Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Медикаменты и средства гигиены. Какие лекарства с собой брать в Гоа и Индию

Просмотров темы: 231053

Оффлайн JENNY

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: Март 2016
Ответ #30 : 17 Март 2011, 14:38:32
Это список некоторых лекарств и их международные наименования
* Лекарства.pdf (121.7 кБ - загружено 873 раз.)


Оффлайн xBFGx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #31 : 18 Март 2011, 00:51:12
Специально для спортсменов в почти в любой аптеке в Гоа нандролон деканат 50мг - 177 рупасов, Neurobol ( Станазолол оральный ) 20 мг 10 табл - 28,5 рупий (!). Только вот везти в Россию не рекомендую, сами понимаете 234 статья. Но лазейка есть)))))) Идете в Гоа к врачу объясняете ситуацию, он вам за бакшишь пишет осмотр, заключение о необходимости коррекции гормонального уровня, рецепт на препараты, расписывает полный курс, где пишет все дозировки и тд. По прилету идете к таможеникам и декларируете данные препараты. Подробное описание процедуры легального ввоза гормональных ищите на качковских сайтах.

Специально для худеющих толстых))))) Субутрамин в так же в любой аптеке по смешной цене, точно не помню где-то 250-300 рупий, при цене в Москве в районе 1300 рублей. Проблем с ввозом не будет, так как препарат отпускается без рецепта.

Про дженирики сиделафила, теделафила и варденафила вообще молчу, аптекари сами парням предлагают.

 

Оффлайн Юлка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 18
  • Алматы
  • молодежжжжь
Ответ #32 : 25 Март 2011, 08:32:26
Прочитав тему про медикаменты закупила мешок лекарств. В итоге воспользовалась зеленкой-маркером, перекисью и пластырем -  когда натерла кровавый мозоль сланцами. И активированным углем, когда  по незнанию налопалась устриц (90% людей не могут их спокойно перенести, желудок и кишечник протестуют, к ним нужно привыкать). Ах, да когда спалили с мужем плечи, намазались "спасателем" А так в местных аптеках я видела мазь типа спасателя, отривин для носа - кстати так и называется. Но мой насморк по прилету вылечило соленое море.Пила свежевыжатые соки с местным льдом, чистила зубы водой из под крана, мыла руки только перед едой, фрукты ела все. ЖИВА, вы не представляете.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #33 : 27 Март 2011, 23:23:05
Прочитав тему про медикаменты закупила мешок лекарств. В итоге воспользовалась зеленкой-маркером, перекисью и пластырем -  когда натерла кровавый мозоль сланцами. И активированным углем, когда  по незнанию налопалась устриц (90% людей не могут их спокойно перенести, желудок и кишечник протестуют, к ним нужно привыкать). Ах, да когда спалили с мужем плечи, намазались "спасателем" А так в местных аптеках я видела мазь типа спасателя, отривин для носа - кстати так и называется. Но мой насморк по прилету вылечило соленое море.Пила свежевыжатые соки с местным льдом, чистила зубы водой из под крана, мыла руки только перед едой, фрукты ела все. ЖИВА, вы не представляете.

Устриц?!?!?!? Никогда не видел и не ел устриц в Гоа!! Куда же они забредают вечерами?

Оффлайн Юлёккк

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
  • Жизнь хороша, если жить не спеша
Ответ #34 : 30 Март 2011, 23:56:17
перед поездкой взяла с собой целую кучу всего всего и еще немножко.. использовала первую неделю только Энтерофурил (пила сама и давала детям в качестве профилактики кишечных заболеваний, пару раз пила Энтеросгель. когда чувствовала что съела что- то не то.  Пригодились крема от и после солнышка , а вот бипантен совсем с опрелостями не справился, которые появились после первой экскурсии в памперсе.. Приехали в аптеку, показали попу, дали чудо лекарство и через два намазывания все прошло полностью.. так что не нужна большая аптека, тут все есть. В том числе от и после солнца здесь замечательные очень дешевые средства.

Оффлайн Рани ji

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 14
Ответ #35 : 20 Июнь 2011, 18:02:57
Я тоже купила кучу лекарств. Но необходимым оказалось то, чего и в помине не было! Средство от кашля и капли в глаза.
От кашля там есть только бромгексин и его аналоги, что имхо, не всегда помогает. Про АЦЦ (ацетилцистеин и его друзей) там ни один аптекарь не слышал. В самой большой аптеке на баге мне выдали увесистый фармакологический справочник, из которого я выяснила, что ацетилцистеин у них применяется совершенно в других целях, причем исключительно в инъекциях.
Про сульфацил натрия (альбуцид) тоже никто не слыхал. Пришлось капать какой-то мощный антибиотик. Ладно, конъюктивит прошел :)
Прикупили себе чудное лекарство от укачивания. В России он применялся (ну мож и щас где-то применяется) как противоаллергическое. Я говорю про прометазин. Штука очень интересная, подавляюще действует на мозг и оказывает выраженный седативный эффект с элементами эйфории. Прикупили себе на Родину :)  балуемся иногда.
Вообще, мне спиртовые салфетки и просто спирт очень даже пригодились!  И таблетки от головной боли. И пластырь. Остальное (антибиотики, смекта и поч) - нет

Оффлайн Olga_b

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #36 : 26 Сентябрь 2011, 15:50:18
Перечитываю форум в очередной раз, вот вопрос возник... люди столько таблеток с собой везут, вопросов на таможне не возникает? или всё-таки аптечки как-то проверяют на запрещенные препараты?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #37 : 26 Сентябрь 2011, 15:55:24
А как они будут проверять - весь запакованный багаж вскрывать?
Да и из ручной клади не видел, чтобы проверяли, ни разу.

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #38 : 26 Сентябрь 2011, 21:55:19
Везде вожу полчемодана лекарств различной направленности, независимо от страны  и в Европах и ЮВАО, но в багаже. Никогда никаких проблем, кроме лишнего веса.
Это как страховка - да минует вас страховой случай!

Оффлайн yurylvov ॐ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 11
  • Wake up and dance!
  • Буду в Гоа: 2013-2014
Ответ #39 : 11 Октябрь 2011, 13:05:57
Из аптечки настоятельно рекомендую взять бальзам "Спасатель" - там такого эффективного и нужного средства нет!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, что взять, лекарства, прививки, медикаменты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа