Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа это не курорт?

Просмотров темы: 85785

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #70 : 12 Декабрь 2010, 17:39:44
да ладно вам... чел ведь троллит банально.
его сообщения на 1 странице - чистый 100% стеб.. даже не ожидал, что люди на него поведутся... ну а потом просто развил тему от нефиг делать.
мне почему то также показалось


Оффлайн Gri

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
Ответ #71 : 12 Декабрь 2010, 17:43:15
Каэшн троллинг, 99% :))

Зато как народ разошелся :)

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #72 : 12 Декабрь 2010, 18:11:00
а за мкадом жизни нет)

Оффлайн Vadim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 15
  • Moscow
  • Life is one long weekend
  • Буду в Гоа: 19.12.2011 - 05.02.2012
Ответ #73 : 12 Декабрь 2010, 18:38:41
Для меня, как думаю и для большинства форумчан, Гоа это вовсе не курорт, в традиционном понимании этого слова. Я объехал полмира, но нигде я не испытывал такого естественного душевного комфорта как там. В обычной жизни я живу в мире материальных фальшивых ценностей, где имеет значение какой у тебя бизнес, в каком районе ты живешь, на какой машине ездишь, во что одеваешься и какие часы у тебя на руке. И только пару месяцев в году, в уютной гоанской деревушке на берегу Индийского океана это становиться совершенно не важно ни для тебя самого, ни для людей окружающих тебя. Важным остается лишь то, кто ты есть на самом деле без всех атрибутов материального мира.
Лично я не отношусь к Гоа как к курорту, это скорей похоже на поездку на дачу с добрыми соседями, свежими деревенскими продуктами, спокойным и размеренным образом жизни без забот и тревог и простыми человеческими удовольствиями.
А на традиционные курорты я езжу совершенно в другие места, их в мире полно, и на мой взгляд Кандолим с Калангутом далеко не лучшие из них.

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #74 : 14 Декабрь 2010, 11:34:32
не говорю о секс-приключениях... ::) Очень понравились прогулки после клубов и ресторанов, по набережной с красивой женой!! :)
Мне немножко непонятна связь секс-приключений с прогулками с женой, ну да ладно, каждому своё. Но меня удивляет, что без каблуков и гламура вы свою жену красивой не считаете. Я, например, в Гоа себе очень нравлюсь в местных сарафанчиках и без макияжа. Но если жена без всего этого марафета комплексует, то не вопрос, пусть наряжается. Я таких видела, смотрели, правда, на них косо, но какая вам разница, вам же будет приятно "с красивой женой". Правда, набережной нет, но клубы и рестораны присутствуют.
А вообще я бы посоветовала поменять место отдыха, если перед вами стоит выбор, либо-либо, а если есть возможность больше чем раз в год ездить куда-нибудь, то всё-таки съездить и самим всё увидеть.

Оффлайн Серж

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 17
  • MSK
Ответ #75 : 14 Декабрь 2010, 12:08:26
Vadim, +100500

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #76 : 14 Декабрь 2010, 15:10:38
что на Гоа, скучно по вечерам, там нет сервиса, пляж там не очень, все тебя пытаются обмануть, отели не стоят своих денег, стало очень дорого
Смотря зачем туда едете. Реально. пока не поздно - сдавайте билеты. Сервиса там нет. Всё в ваших руках сделать всё красиво. Видели как раньше там отдыхали хиппи? Многие люди едут туда именно за этим - танцевать, отдыхать, расслабляться и не напрягаться. На сколько я знаю, имеет смысл не валяться целыми днями на пляже, а ездить. Просто ездить! Ездить на экскурсии, в разные места, в храмы. Посидели в одном месте, поехали в другой. Заехали на пляж, поехали на другой пляж, а потом на следующий. Люди, общение, хиппи, фрики, природа, красота и совершенное спокойствие души и тела.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #77 : 14 Декабрь 2010, 15:18:51
Каэшн троллинг, 99% :))

Не уверен. Да и если так, тема все равно очень полезная получилась. С точки зрения понимания, что такое Гоа, и зачем туда ехать. Для тех, кто там ни разу не был, чтобы знали чего ожидать)

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #78 : 14 Декабрь 2010, 15:36:40
Я знакомому на радостях рассказал, что едем с женой на Новый год в ГОА.
На что он ответил - зачем?! ты что? что там делать?! огромные деньги платите, сервиса никакого, попрошаек много, на улице грязь, коровы едят целофановые пакеты и пластиковые бутылки.
На что я ему ответил, что едем мы не за сервисом, а за отдыхом, совершенно другой спокойной жизнью хоть на несколько дней. Отдохнуть, расслабиться, побродить среди пальм, поужинать, смотря на закат, пообщаться с людьми, съездить в храмы, да и вообще хоть часть той красоты посмотреть, тк всё посмотреть за какие то полторы недели не реально!
А не овощем потреблять в бассейне халявные коктейли и никуда не ездить.
-Куда ездили?
-Ну видели пустыню, пирамиды.
-И всё?
-Да. А что ещё надо? Мы купались и бухали.


Честно скажу - единственным приоритетом в выборе отеля для нас был не набор услуг, фитнесом, бассейнов и прочих радостей, а место его расположения. И нам повезло - Север Гоа, между Багой и Калангутом.
Вечером или ночью будем приходить, мыться и ложиться спать. Ближе к обеду вставать, и начинать опять тусить, наводить движения и прочие приятные вещи))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #79 : 14 Декабрь 2010, 15:51:53
niceweb, по хорошему, вообще в таком случае имеет смысл ехать без привязки к отелю, и селиться на месте, в гестхаусе или отдельном доме. Так как там, где "самое Гоа", отелей почти нет (и не надо:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа,
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа