Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 106239

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #40 : 25 Февраль 2013, 20:23:25
Да не падал  и не резался. По возвращении в Москву немного чесалось на колене, почесал, и стало опухать. А сегодня температура на 5й день, и колено опухло сверху на чашечке..


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #41 : 25 Февраль 2013, 20:29:23
 А может дрянь какая куснула? Яйцо отложила? Странная фигня! Езжал бы к врачу, себя успокоил, да нам рассказал!
 И на старуху бывает проруха! Я так понимаю,  не первый раз ведь в Индии!

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #42 : 25 Февраль 2013, 20:52:36
Конечно, отчет опубликую :)

Оффлайн Bee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 16
Ответ #43 : 25 Февраль 2013, 20:53:11
Прочитала тему и стало все тело чесаться) Хотя я с Гоа вернулась два месяца назад) Сейчас вот думаю - пули мимо пролетели) И не всегда была возможность вымыть руки, салфетками пользовались, но без фанатизма. Иной раз руки помоешь где нибудь в кафе, в туалете, а потом кран же закрывать) а его кто только не трогает. И где только не мотались... и на песке сидели... без подстилки.. И комары покусывали... и на лежаке иной раз полотенце сбивалось и оголялся матрац) и массаж на пляже индус делал. Правда я его просила руки мыть, он уходил, приходил, говорил, что мыл) А мыл ли?) И полотенчико для массажа свое было, но он иногда свое по забывчивости применял. Вроде ничего не случилось по приезду домой. Просьба - как правильно называть в аптеке там антисептическую мазь из Гималаев?
« Отредактировано: 25 Февраль 2013, 21:01:45 от Bee »

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #44 : 25 Февраль 2013, 21:33:34
мда, конечно вызвать скорую поощь с мобильного ерез 112 в Москве - это нечто.
Полчаса ожидаешь, потом записывают твои данные, включая номер телефона, потом соединят с врачом минут 20, он спрашивает, и говорит что оставайтесь на связи, и после этого короткие гудки.
Далее повтор.
НО в целом успешно, в пределах часа обещали выслать бригаду

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #45 : 25 Февраль 2013, 21:42:51
Чувак, мне уже страшно за тебя.

кстати, недавно пришлось вызывать скорую по 112 в Мск, 2 минуты по телефону, через 15 мин бригада уже прибыла

Оффлайн Себастьян Перейра

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 4
Ответ #46 : 26 Февраль 2013, 17:09:57
Mess,
Чувак, мне уже страшно за тебя.
Мне уже тоже  - 17 часов, а отчета нет.

По теме: подруга хорошо так, с температурой, траванулась вроде бы тостами с джемом на пляже в мал. Вагаторе. (Мух там было, кстати, много, заманали.) За день ей помог Ципрофлоксацин и Фильтрум-СТИ. Хорошо, что взял данные колеса с собой, прочитав о них на Гоа ру.

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #47 : 01 Март 2013, 14:01:32
Отчет.

Приехала скорая, посмотрели, спросили ли поеду в больницу – поеду.
Привезли в больницу номер 20 (рядом с метро Бабушкинская),
Корпус.5, 6 этаж, отделение гнойной хирургии.
В больницу лег первый раз в жизни, до этого много раз доставлял близких или знакомых. В больнице очень понравилось все с самого начала – от общения с женщинами на приеме (люблю когда люди четко работают и четко ведут диалог), прохождения рентгена и узи. Диагноз - гнойный бурсит. Между 22 и 23 часами где-то заселился, где то в районе полночи повезли на операцию, все женщины операционной сразу – откуда загар – Гоа – ах, хотим туда поехать, где брать путевки – зачэм путевки, купите билет и оформите визу – а сколько стоит виза – уу, недорого и в таких разговорах тоже впервые в жизни мне вкололи общий наркоз, и я очнулся уже когда меня готовы были везти обратно в палату. Где и заснул далее.
Пришлось 3.5 дня полежать. Если бы не гудящая голова от наркоза и перепадов температуры с понедельника на вторник, то вообще курорт.  Ах да, еще по 3 укола антибиотиков в попу в день, да еще без предварительного шлепка, расслабляющего мышцы – это самое существенное неудобство. А так и медсестры и врачи работали хорошо, в палатах спокойно, над кожаными диванами в холле – библиотека книг на 200.
Выспался как следует, прочитал сначала на тупую голову детектив и осилил бОльшую часть книги «Новая Земля» Экхарта Толле (про эго, болевое тело, что такое Присутствие) – мне показались некоторые вещи и концепция в целом полезной, гоанцам рекомендуется. :)
В общем, гнойный бурсит, считается, происходит часто при ударе, а тут ударов не было, просто зараза занеслась видимо как-то, было какое-то время пятнышко диаметром с пару миллиметров, и все, а разнесло за пару дней (в четверг приехал, в пятницу начало краснеть, в субботу побольше, а в воскресенье и понедельник вообще стало разносить и пошла температура) часть подкожную на коленной чашечке, получилась на ней красная горячая шапка. Может, это из Гоа зараза с латентным периодом приехала, а может уже тут подхватил (хотя здесь - где, с чего?). На операции все там вычистили, температуры уже во вторник не было, гноя тоже, только заживание и подтекание жидкости из какой-то из сумок, какие есть при коленной чашечке. Так что если вовремя обратиться, все решаемо.  Дома лучше не лечиться, заражение вероятно, а сколько в больнице народу с запущенными воспалениями иуже бен ног - насмотрелся, всем помогал.

Оффлайн Bee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 16
Ответ #48 : 01 Март 2013, 14:10:10
Ну наконец то))))) Выздоравливайте, Николай)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #49 : 01 Март 2013, 14:10:32
НиколайК,
 Welcome Back!)))) Ну что, все хорошо и это здорово! Т.е. ничего тропического и сверхъестественного не было! Не болей)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа