Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа - Хампи - Керала - Гоа. Вопрос по транспорту

Просмотров темы: 17260

Оффлайн Solistka

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
: 06 Декабрь 2010, 20:12:22
 Помогите, пожалуйста, советом! В январе едем с мужем в ГОА впервые на месяц. В начале трипа, пока есть энтузиазм и не окутала всеобщая расслабуха, обязательно хотим посетить Хампи(2-3 дня) и Кералу (прогулка по каналам на хаузботе+может быть что-нибудь ещё).Очень хотелось бы совместить всё это в одну поездку ГОА-Хампи-Керала-ГОА. Варианты авиаперелётов не рассматриваем по экономическим соображениям, остаются поезд и слиппербас. Где-то читала, что из Хампи можно добраться в Кералу через Бангалор,но более подробной информации не нашла. Друзья! Будем очень благодарны любой информации по интересующей теме(надо ли заранее покупать билеты,если да, то за какой срок, где станции, цены на билеты, сколько по времени ехать, где лучше тормознуться на месте и т.д. и т.п.Интересует любая полезная инфа по всему маршруту.На инглише говорим плохо,да и в Индии в первый раз.Если у кого был опыт подобного трипа, напишите, плиз! Ваш опыт будет очень полезен для нас. Заранее благодарим :-*
Да, может быть кто знает ходят ли из ГОА до Кералы слиппербасы и сколько примерно стоит билет, а так же поезд. Это на случай обратного варианта ГОА-Керала-Хампи-ГОА. :)
« Отредактировано: 06 Декабрь 2010, 21:21:43 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 06 Декабрь 2010, 21:26:02
Из Гоа в Хампи добраться легко.
Много информации здесь: Из Гоа в Хампи

Из Хампи до Кералы, надо уточнить) Но в любом случае можно, просто есть вероятность, что с пересадками.

Из Гоа до Кералы прямые слипербасы, насколько я знаю, не ходят. Но есть поезда.
По поездам смотрите: Темы с меткой "Железные дороги, поезда"

Оффлайн Solistka

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 06 Декабрь 2010, 21:56:58
Роман, спасибо за ответ. Как я понимаю, самый пока непонятный отрезок Хампи-Керала...Инфы практически нет. Но если рассуждать логически, то должны быть маршруты по любому, местные же как-то ездят, да и туристы тоже.
И потом, я правильно поняла с темы о ж/д, что билеты на поезд надо покупать недели за три через инет, что за 3-4 дня до предполагаемой даты уже ничего не купишь,кроме резерва( а это определенный риск)? Так же не нашла инфы(может не внимательно просмотрела) откуда из ГОА до Кералы идет поезд и куда приходит в Керале. Если кто знает, подскажите,плиз ???

Оффлайн Ирина О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 10
Ответ #3 : 07 Декабрь 2010, 07:09:19
А на машине не хотите попробовать? Может, это не очень дорого? Мы бы составили компанию после 16 января.

Оффлайн Solistka

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 07 Декабрь 2010, 13:05:04
Ирина, на машине, я думаю, подороже получится( аренда авто+бензин), к тому же это очень утомительно, ни прилечь, ни поспать нормально( читала отзывы о поездках на автомобиле в Хампи), а здесь расстояние будет значительно больше. К тому же на поезде и слиппербасе можно расспланировать ночные переезды и хоть как-то поспать, другой вопрос, что к выбору транспорта нужно отнестись очень внимательно и выбрать оптимальные варианты в соотношении цена-комфортабельность. Тем не менее всегда будем рады приятной компании, если надумаете- присоединяйтесь! В ГОА мы будем с 18го января по 18 февраля. Поездку хотелось бы осуществить вначале, но,конечно же, возможны варианты :D

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 07 Декабрь 2010, 14:44:09
Solistka, гляньте карты железных дорог в Индии:
http://ogoa.ru/pictures/india_karta5.png
http://ogoa.ru/pictures/india_karta1.jpg
Между Хампи (станция Hospet) и Кералой нет прямого пути. Поэтому, если на поезде, то с пересадками.
Для поиска поездов можно использовать сайт: http://indiarailinfo.com

Если автобусы, то их Хампи действительно, в этом направлении есть тольк в Бангалор. Ну и еще в Тирупати, но восточнее. А из Бангалора можно уехать много куда)
Билеты на автобус можно проверять здесь: http://bustickets.makemytrip.com

Оффлайн Solistka

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 07 Декабрь 2010, 15:22:47
Спасибо, Роман, за ссылки :) Я думаю, что самый реальный вариант в данном случае таков- из Гоа до Хампи слиппербасом, затем из Хампи до Бангалора тоже на автобусе(постараюсь проманиторить эту тему, если у кого появится какая-либо инфа на эту тему-пишите,а то мне с моим инглишем туго придется на сайтах по поиску и брони билетов), затем из Бангалора до Кералы( я поняла ,что там много чего ходит),ну и из Кералы до Гоа на поезде(каком,откуда,до куда? пока больше вопросов,чем ответов...)
Товарищи! Откликнитесь, у кого есть опыт брони ж/д билетов,действительно ли надо бронировать заранее, если да, то за какой срок? На слиппер можно купить непосредственно перед поездкой или тоже надо заранее?(хочу понять,сможем ли мы купить билеты из Хампи до Бангалора и из Бангалора до Кералы непосредственно в Хампи и Бангалоре без предварительной брони).

Оффлайн ChristinaW

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 12 Декабрь 2010, 14:47:57
Тоже оень интересна эта тема!

пока у меня по ней 2 вопроса:
1) насколько безопасно будет одной 21летней девушке в Бангалоре?
2) как все-таки добираться из Кералы до Гоа обратно? :) и сколько это может выйти по деньгам и времени?

Оффлайн Adi

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 13
  • Dum spiro spero еt amo !!!
Ответ #8 : 12 Декабрь 2010, 15:24:35
ChristinaW, Как добраться из Кералы до Гоа, точно не скажу!! Мои знакомые ехали на атобусе с пересадками. думаю в инете есть инфа. А вот то что девушка в 21 год путешествует одна, тем более в восточной стране, хотя и любимой нами.,это не есть хорошо! Женьшина ,девушка всегда должна быть  при муже, если не замужем с родителями или с подругами. Но ни когда ни одна. У нас то и то лучше с кем то путешевствовать, а там ты сразу становишся объектом вожделения, в лучшем случае.. Одной не стоит!!

Оффлайн Solistka

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 12 Декабрь 2010, 22:05:25
ChristinaW,Проманиторив тему, узнала, что из Кералы ходят прямые поезда до Гоа, например, из Аллеппи(станция Alleppey) до Гоа (станция Thivim), так же из Тривандрума до Маргао какой-то экспресс идет( писали, что вполне приличный второй класс).По деньгам где-то 1250руп.(второй класс с кондеем).Если нет опыта самостоятельных путешествий,то одной ехать не советую).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, путешествия, Керала, Хампи
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа