Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Кералу

Просмотров темы: 27082

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 12 Октябрь 2009, 19:27:41
Из Гоа в Кералу

а) На самолете.
Примерно от 3000Rs в одну сторону.
Аэропорты: Тривандрум он же Тируванантапурам (Trivandrum / Thiruvananthapuram), Кочи / Кочин (Cochin / Kochi) и Каликут, он же Кожикоде (Calicut / Kozhikode)

Лететь около 2-х часов.

Смотрите также:
Покупка авиабилетов на индийские рейсы через интернет
Авиабилеты

б) На поезде.
ЖД линия идет через весь штат Керала. В основном, неподалеку от побережья. Станций много.
Ехать от Гоа в среднем 17-18 часов до середины штата (800-850км).
Билеты:
3а - от 1500Rs
2 sleeper class - от 400Rs

Смотрите также:
- Поезда и железнодорожное сообщение в Индии
- Покупка железнодорожных билетов через интернет

- Темы с меткой "Керала"
« Отредактировано: 23 Сентябрь 2010, 12:48:25 от Roman »


Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #1 : 23 Сентябрь 2010, 12:34:55
Я в этот раз хочу съездить на юг, и может быть там пару дней побыть. Но самое главное, собираюсь съездить на несколько дней в Кералу. Но пока что понимания, как это будет, нет. По той информации, которая есть, люди едут туда 20 часов на поезде, либо 5 часов на самолёте. Не понятно, имеет ли смысл ехать на машине. Может, по морю какие-нибудь катерки ходят, никто не в курсе?

Оффлайн Beautykat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 09.12.12 - 10.03.2013
Ответ #2 : 03 Март 2013, 19:48:49
Не могу разобраться... Помогите, плиз)
Поезд Маргао - Кочи
На какой вокзал он прибывает? Там их два...
« Отредактировано: 03 Март 2013, 19:56:35 от Beautykat »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 24 Апрель 2013, 19:26:36
Beautykat, разные поезда по-разному.
Смотрите расписания на indiarailinfo.com. От станции Madgaon до Ernakulam (можно выбрать любую, а потом нажать "Switch to Trains at a Glance View", и там будет видно, какой где останавливается)

Оффлайн Beautykat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 09.12.12 - 10.03.2013
Ответ #4 : 24 Апрель 2013, 19:40:01
Roman, спасибо)
мы уже добрались)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 24 Апрель 2013, 19:48:14
Тогда, если не затруднит, поделитесь вкратце практической информацией, может пригодится кому)
- где и как покупали билеты? Какой класс и какие цены?
- как добирались до станций и от них.
- как ехалось в поезде?
- возникли какие-то нюансы?))
Ну и т.д.)

Оффлайн Beautykat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 09.12.12 - 10.03.2013
Ответ #6 : 24 Апрель 2013, 20:01:14
- Покупали в Маргао на жд вокзале, класс был 3А, цену уже не вспомню
- Добирались на тук-туке до вокзала, в Кочи тоже взяли припэйд тук-тук до аэропорта - вот это было ошибкой, ехали больше часа, на тук-туке трясущемся-несущемся, я думала, что к концу поездки выплюну внутренние органы))
- В поезде ехалось отлично, было чисто, тихо, всю ночь спали без задних ног
- Нюанс был только один - поезд опаздал почти на 3!!! часа, все это время мы сидели на платформе, ессно стало темно, горит пару фонарей и всё, опаздывали все поезда, и вот приходит поезд и куда он едет не понятно, на вагонах не написано, темно... вот это был стресс... чуть не уехали в Бангалор... Спрашивали постоянно у торговца с тележкой, благодаря ему и сели в нужный поезд.
Вообще, подводя итог: в ближайшие пару лет я в ГОА точно не поеду. Возможно, не с того начали, надо было для начала на неделю-две, чтобы прочувствовать атмосферу, но сразу на 3 мес - это жесткач))

Оффлайн Palych71

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #7 : 08 Ноябрь 2013, 21:04:04
кто нибудь еще ездил из Гоа в Кералу? расскажите как подробнее пожалуйста.

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #8 : 14 Ноябрь 2013, 18:22:37
Может кому интересно, напишу о передвижениях в Керале, Аллепи, Каньякумари.
В прошлом сезоне мы компанией 8 человек выбирались на 5 дней вместе с дорогой. Значится так из МСК купили билеты ровно за 4мес день в день Маргао(Madgaon) - Kochuveli, без всяких вейтлистов, почти последние класса 3АС,  вечером в 22-20 и прибыть должны были в 3 часа дня
Поезд вроде не опаздывал, может на несколько десятков минут, в Индии считай вовремя. Загрузились, поезд естественно проходной,из Мангалора, на наших сиденьях кто-то уже спит, были посланы и у проводника попросили чистое белье, все выдал. Решили на сон грядущий выпить рома, на что проводник пригрозил пальчиком, но мы "послушались", перелили в бутылку из под колы посидели чуть-чуть, индусы начали нервничать, что спать хотят и мы решили закругляться.
Прибыли вовремя в Кочи, оттуда на автобусе до Тривандурма, на выходе со станции есть красный бас, с кондеем не помню сколько стоит, потому что банк был один и платили сразу за всех, но точно дешевле рикши и такси, у которых мы спрашивали.
С Тривандрума до Варкалы, вернее чуть не доезжая, сели в автобус, 2 часа езды, до пляжа рикша и мы на месте. Еще не темно, но погода не айс, после гоашки увидеть дождь в январе :( Жилье сняли на клифе за 600руп, гест плохой, поэтому советовать не буду, новогодние праздники все занято.
Утро встретили солнышком, целый день провели на пляже, сходили на пляж с черным песком,встретили русских сезонщиков, скучно им там, что сказать, я их конечно позвала в Гоа :D ближе к сансету двинули в город, осмотреться. Общие впечатления, в Гоа лучше ;D Как бы не хвалили Кералу, я туда больше не поеду, индусы чем южнее, тем тупее, что не попросишь, все сделают с точностью да наоборот. Английский вообще не знают, можете накидываться любители Кералы, что там все намного образованней, но то что касается обслуживающего персонала, полный ноль. Не говорю про Варкалу и т.п. курорты, где "даже" продают алкоголь. Еда: вкусно, но в Гоа опять же дешевле, не знаю, как если покупать и самим готовить, мы не заморачивались и питались в рестах и шеках. Вечером делать нечего, поэтому мы нагулявшись и поужинав часов в 10 пошли в гест (о ужас :o), рано утром электричка в Аллепи, кстати билеты на эльки нужно покупать заранее, мы об этом позаботились.
Рано утром договорившись с рикшей на 6 утра еще с вечера, нам нужно было их 3, никого не обнаружили, пришлось будить, хорошо что хоть пораньше вышли, а так можно и на эльку опоздать. Приехали на вокзал и благополучно отправились в Аллепи, прокатиться на хаусботе. Вот это самое крутое, честно, что мне пришлось увидеть в Индии, хотя много где побывала. Нереальная красота каналов, полный релакс, ну и треш, с музыкой, с купанием в канале, едой, ночевкой. Словами не описать, так в цифрах он нам на ночь обошелся в 12 тыщ, 3 спальни олл инклюзив.
Утром причалив туда же где нас забрали, поехали обратно в Тривандрум на басе, а оттуда на слипере в Каньякумари, на сансет не успели, так из поезда понаблюдали, нашли жилье на ночь за 500руп рядом с санрайзпойнтом, встретили санрайз с тысячью паломников. Эмоции: ну как сказать, да я там побывала, самая южная точка, но говорила уже, что после рафинированного Гоа, для неподготовленных, покажется помойкой, туристов мало, в основном паломники из разных штатов, тупее тупых, как обезьяны и такой же персонал. И да кстати я очень люблю Индию, но точно северную, юг - НЕА, больше нет.
Обратно уезжали опять же из Кочи, без опозданий прибыли в родной Гоа. уфффф
Если есть вопросы по передвижениям, спрашивайте, чем смогу помогу, спланировала поездку считай я :P
« Отредактировано: 14 Ноябрь 2013, 19:53:12 от Yuli »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #9 : 14 Ноябрь 2013, 19:41:29
Прибыли вовремя в Кочи

Поезд в Кочин не заходит, город наз. Ернакулам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Керала, Индия, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа