Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 105987

Оффлайн Liliyaa

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #10 : 01 Март 2012, 20:23:28
В данном случае и судя по числу заходов по теме, это не Важно.

Важно, чтобы народ Знал, что нужно делать.

Больше месяца путешествовала по Индии (в том числе ГОА)... Можно увидеть, что у многих индианок, особенно местных на пляжах, больная кожа (


« Отредактировано: 01 Март 2012, 20:33:39 от Liliyaa »


Оффлайн Vasilina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 1
  • Жуковский
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #11 : 02 Март 2012, 11:01:50
Ну вот, блин, там еще можно чем ни будь заразиться???? И что делать что бы ни чего не "подхватить"?

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #12 : 02 Март 2012, 11:18:46
Ну вот, блин, там еще можно чем ни будь заразиться???? И что делать что бы ни чего не "подхватить"?
Присоединяюсь к вопросу, скоро лететь

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #13 : 02 Март 2012, 12:15:39
  Вот к примеру эти бунгалы на пляжах... мне они показались весьма сомнительного санитарного состояния. Ну и топчаны, кто их там моет или обрабатывает? Корова языком оближет ежели,  вот и  весь сервис. 

Оффлайн Vasilina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 1
  • Жуковский
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #14 : 02 Март 2012, 12:19:10
Ну а какие-нибудь кровососущие насекомые есть? Или которые может быть под кожу залазят???

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #15 : 02 Март 2012, 14:15:48
тоже есть вопрос :)
отпишитесь кто нибудь чем нибудь заболел после возвращения :)?

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #16 : 02 Март 2012, 14:53:43
Отвечу про себя.
Когда я приехала, у меня с ладоней слезала кожа. Выглядело жутко стремно: такая вся белая шелушащаяся кожа, слезает чешуйками... Пришлось посетить КВД) Оказалось все просто: видимо я переусердствовала с антисептическим гелем для рук и тупо пересушила кожу.
Дальше я начиталась тем про глистов, и мне показалось, что я что-то чувствую (простите за подробности xD). Неизвестно было ли что-нибудь, но  профилактическую таблетку я-таки выпила и вроде все ок. :)

Оффлайн stary

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 2
  • Днепр
  • Буду в Гоа: Март2011.БУДУ ЕЩЁ!
Ответ #17 : 03 Март 2012, 01:29:56
В прошлом году вернулись с Гоа в конце марта.Ещё в самолёте начались почёсывания рук и ног.В Киеве заехали к друзьям,поделились впечатлениями,выпили,закусили-на руках появились волдыри,похожие на пищевую аллергию.По возвращению домой вся эта хрень чесалась и не проходила дней 12-15,несмотря на приём антигистаминов и всяких мазей.Я как-то не сильно переживал по этому поводу,считал это "приветом с Гоа" 8),и спустя 2 недели все симптомы БЕССЛЕДНО исчезли(хотя я уже собирался идти сдаваться врачам).Главный прикол в том,что жена друга в Киеве ТОЖЕ НЕДЕЛЮ ЧЕСАЛАСЬ после нашего отъезда ;D :-[(спал со своей женой!!!жена друга-святое!!!)У моей благоверной-ни единого прыщика!!Сам то я аллергик,но....вопросы остались.Чтоб их разрешить-вылетаем 20.03 из Киева в Кандолим!!!

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #18 : 27 Ноябрь 2012, 04:45:36
Рассказала я тут про свой перелом руки, вспомнила еще про кое-что, привезенное из Гоа. :)

В Гоа первое время нас постоянно кусали муравьи дома, пока мы не додумались в одну ночь разбудить хозяйку и попросить решить этот вопрос. У меня на ногах появилось две небольших ранки на щиколотках. Выглядело это примерно как если натереть ногу неудобной обувью. Но фишка в том, что там я носила исключительно шлепки, которые соответственно никак не могли соприкасаться с щиколотками. Я думаю, что скорее всего это были все-таки укусы муравьев. Так вот. Я из тех, кто любит сковыривать все болячки. Гоа меня научило это больше не делать)))
Периодически во всякие перекуры я старательно расчесывала эти ранки и сковыривала болячки, после чего собственно ранки меньше не становились. Но они были маленькие, я не обращала внимания.
Приезжаю в Москву, получаю сразу же предложение новой работы. Чтобы устроиться, необходимо сдать анализы на ВИЧ и пр. Иду в КВД за направлением. На двери нужного кабинета висит табличка "Дерматовенеролог". Получая направление, спрашиваю мол а Вы случайно не можете еще заодно посмотреть болячки на ногах, раз уж Вы и дерматолог. Посмотрел, предложил мазать левомеколем и мол все ок будет. Проходит неделя, сижу на новой работе и понимаю, что мне ну просто нереально хреново. Отпроситься неудобно, но я-таки это делаю. Решаю по дороге зайти получить результаты анализов, раз уж все равно середина дня. Захожу, забираю. Врач интересуется:
- А как Ваши болячки?
- Ну особо не прошли, да хрен с ними.
- Давайте посмотрим.
- Ой знаете, мне так плохо, давайте в другой раз зайду.
(меня всю ломает и даже снять сапоги кажется непосильной задачей. Препираемся, он настаивает, в итоге снимаю сапоги)
- ОГО, ВОТ ЭТО ДА! А пойдемте еще к одному врачу сходим.
Идем к другому врачу. Смотрят оба:
- Даааа, ну это конечно жесть. Надо резать.
- Да-да, надо резать.
Объясняют, что у меня заражение, и из-за этого высокая температура. Говорят идти домой вызывать скорую. Прихожу домой, температура под 40. Вызываем скорую.
Приезжает скорая:
- ОГО, вот так да, дааа, надо резать. Все, собирайтесь, срочно в больницу. 
Дальше чудесное путешествие от Новослободской до Павелецкой за 2,5 (!!!) часа, благодаря  нашим пробкам.
Я естественно вся в панике. Плюс мама рядом добивает ужасной Индией бла-бла-бла. На тот момент уже было известно, что я приехала с переломом руки... :)
В больнице все оказывается не так страшно. Хирург сообщает, что резать пока не надо, можно антибиотиками вылечить. Неделя в больнице. Первая в жизни капельница в день, да еще и два раза в день, ммм)
Диагноз: инфекционное заражение правой голени.

В общем, историю можно было конечно рассказать намного короче, но хотелось подчеркнуть то, что узнала я о своем "подарке" из Гоа по стечению обстоятельств. Если б не анализы на ВИЧ, с этой масенькой болячкой в КВД я не пошла.
Так что будьте бдительны, товарищи, и не расчесывайте болячки во влажных странах)

P.S. Кстати к сообщению, но совсем не в тему: не могла решиться, переходить ли на новую работу. Попросила Наверху дать какой-нибудь знак. В этот день я должна была подъехать на старую работу и написать заявление на увольнение. А в результате меня увезли на скорой. Решила, что более ясного знака быть не может и от новой работы отказалась)
« Отредактировано: 27 Ноябрь 2012, 04:54:10 от Verkin_s »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #19 : 29 Ноябрь 2012, 11:08:03
Я из Гоа всегда приезжаю с простудой. Хоть ты тресни, но без нее ни как. В этом году умудрился и там день с темпером проваляться. Напился индийских таблеток - прошло. На утро здоров. Хотел с собой купить, да на радостях забыл. Вот теперь сижу... сопли пузырями :'(. Я не знаю из чего там они эти таблетки делают, но помогают на раз. Здесь же наших... киллограм сожрешь - неделю все равно валяешся. Или даже две... И еще по поводу всяких волдырей и нарывов и ожегов. Покупали хваленый Кайлаш - фигня! Не помогает. Зато антисептик от Гималайя - просто супер. Заживляет все что угодно.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа