Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 106270

Оффлайн ksana_83

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Москва
: 04 Декабрь 2010, 22:51:36
Люди подскажите может кто-то что-то знает, прилетели пару дней назад с Гоа, постоянное ощущение, что по тебе кто-то ползает, причем и у подруги тоже, на вид явно ни кого)) не хочу раньше времени надумывать себе всякие гадости, но это не может быть внутри нас уже (личинке, черви хрен знает там еще что?)
« Отредактировано: 05 Декабрь 2010, 01:15:32 от Roman »


Оффлайн pioner-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 9
  • Moscow
Ответ #1 : 04 Декабрь 2010, 23:47:14
Если через пару дней не пройдёт, то для консультации можно обратиться в поликлинику тропической медицины.
mma.ru/nii/parazit
« Отредактировано: 05 Декабрь 2010, 01:11:42 от Roman »

Оффлайн Костя+Маша

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 11
Ответ #2 : 29 Январь 2012, 10:56:15
такая же ерунда, причём началась вскоре по прилёту в гоа.

Оффлайн DenDoc

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 6
Ответ #3 : 29 Январь 2012, 11:03:22
pioner-goa, прав. Самим ничего не принимать. лучше обратиться к инфекционисту в институт Сеченова на Пироговке. Но не стоит сразу паниковать-необходимо понаблюдать на поверхностью кожи в теч. 3-4 дней. на месте зуд, либо кажущегося шевеления должны быть реальное шевеление под кожей и припухлость.))))Ладно, не буду никого пугать.
 

Оффлайн AleXRakh

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: теперь буду с 5 ноября
Ответ #4 : 29 Январь 2012, 11:54:46
Люди подскажите может кто-то что-то знает, прилетели пару дней назад с Гоа, постоянное ощущение, что по тебе кто-то ползает, причем и у подруги тоже, на вид явно ни кого)) не хочу раньше времени надумывать себе всякие гадости, но это не может быть внутри нас уже (личинке, черви хрен знает там еще что?)


:) у меня один раз было такое, шевелилось там где есть волосы, (кроме головы, там не шевелилось :)) потом присмотрелся ближе, и нашел полупрозрачное шестилапое насекомое, пришлось прибегать к исключительной мере, а именно уничтожением всего волосяного покрова, и в добавок к этому облился дихлофосом (пишу и ржу) помогло, шевеления прикратилось :)

Оффлайн Ринечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 4 - 15 апреля 2012
Ответ #5 : 29 Январь 2012, 13:26:27
мамаааааа :o

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #6 : 29 Январь 2012, 13:46:05
Успокойтесь и не паникуйте. Если бы у вас кто-то завелся под кожей, был бы не зуд , а боли. Это скорее всего повышенная чувствительность кожи. После загара зимой у европейцев это бывает.

Оффлайн kinia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 13
  • Краснодар
Ответ #7 : 29 Январь 2012, 14:07:37
Это клопы бунтуют ))не привыкли они к холоду,а тут попали )

Оффлайн Liliyaa

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 01 Март 2012, 16:40:20
Люди подскажите может кто-то что-то знает, прилетели пару дней назад с Гоа, постоянное ощущение, что по тебе кто-то ползает, причем и у подруги тоже, на вид явно ни кого)) не хочу раньше времени надумывать себе всякие гадости, но это не может быть внутри нас уже (личинке, черви хрен знает там еще что?)

К сожалению, это вполне возможно.

После отдыха на пляжах ГОА лучше хорошо отмываться в душе.
Возможна разновидность чесоточных клещей (демодекоз) и т.д.
Примите ванну с метронидозолом таблетки (10 руб. можно таблеток 7 сразу) - если поможет...Успокаиваться рано. Исключить жирные крема для ухода за телом...
Лучше анализы сдать на чесотку, демодекоз.
Если положительные - Спрегаль, Мантинг...хороший дерматолог и лечение...


« Отредактировано: 01 Март 2012, 20:26:00 от Liliyaa »

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #9 : 01 Март 2012, 17:22:50
Люди подскажите может кто-то что-то знает, прилетели пару дней назад с Гоа, постоянное ощущение, что по тебе кто-то ползает, причем и у подруги тоже, на вид явно ни кого)) не хочу раньше времени надумывать себе всякие гадости, но это не может быть внутри нас уже (личинке, черви хрен знает там еще что?)

К сожалению, это вполне возможно.

После отдыха на пляжах ГОА лучше хорошо отмываться в душе.
Возможна разновидность чесоточных клещей (демодекоз) и т.д.
Примите ванну с метронидозолом таблетки (10 руб. можно таблеток 7 сразу) - если поможет...Успокаиваться рано. Исключить жирные крема для ухода за телом...
Лучше анализы здать на чесотку, демодекоз.
Если положительные - Спрегаль, Мантинг...хороший дерматолог и лечение...
сообщение декабрем позапрошлого года датировано, автор уже явно либо вылечилась, либо ...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа