Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 105997

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #60 : 29 Май 2013, 09:49:43
,В последний день прибывания на Гоа загремел в больничку в полубесознательном состоянии,кишечное отравление и сильное обезвоживание.Сейчас уже 1,5 месяца в Питере бегаю по врачам,кишки с желудком не проходят,крутит так что мама не горюй,а иногда накрывает так что в лежку прямо.Самое что интересное,анализы в пределах нормы.Чего делать не знаю...:-(


Сочувствия, у меня только рубец на колене на память остался. Желаю чтобы и у Вас все так же прошло.


Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #61 : 29 Май 2013, 14:11:13
Примечательно, что полтора месяца мотались по Азии, а схватило уже дома.
Руки мыли, антисептиком пользовались, в подозрительных местах не кушали.
Грешу на керд, который ела перед вылетом.
Больше не буду думать, что отравление можно вылечить линексом и регидроном)

А может и ЗРЯ антисептиком? На руках должна жить определенная допустимая микрофлора. А то, что антисептики и всякие там мыльца с сейфгартом гробят человечество  - уже не раз медики и ученые поговаривали.
А про линекс и регидрон - это жесть...Никто и не лечит отравление этими препаратами. Это так, убрать неожиданные сюрпризы легкой степени, но ни как не инфекцию. Все же есть жесткие антибиотики, которые всегда необходимо брать с собой. Чтобы уж наверняка....
НО по-человечески сочувствую, не дай бог, в такую.. попасть)


Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #62 : 29 Май 2013, 14:12:29
Самое что интересное,анализы в пределах нормы.Чего делать не знаю...:-(

Приехать еще раз в Гоа и закрепить здоровье и иммунитет)))))))))

Оффлайн Shkalik

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 2
Ответ #63 : 29 Май 2013, 23:48:16
Ээээ нет,с меня Индии хватит.Хорошего мало мотаться по врачам и слушать маловразумительное бормотание и несколько дней в неделю лежать в лежку....

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #64 : 30 Май 2013, 07:17:58
Выздоравливайте! Когда все это пройдет и забудется, вполне возможно, что соберетесь еще раз! Ну не повезло в первую поездку... Далеко не 100% привозят оттуда заразу.

Оффлайн Себастьян Перейра

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 4
Ответ #65 : 30 Май 2013, 09:06:40
Mess,
Так-с, пора бросать читать эту тему, иначе в следующую поездку в Гоа буду часто вспоминать об этом топике.
Ja-ja! Cделайте меня развидеть эту тему.))

Оффлайн Tanya_M

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: скоро...может в марте)
Ответ #66 : 30 Май 2013, 11:37:16
У меня после Индии прошла аллергия. Ездили в апреле 2011 года , до этого где-то  около полугода у меня постоянно слезились глаза,насморк , ужасно выглядела-таблетки помогали немного.  В Гоа были всего 10 дней - и теперь аллергией не страдаю, приехала посвежевшая. Питались в разных шеках , антисептиками руки не протирали ( хотя брали с собой). Пили Олд монк , портвейн, феню  - видимо это повлияло , что не отравились.  Моя сестра питалась вместе с нами,  но отравилась, заказав в шеке коктейль ( там еще 2 по цене одного были), на следующий день ей было очень плохо -она смогла выйти только к вечеру , ничего есть не могла. Они там этот лед кидают в коктейли неизвестно из какой воды - да еще и хранится у них тоже неизвестно как. Хотя мы ее предупреждали , что не надо брать эти коктейли, их можно и самому сделать , если уж очень хочется.

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 587
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #67 : 08 Январь 2014, 11:34:46
Ivanka в марте 2011 писала..
Цитата
если будут появляться странные пятнышки и прышички,типа комары покусали по всему телу,стучитесь,расскажу что дальше делать,
но давно уже не была на форуме...
 я приехала из Гоа две недели назад, и именно эта зараза появилась...))) не так много, но то тут , то там...
может быть у кого нибудь это было...подскажите, пожалуйста, что  делать...)

Оффлайн ЕленаСладкая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 6
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: с 25 октября 2017
Ответ #68 : 08 Январь 2014, 13:36:07
Да, и у моей подуги такое. Мы с ней дружно решили, что аллергия это. А что это на самом деле?Да

Оффлайн _zolotze_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 5
Ответ #69 : 13 Январь 2014, 11:33:31
У меня после Гоа две проблемы, появившиеся букетом: с одной стороны, расстройство пищеварения путешественника, как это называет мой доктор ;D, вторая - трахеит. Первое вызвано непривычной пищей, второе - попаданием с жары под кондиционер и прохладной водой в душе (кто бы нашел сразу и догадался включить кнопку подогрева воды в ванной >:( ). Поэтому будьте бдительны и берите с собой активированный уголь, что-нибудь от простуды и пшикалки в горло

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа