Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 106283

Оффлайн Артём Павлов

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 2
  • release & relax
Ответ #190 : 24 Сентябрь 2018, 23:23:17
По приезду в Манали заболел простудой, пока простуда «разгонялась» травленулся чикен-сизлером в малопопулярной кафешке(всегда старайтесь есть в кафешках, где много народа,- там продукты не залеживаются). В итоге, с температурой, резью в животе не отходя далеко от сортира, дней 5 наслаждался Гималаями)) + Адаптация к высоте. Пил местные пробиотики и виски) через неделю пищеварение стабилизировалось, температура прошла.
По дороге из Манали в Гоа, в поезде появился прыщик на руке. Мазал хлоргексидином... По приезду в гоа это уже был молодой фурункул. Ну я ему решил развиваться мешать изо всех сил: хлоргексидин, зеленка, мазь «спасатель»... короче, большим он не стал.
Как-то ночью больно укусила какая-то хрень. Напугала больше, чем укусила)) - обошлось. Потом прохватил волос-колючек от волосатой гусеницы,- входят в тело-на раз,- последствия хуже чем от стекловаты. Хорошо, что только слегка её зацепил. Если случайно лечь голым телом,- проблемы будут.
Потом разложился на байке,- стер левую сторону тушки, все выступающие части-наголо, все раны набиты гоанской грязью)) но это мелочи, а главная проблема - большая трещина(2/3 кости) под головкой плеча. Гипс там наложить не получается. Индийские хирурги сказали: давай 50к и на операцию, будем тебе плечо саморезами и пластинами скреплять. Пораскинув слегка сотрясенными мозгами, решил, что к индусам под нож я точно не лягу)) Знакомый хирург из Испании сказал то же самое: нужна операция, иначе артрит в старости и ещё чёт там... Вся тушка болела - жесть)) наполовину оторвало сосок)), но улетать очень не хотелось! Оказалось, что у соседа по гесту мать доктор. Она собрала коллег хирургов и по фото рентгена они приняли решение,- нужна операция! Тут я совсем поник, но не сдался. Давай их убеждать, что не может быть всё так плохо и тд. И в итоге, говорят, хрен с тобой, перелома нет,- зафиксировать, обездвижить и оставайся. И я остался. Именно поэтому у меня родилась дочь.) Но не отвлекаясь, продолжу: в конце 5-го месяца, перед возвращением на родину, после душа начала появляться «крапивница». Вода высыхает,- всё проходит. Я вообще не аллергик, но решил, что реакция на воду. По возвращению домой, съел немного привезённого мангового варенья(всем рекомендую, только не переварите, а то аромат манго слабеет) и опять обсЫпало крапивницей. Через час прошло. Каждый раз после душа эта хрень местами появлялась, вызывая легкий зуд, но проходила быстро. Потом несколько месяцев не было, потом снова... Полтора года эта фигня иногда после душа-ванной появляется, но за полчаса проходит, поэтому к врачу не ходил. Может кто сталкивался?
А ещё после аварии, рядом с плечом, где шкурку хорошо порвал, после заживления осталась «тату» из частичек гоанской грязи и асфальта. Может поэтому вторую осень меня перекрывает бросить работу и снова свалить на полгода в Индию?


Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 589
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #191 : 25 Сентябрь 2018, 00:14:00
Артём Павлов,
ужас какой! Вы уж берегите себя!))
Респект за позитивный подход!) Но это вспоминается легко...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа