Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Медикаменты и средства гигиены. Какие лекарства с собой брать в Гоа и Индию

Просмотров темы: 231163

Оффлайн yurylvov ॐ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 11
  • Wake up and dance!
  • Буду в Гоа: 2013-2014
Ответ #50 : 23 Октябрь 2011, 11:21:48
Nata_zvezda, гель трОксЕвазин и бальзам Спасатель два совершенно разных препарата!
Троксевазин НЕЛЬЗЯ наносить на открытые раны, в том числе и на слизистую, к тому же, он имеет множество побочных эффектов.
Не вводите, пожалуйста, читателей в заблуждение...


Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #51 : 23 Октябрь 2011, 12:18:51
Nata_zvezda, гель трОксЕвазин и бальзам Спасатель два совершенно разных препарата!
Троксевазин НЕЛЬЗЯ наносить на открытые раны, в том числе и на слизистую, к тому же, он имеет множество побочных эффектов.
Не вводите, пожалуйста, читателей в заблуждение...
Простите за мой казахский,  насчет трАксИвазина, вот уж действительно лоханулась....
У меня к вам встречный вопрос. А вы ВРАЧ?
Так вот....насчет множества побочных эффектов слышу впервые... Даже в инструкции об этом ничего не сказано.
Понятное дело, что если у человека открытый перелом, то не стоит заливать гель в рану.
Но.....мелкие царапины мазать можно и  нужно. После ДТП, у меня все лицо было сплошной синяк и царапины....
Ничего так не помогло, как именно трОксЕвазин, хотя средств было испробованно не мало.
Я лично его использую, и от натертых мазолей, и при отекании в ногах, и простите даже для лица, если какой нибудь злосчастный прыщик вылезет не вовремя. На ночь наношу, и утром красавица :)
Да и собственно  никому не навязываю именно этот гель, но лично для себя однозначно возьму.

P.S. У бальзама "Спасатель" тоже существуют противопоказания к применению, так же как и кожные аллергические реакции еще никто не отменял.

Оффлайн yurylvov ॐ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 11
  • Wake up and dance!
  • Буду в Гоа: 2013-2014
Ответ #52 : 23 Октябрь 2011, 12:50:09
Nata_zvezda, слава бг не врач, всего лишь доктор)
Инструкция Троксевазина:
http://www.reanimatolog.ru/fs_instr.php?id=330
Цитата
Гель наносят только на неповреждённую поверхность. Избегать попадания на открытые раны, глаза и слизистые оболочки!
Никто не говорит, что троксевазин - плохой, однако спасатель более универсален, что важно для путешествий, о чем и речь.

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #53 : 23 Октябрь 2011, 15:22:09
Давайте разбавим накал ))) Нам очень нравится Бепантен, и если на солнце обгорел, и если порезался...в принципе для мелких ран и ссадин всегда именно его используем ;)

Оффлайн yurylvov ॐ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 11
  • Wake up and dance!
  • Буду в Гоа: 2013-2014
Ответ #54 : 23 Октябрь 2011, 15:56:27
И еще крайне рекомендую Фенибут, будет особенно полезен в некоторых случаях)

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #55 : 23 Октябрь 2011, 16:16:32
И еще крайне рекомендую Фенибут, будет особенно полезен в некоторых случаях)
Это вроде как при интоксикациях,как алкогольных,так и наркологических...Если не ошибаюсь..

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #56 : 24 Октябрь 2011, 00:11:13
И еще крайне рекомендую Фенибут, будет особенно полезен в некоторых случаях)
Это вроде как при интоксикациях,как алкогольных,так и наркологических...Если не ошибаюсь..

Серьезно?! Думаю очень пригодится, после первых 3-х дней после приезда )))

Оффлайн yurylvov ॐ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 11
  • Wake up and dance!
  • Буду в Гоа: 2013-2014
Ответ #57 : 24 Октябрь 2011, 09:00:54
И еще крайне рекомендую Фенибут, будет особенно полезен в некоторых случаях)
Это вроде как при интоксикациях,как алкогольных,так и наркологических...Если не ошибаюсь..
Это наиболее безопасный и эффективный антидепрессант, которым в своё время снимались с прозака, который брали наши космонавты в космос и который не вызывает психомоторных нарушений, увеличивая, при этом, внимание и мотивацию к деятельности, как ноотроп.
Отлично убирает "нервяки" при абстинентном синдроме..
В идеале его пьют месячными курсами, но некоторые сидят на нём годами))

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #58 : 24 Октябрь 2011, 23:49:35
И еще крайне рекомендую Фенибут, будет особенно полезен в некоторых случаях)
Это вроде как при интоксикациях,как алкогольных,так и наркологических...Если не ошибаюсь..
Это наиболее безопасный и эффективный антидепрессант, которым в своё время снимались с прозака, который брали наши космонавты в космос и который не вызывает психомоторных нарушений, увеличивая, при этом, внимание и мотивацию к деятельности, как ноотроп.
Отлично убирает "нервяки" при абстинентном синдроме..
В идеале его пьют месячными курсами, но некоторые сидят на нём годами))

Нормал! Хотя в Гоа и Прозак запросто продается, немного название другое.
Фенибут прям в рашке и без рецепта продается?

Оффлайн дядя радя

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • КОМИ ВОРКУТА
Ответ #59 : 24 Октябрь 2011, 23:58:07
Привет!!!! А кто как прошел аклиматизацию?Давление повышенное (нижнее)...Блин -с Севера....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, что взять, лекарства, прививки, медикаменты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа