Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 106284

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #50 : 01 Март 2013, 17:06:08
Ну... переживала.. если честно ;) воспаление суставной сумки вот не факт, что с Индии приехало. Могло обострится старое хроническое течение, смена климата и повышенные нагрузки спровоцировали. Выздоравливай скорее :)
Как выяснилось на личном опыте, болячки после посещения Гоа не отбивают желания поехать туда вновь, как только здоровье идёт на поправку.


Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #51 : 01 Март 2013, 17:17:00
воспаление суставной сумки вот не факт, что с Индии приехало. Могло обострится старое хроническое течение, смена климата и повышенные нагрузки спровоцировали

Ну ранее ничего подобного не было. По механизму
"Гнойный бурсит развивается вследствие бактериальной инфекции полости сумки.  Микроорганизмы проникают через полученные ссадины и царапины кожи в полость сумки" .

Микробы вполне могли быть и гоанские.

Ну и "Гнойные бурситы лечат при помощи пункций. В некоторых сложных случаях возможно применение хирургического вскрытия пораженной сумки для удаления гноя. Минусом такой процедуры является достаточно долгий период восстановления полноценного функционирования сустава".

Так что худший вариант попался - острый гнойный бурсит.

Если бы такое случилось в Гоа - поехал бы к доктору Бонни Перейре.
« Отредактировано: 01 Март 2013, 20:43:53 от НиколайК »

Оффлайн Ro1exx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #52 : 02 Март 2013, 06:29:23
Бамбуковый сок - 3 раза где то на улице. Отклонений не обнаружено .
Ужин в шэке с этими милыми,большими тараканами (лезли прям из под стола,там дырка была в полу). Даже не кашляю )

По прилету обратно 2-3 дня чесался,было как то стремно от этого))Но все прошло само собой.
ОлдМонк + острая еда,вся зараза убита еще на подступах )

Всем болеющим в этой теме здоровья и скорейшего возвращения в это чудо - место .


Оффлайн boban 64

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 9
  • Саратов
  • Планирую ноябрь-декабрь
Ответ #53 : 02 Март 2013, 12:58:32
 Вернулись с Гоа 25 декабря. Через 3 недели 12 января у мужа случился инфаркт.18 дней в больнице. Сейчас дома. Я думаю последствия Олд Монка.Кроме табака ни чего не употребляем. Да и Монком вроде не злоупотреблял.   В Гоа были 25 дней и четвертый раз.

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #54 : 02 Март 2013, 13:06:35
Кроме табака ни чего не употребляем.
Я не медик, но по моему этого уже достаточно, чтобы спровоцировать беду...

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #55 : 02 Март 2013, 13:20:10
: boban 64 от Сегодня в 12:58:32Кроме табака ни чего не употребляем.Я не медик, но по моему этого уже достаточно, чтобы спровоцировать беду...
спровацировать беду, можно чем угодно. Я к примеру курю уже 30 лет (к сожалению моему великому(((), но сердце мое от этого, ни чуть не пострадало (проверено медицински))). Но я абсолютно не уверен, что если мне к примеру свиснут в ухо неожиданно, а не окачурюсь с испугу! Так что все относительно и сугубо индивидуально в то же время. Собственно говоря, это может быть вообще совокупность всего чего угодно. Алкашка, жара, перелет, табак и т.д. А может просто... КАРМА)))! Или пиво... по утрам)))))).

Оффлайн Adamena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • г. Самара
Ответ #56 : 02 Март 2013, 19:48:24
 Четвертый день со дня вылета болит живот... Уж не знаю, чем меня накормили, но такого ужасного самочувствия не бывало у меня. Температура 37,2 держится.

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #57 : 02 Март 2013, 19:50:08
Так-с, пора бросать читать эту тему, иначе в следующую поездку в Гоа буду часто вспоминать об этом топике.

Оффлайн EvgeniaM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 10
  • Россия - Украина
  • завтра=никогда
Ответ #58 : 02 Март 2013, 22:29:42
Вот и я по возвращению домой загремела в больничку.  8)
Желудочная инфекция, все дела. Врачи со скорой как услышали, что недавно мы недавно вернулись из Индии, вообще про желудочный тиф что-то брякнули, ироды. Напугали только.
Три дня на койке-место провела. Слабые антибиотики не брали, пришлось почти выжигать все плохое и хорошее в крови. Ну ничего, пару недель диеты и все будет гуд.
Примечательно, что полтора месяца мотались по Азии, а схватило уже дома.
Руки мыли, антисептиком пользовались, в подозрительных местах не кушали.
Грешу на керд, который ела перед вылетом.
Больше не буду думать, что отравление можно вылечить линексом и регидроном)

Оффлайн Shkalik

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 2
Ответ #59 : 29 Май 2013, 09:31:01
,В последний день прибывания на Гоа загремел в больничку в полубесознательном состоянии,кишечное отравление и сильное обезвоживание.Сейчас уже 1,5 месяца в Питере бегаю по врачам,кишки с желудком не проходят,крутит так что мама не горюй,а иногда накрывает так что в лежку прямо.Самое что интересное,анализы в пределах нормы.Чего делать не знаю...:-(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа