Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа это не курорт?

Просмотров темы: 86016

Оффлайн Muromez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 6
Ответ #10 : 10 Декабрь 2010, 03:44:28
спасибо, за советы и коментарии.  У жены всё в порядке с пропорциями, так что я думаю как нибудь выйдем из ситуации, просто меня поразили ответы девушек, что там вообще не куда одеть красивую обувь...а нужно то что не жалко "убить", первый раз такой отдых будет, если не считать прогулку на моей родине в тайге, там тоже лучшая обувь высокие резиновые сапоги.....но мы вроде на курорт едем.... :-\
Понятно, что можно и босиком ходить, особенно в теплых странах, но как говорят ученые, для здоровья ног нужен небольшой каблук(обратите внимания на свои кроссовки ::)), так что "мода" на балетки - тоже не хорошо! Год назад смотрел передачу, где рассказывали про Вьентам, там тоже все ходят в "вьетнамках" - что очень плохо сказывается на ступнях местных жителей...(извините не помню как называется болезнь), короче, ноги уродуются....очень, особенно у женщин....так что про здововье можно поспорить... ;)

На Мальдивы - я был бы двумя руками ЗА, но наши друзья(с кем мы едем) финансово это не потянут...так что увы, но спасибо за участие!! ;)


Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #11 : 10 Декабрь 2010, 07:40:23
Доброе утро!
Muromez, Вы практически на все свои вопросы сами же и ответили...Никто Вам здесь не сможет ничего объяснить - только сами на месте разберетесь...Если едете по путевке на пляжи  Бага-Калангут-Кондолим, все же найдите возможность посмотреть и Арамболь-Мандрем-Ашвем-Морджим. Я лично встречала многих наших туристов, ехавших с негативным настроем, первые 2-3 дня бывших просто в ужасе, куда они попали, но потом по *необъяснимым* причинам полюбивших ГОА.
Во всяком случае, Вы точно увидите нечто новое, другую страну, другую жизнь и сами составите свое мнение. Что касается *интересных знакомств*, нельзя так негативно обобщать, это не обязательно что-то неприличное, здесь реально можно встретить действительно  потрясающих личностей, людей думающих, знающих, общение с которыми - это просто подарок судьбы. Но это если Вы будете настроены на такое общение и оно Вам кажется нужным...
Всего  хорошего, больше позитива!

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #12 : 10 Декабрь 2010, 09:22:59
Muromez, в целом почти правда, только про океан Вы так зря - он прекрасен. Из-за него мы опять туда возвращаемся.

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #13 : 10 Декабрь 2010, 09:39:49
Muromez, не будьте занудой) Гоа- это Гоа. И если уж ехать туда потому, что "все уже были, а мы нет", то и возмущаться не стоит. Да, там балахоны, шлепки, которые не жалко выбросить. Мой совет - предварительно езжайте в Мумбай, поживите недельку, потом в Гоа будете очень счастливы)

Оффлайн Muromez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 6
Ответ #14 : 10 Декабрь 2010, 11:27:05
 ??? Я просто не понимаю, как за "такой" не комфортный отдых можно отдавать деньги сравнимые в хорошими европейскими курортами. Или как пишут здесь - во всем виноваты русские,начали раскидываться деньгами и подняли стоимость Гоа, я так понимаю, что он раньше был дешевле..?!...

Оффлайн hayabusa

  • (~'~)
  • Сообщений: 949
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 21.12.2011 - 22.01.2012
Ответ #15 : 10 Декабрь 2010, 11:32:31
Muromez, ой не знаю, не знаю, я сама еду туда первый раз 22.12, но чувствую, что это мое... хотя могла потратить деньги эти на египет и 5 звезд... но... надоело... хочу коров, собак, шлепок и т.д.!
Кстати мне кажется, что гоа совсем не курорт...

Оффлайн hayabusa

  • (~'~)
  • Сообщений: 949
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 21.12.2011 - 22.01.2012
Ответ #16 : 10 Декабрь 2010, 11:32:48
курорт это маврикий....

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #17 : 10 Декабрь 2010, 11:44:32
Деньги, по-моему, для зимы  на берегу океана, совсем небольшие. Хотя я не знаю, где вы будете жить. Если в "четырех временах года" - то да, наверное, дороговато... а вообще курортом Гоа назвать сложно, да и не надо. Там комфортно и спокойно, главное - океан - теплый и невероятный. Впрочем, каждому свое.

Оффлайн Muromez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 6
Ответ #18 : 10 Декабрь 2010, 11:51:10
И вам тоже доброе утро Mary230..!
Пытаюсь излучать побольше позитива(хотя с сегодняшней Московской погодой это непросто ;D). Про то что люди были в шоке, а потом полюбили, я думаю это миф, просто привыкли, смирились - русские в этом вообще чемпионы. Да про  "необъеснимые причины" понятно: что в тепле, рядышком с океаном - гораздо лучше, чем в каком-нибудь северном урюпинске, или в сегодняшней москве... Сам большую часть жизни прожил в регионах, помойка еще та, да и любой алкаш готов говорить с тобой по душам, но я за это не плачу по 5000$. Вот в чем дело. Мне тоже никогда не хочется уезжать даже из Турции, даже если отель так себе и анимация откровенно тупая! Отдыхать - не работать, это понятно.

Я конечно ожидал, другой реакции на своё сообщение, думал начнут говорить, что всё не так!!Там весело, можно заниматься и  этим и этим... Очень не хочеться быть прАвым в этой теме.. :-\

И уважаемая, oNiko. Не замечал разницу между морем и океаном...да и он во многих местах на планете есть, то есть любоваться на него можно из множества мест, и почему нужно возвращаться именно туда. Не понятно.
« Отредактировано: 10 Декабрь 2010, 12:30:29 от Muromez »

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #19 : 10 Декабрь 2010, 11:55:24
Muromez, простите, Вы серьезно про 5000 ???? если не секрет, где такое жилье? или билеты? может, просто бизнес-классом летите? мы в прошлом году месяц прожили раза в три дешевле все было...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа,
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа