Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 105991

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #70 : 19 Ноябрь 2014, 20:38:13
Перед уездом в прошлый сезон, впервые покушала в чисто русской кафешке... Потом не ела нигде ничего. Улетала с ротовирусом. Как действовать при нем знала, препарат нужный был, пережила полет без происшествий, но было плохо. Но ротовирусом перебаливает 90 процентов на населения планеты, вроде как и временный иммунитет остается.
Но это не к вопросу Гоа даже, также как и "простуда на губе"... Мне прям интересно кто ж внедрило такое понятие вируса герпеса в крови и почему оно так любимо им в упоминании именно так.



Оффлайн CarteBlanche

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: декабрь 2014-январь 2015
Ответ #71 : 20 Ноябрь 2014, 14:01:08
:) Не болеть кишечными инфекциями в гоа- это скорее исключение, чем правило. Кишечная палочка- наиболее распространенная причина проблем с кишнечником.  От нее не спасешься дезинфекцией рук, и выборочным набором допустимой еды. Кишечные палочки, в общем - то, повсюду. Можно попробовать использовать следующую схему предупреждения заражение- интетрикс в течение месяца+ энтерол в течение двух недель пребывания там, начиная пить за день-два до поездки. Может поможет.

Оффлайн troyan82

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #72 : 20 Ноябрь 2014, 14:16:00
Четыре раза был на Гоа, в первые разы брал с собой антисептические салфетки, в итоге ловил себя на мысли что в 80% случаев перед едой даже руки не мыл, хотя лепешки и например креветки в кляре кушал руками, и за 4 раза (тьфу тьфу тьфу) если и было раздражение кишечника то от супер "злых" китайских very spiсу.

Оффлайн kolomnatt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 11
  • Baga
  • Нет безвыходных ситуаций (Камасутра)
Ответ #73 : 22 Ноябрь 2014, 22:29:10
Хочу рассказать и о своей страшной болезни!!! 6 лет назад приехал на  ГОА в первый раз и... о ужас!!!! Заболел так, что хочется возвращаться снова и снова!!!! ГОА это болезнь и уже 6й год подряд прилегая и улетая отсюда эта болезнь все сильнее и сильнее!!! А все остальное это побочное и поддается лечению... Мира вам и здоровья!!!

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #74 : 23 Июль 2015, 11:27:53
РЕБЯТКИ SOS!!!

Изложу краткую суть проблемы: жили 4 недели в Гоа в этом году (январь-февраль) с маленьким ребенком. Сейчас в пятке у ребенка "нечто", живем в Новороссийске, обошли врачей и здесь и в Краснодаре (краевой центр), попали в замкнутый круг! Хирурги не берутся резать пятку маленькому ребенку (1 год и 4 месяца) без диагноза, а инфекционисты-паразитологи не могут поставить диагноз пока ни исследуют это вырезанное "нечто". Общий анализ крови хороший, анализ крови на микрофилярии отрицательный. Наши врачи подозревают дирофиляриоз , говорят если это оно, то не страшно само выйдет, а если вы привезли из Гоа то мы не в курсе что там водится.
Есть фото. Хотелось бы проконсультироваться по электронной почте с доктором из Гоа (желательно на русском языке), может он прояснит картину. Может кто то посоветовать доктора в Гоа?

Это "нечто" похоже на черный волосок, длиной около 1-1,5 см (первый раз заметила его пару месяцев назад, длина была около 0,5-0,7 мм, приняла его за волосок, решила выйдет сам естественным образом), движения визуально не видно, но "оно" передвигается примерно на 1 см в 1-2 суток, меняет положение тела и свое местоположение. Прям под кожей, но расковырять и вытащить самостоятельно не получается, ребенок маленький не дается.

Врачи с лаборатории посоветовали обратиться в Московский институт медицинской паразитологии и тропической медицины имени Е. И. Марциновского, до середины августа у нас нет возможности поехать в Москву, а сидеть "сложа руки" не могу просто(((


* IMG_0430-1-2.jpg (201.76 кБ. 661x440 - просмотрено 2161 раз.)
« Отредактировано: 23 Июль 2015, 11:59:16 от Nastasiya »

Оффлайн KristiGoa

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Были и будем
Ответ #75 : 23 Июль 2015, 11:40:35
Недавно где-то в социальных сетях была статья о паразитах (червях), которых под кожу заносят даже укусы комаров и других насекомых (наши в том числе). Ведут себя под кожей абсолютно точно также, как вы описали у ребенка (перемещаясь). Вреда организму не наносят, но, естественно, желательно удалить. Жалко, такой малыш маленький, резать страшно(

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #76 : 23 Июль 2015, 11:54:42
Недавно где-то в социальных сетях была статья о паразитах (червях), которых под кожу заносят даже укусы комаров и других насекомых (наши в том числе). Ведут себя под кожей абсолютно точно также, как вы описали у ребенка (перемещаясь). Вреда организму не наносят, но, естественно, желательно удалить. Жалко, такой малыш маленький, резать страшно(

Да, дирофиляроз, который у нас подозревают, как раз комарами разносится, но по картинкам и фото в инете я не нашла ничего похожего.
Добавила выше фото нашего  "нечто"

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #77 : 23 Июль 2015, 12:00:21

Да, дирофиляроз, который у нас подозревают, как раз комарами разносится, но по картинкам и фото в инете я не нашла ничего похожего.
Добавила выше фото нашего  "нечто"
[/quote]

какой ужас сегодня посмотрю свою дочу, а то нас недавно так сильно комары покусали, правда к сожалению не в гоа....
П.С. мы тоже из Новороссийска, земляки

Siolim

  • Гость
Ответ #78 : 23 Июль 2015, 12:13:26
Врачи с лаборатории посоветовали обратиться в Московский институт медицинской паразитологии и тропической медицины имени Е. И. Марциновского, до середины августа у нас нет возможности поехать в Москву, а сидеть "сложа руки" не могу просто(((
вас правильно направили. Только там могут помочь. Позвоните им, опишите ситуацию, скажите, что из региона прямо сейчас подъехать не можете, но пришлете фото на почту врачу. Важно время не упустить.

Оффлайн русал

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 33
  • новокузнецк
Ответ #79 : 23 Июль 2015, 12:54:39
попробуйте,DR.PARMENDAR SINGH +919881751927.e-mail:parmendar@yahoo.com по-русски лучше меня разговаривает,удачи.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа