Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Медикаменты и средства гигиены. Какие лекарства с собой брать в Гоа и Индию

Просмотров темы: 231047

Оффлайн danmaar

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #90 : 29 Январь 2013, 15:11:24
А можно ли список медикаментов из первого сообщения затолкать в аптечку и в ручную кладь взять? Нет ограничений?
меня тоже это интересует.


Оффлайн dgavelin

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #91 : 01 Февраль 2013, 20:25:45
Купила лекарства, не дали инструкцию. Купила на заказ. Лекарство  индуска  объясняла , якобы от геморроя И мазь и капсулы, рассчитано на 10 дней. Вот название Kure Piles(capsules). Производитель   Cream  WIN TRUST.  Moжет, кто-нибудь знает , как мне найти информацию об этом лекарстве.

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #92 : 18 Февраль 2013, 15:39:50
Где-то прочитала, что лучше заранее начать принимать средство от малярии, так ли это и какое лучше?
Бутылку джина (на Ваше усмотрение) и пьете с тоником для профилактики малярии. В тонике один из главных составлющих хинин. Придумано давно, не нами, наверно специально колонистами для тропических стран. Цитата с Wiki: Напиток был изобретён для борьбы с малярией в Индии и Африке. В одно время солдаты Британской Ост-Индской компании смешали тоник с джином, чтобы забить резкий вкус хинина, так появился поныне популярный коктейль джин-тоник. Благодаря хинину тоник обладает сильными отрезвляющими и антипохмельными свойствами.

Оффлайн Yac

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
  • СПб
  • Drink fresh
  • Буду в Гоа: 18.03.13-апрель 13
Ответ #93 : 18 Февраль 2013, 23:39:55
По поводу покупки в Гоа контактных линз нашел тему http://ogoa.ru/index.php/topic,6068.10.html
Где еще можно приобрести и линзы и раствор для них?

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #94 : 19 Февраль 2013, 12:43:55
По поводу покупки в Гоа контактных линз нашел тему http://ogoa.ru/index.php/topic,6068.10.html
Где еще можно приобрести и линзы и раствор для них?

Проедете по дороге Бага-Кондолим, уверен, что найдете нужный магазинчик

Оффлайн Vivre

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: ноябрь 19
Ответ #95 : 20 Февраль 2013, 10:42:48
Доброго дня.
выскажусь по сабжу - навезла с собой российских таблеток, ни одной не принимала, всё покупаю и пью местное. в аптеках есть всё. главное, уметь хоть чуточку изъясниться, что болит.
также не бойтесь больниц. индийские платные или по страховке больницы куда приятнее нашенских. хотя я только за Гоа говорю, из штата еще не выезжала. но за четыре месяца уже и с операциями сталкивались, и с падениями с байков, и чем только не.

Девушки, вопрос животрепещущий к вам. очень надо подобрать противозачаточные таблетки. в России врач прописывала новинет на замену ярине (попросила ее заменить, так как дорогая зараза была). новинет отпила 10 месяцев. из побочек только волосы сыпались первые два месяца. потом надобность пропала. ща надобность внезапно появилась в Гоа:) вариант доехать до гинеколога еще не отменен, но сначала хотела почитать об индийских контрацептивах подробнее. может, просто по активному веществу подобрать можно было бы.
девочки, кто что здесь пьет?

буду благодарна за все мнения и рекомендации.

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #96 : 21 Февраль 2013, 20:07:02
Девушки, вопрос животрепещущий к вам.
С гормональными таблетками тут походу очень строго. Без рецепта от врача не дают, объехали 4 аптеки. Я искала аналог дюфастона - не хотели давать, пришлось идти за рецептом к врачу. 
Да, а еще смешно!
- тест на беременность дают без рецепта
- а тест на овуляцию - только с рецептом)))

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #97 : 22 Февраль 2013, 10:01:35
Девушки, вопрос животрепещущий к вам.
С гормональными таблетками тут походу очень строго. Без рецепта от врача не дают, объехали 4 аптеки. Я искала аналог дюфастона - не хотели давать, пришлось идти за рецептом к врачу. 
Да, а еще смешно!
- тест на беременность дают без рецепта
- а тест на овуляцию - только с рецептом)))

Подходите к аптекарю тогда, когда нет других покупателей рядом, продадут все, от амфетамина до психотропных препаратов.  ;)

Оффлайн Vivre

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: ноябрь 19
Ответ #98 : 27 Февраль 2013, 09:49:57
без лишних вопросов всё продали)))
здесь еще поискать аптеку надо, где что-то не продадут))

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #99 : 13 Март 2013, 08:05:16
посоветуйти хорошие капли в нос местные

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, что взять, лекарства, прививки, медикаменты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа