Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию в Украине (в Киеве)

Просмотров темы: 148395

Оффлайн ungvar

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #30 : 07 Ноябрь 2011, 18:43:15
Free_man
да,  ещё актуально.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #31 : 10 Ноябрь 2011, 20:34:02
Фирма что-то темнит, паспорта сдали при нас, вчера позвонили и сказали, что выдачу виз перенесли на неделю.
Вот такие неутешительные новости.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #32 : 17 Ноябрь 2011, 10:15:30
Ну все, дали с 14.11.2011.

Оффлайн Halina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 9
  • Киевская область
  • Была в Гоа, хочу ещё... и в Индию тоже
  • Буду в Гоа: 30.01.2013 - 9.02.2013
Ответ #33 : 01 Декабрь 2011, 13:54:24
   Здравствуйте все. Сначала хочу поблагодарить от всего сердца создателей этого полезного и весьма информативного сайта о Гоа. Если б не ваш труд, может и не сподвигнулись бы мы с мужем на самостоятельное путешествие в Гоа. А так - уже сегодня получать паспорта в посольстве!!! Спасибо вам огромное!!! Но всё по порядку...
   В феврале этого года первый раз наткнулась на этот сайт и - сразу загорелась идеей поездки. Но в силу многих причин - сразу не получилось, а весной - я уже не могла. Каждую свободную минутку я читала любую информацию про Гоа в интернете и должна отметить, что у вас практические советы новичкам прописаны просто замечательно! Поэтому хочу внести свою маленькую лепту в общее большое дело и поделиться своим опытом посещения индийского посольства в Киеве.
   Вчера на всякий непредвиденный случай (ехали из области, был туман) приехали за полтора часа до начала работы посольства, т.е. в 8-00. Там уже кучковалось человек 15-20. Когда подошли, оказалось, что кроме "наших" людей, на крыльце посольства стоял индиец и регистрировал "визитеров" в большой журнал - мы с мужем оказались уже под №15. А уже примерно через час он нас подозвал и, открыв своим ключом дверь посольства, предложил пройти. Внутри в комнатушке справа сидела "наша" девушка за маленьким столиком, она нас позвала и тщательно проверила анкеты, указав на недочеты и сделав небольшие исправления. Что нужно - мы тут же дописали, она вернула нам копии авиабилетов - за ненадобностью. Отметила на спецбланке какие документы мы сдаем (анкета с приклееным фото, копии внутреннего и загранпаспортов, загранпаспорт) и прищелкнула этот бланк к остальным документам. Лишь после этого отправила нас к окошку с индусами, где мы отдали скрепленные степлером документы, загранпаспорта и $80 (без сдачи). У нас только переспросили про вид визы и выдав одну квитанцию на двоих, сказали - получать паспорта завтра! Т.е. уже СЕГОДНЯ!!! Во как! Короче, в 9-30 мы уже сидели в машине и отъезжали от посольства. Мне очень понравилась организация самого процесса - бывала в американском и итальянском посольстве (тратили не меньше чем полдня) - а здесь все четко и быстро.
Некоторым несведущим эта девушка практически полностью подсказывала как правильно заполнить анкету.
Перед нами стоял гражданин России, ему сказали паспорт получать через 10 дней.     
   Кстати. Для тех, кто приезжает на машине - поворот на ул.Терехина через трамвайные пути запрещен и там с самого раннего утра дежурят менты. Муж был очень рад, что не нарушил, в отличие от других спешащих...       

Оффлайн Halina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 9
  • Киевская область
  • Была в Гоа, хочу ещё... и в Индию тоже
  • Буду в Гоа: 30.01.2013 - 9.02.2013
Ответ #34 : 02 Декабрь 2011, 09:39:22
УРА!!! УРА!!! УРА!!! Паспорта с полугодовой визой - на руках! Я всех люблю (и индийское посольство тоже)!!!
Начинаю отсчёт до отъезда - жду-не дождусь... Теперь буду начинать поиски попутчиков

Оффлайн АсяУлыбася

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Пампасы
Ответ #35 : 03 Декабрь 2011, 15:22:49
Привет! Дайте плз совет.
Я из РФ, сестра гражданка Украины. Тур планируем покупать в Москве. Может ли она ДО покупки тура пойти в посольства с док-тами на визу и предварительно её открыть?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #36 : 03 Декабрь 2011, 15:44:46
АсяУлыбася, в Киеве да. Как понял из комментариев выше, сейчас там бронь жилья и авиабилетов не требуется.

Оффлайн Gio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 10
Ответ #37 : 03 Декабрь 2011, 17:46:49
В РФ иностранцам тоже не рекомендуют брать билеты и гостиницу заранее, так говорили в визовом центре, в любом случае сами позвоните и узнайте у них что и как

Оффлайн АсяУлыбася

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Пампасы
Ответ #38 : 03 Декабрь 2011, 18:03:32
У кого звонить узнавать? В консульство?
Мы планируем брать горящий, но вот вопрос теперь в визе для сестры.

Оффлайн Halina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 9
  • Киевская область
  • Была в Гоа, хочу ещё... и в Индию тоже
  • Буду в Гоа: 30.01.2013 - 9.02.2013
Ответ #39 : 03 Декабрь 2011, 19:07:05
Привет! Дайте плз совет.
Я из РФ, сестра гражданка Украины. Тур планируем покупать в Москве. Может ли она ДО покупки тура пойти в посольства с док-тами на визу и предварительно её открыть?
Конечно может. Нужные документы - я описала выше, помощь в заполнении анкеты - ей окажут прямо в посольстве, через день - паспорт с визой на руках. Только пусть приходит с утра пораньше.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Украина, Киев
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа