезона всегда так....природа ведь)))

Оффлайн Masya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • МО Лобня
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #77 : 21 Июнь 2011, 23:09:10
мы  с друзьями улетали 12 мая, хотели в последний день на банане покататься, ну в общем так ничего и не вышло)) его просто в воду даже не реально было затащить, настолько они разыгрались. в ноябре интересно такой же океан или намного спокойнее?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #78 : 21 Июнь 2011, 23:11:41
В ноябре еще может иногда штормить, но в целом, в сезон, с ноября по март примерно, большая часть дней с относительно маленькими волнами.

Оффлайн Masya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • МО Лобня
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #79 : 21 Июнь 2011, 23:18:30
Спасибо Roman, собираемся где то во второй половине ноября, ну в принципе большие волны не пугают, Гоа и океан всегда прекрасны, просто нужно головы не терять  быть в таких случаях осторожными))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: купание, безопасность, море, пляжи
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа